АРНИКА ЗАЩИТИТ ОТ ИНСУЛЬТА. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

АРНИКА ЗАЩИТИТ ОТ ИНСУЛЬТА. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

На долю большинства людей, перенесших инсульт, выпадает тяжелая борьба с его последствиями – нарушениями важнейших функций организма (движения, речи, памяти). Наряду с лекарствами можно применять травы. Обратите внимание на арнику горную – растение помогает быстро восстановиться, а также служит профилактикой повторных инсультов. Внешне же арника похожа на ромашку или ноготки – ее цветки тоже ярко-желтые. В составе растения много ценных веществ. Так, флавоно-иды и цинарин, содержащиеся в арнике, расширяют и укрепляют сосуды, понижают содержание холестерина в крови. А эфирное масло имеет бактерицидные свойства и совместно с каротиноидами способствует регенерации поврежденных тканей сосудов. Залейте 1 стаканом кипятка 1 ст. л. соцветий арники, настаивайте 2 часа, процедите, принимайте 3 раза в день по 1 ст. л., разводя настой кипяченой водой или молоком. Лучше принимать лекарство после еды. Курс – 2-3 месяца. Это позволит вам укрепить сосуды головного мозга, улучшить память.

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: АРНИКА ЗАЩИТИТ ОТ ИНСУЛЬТА. ПИСЬМО.

Сообщение Agats »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS благодарю за информацию, урок. Скажите пожалуйста, а можно пить арнику горную просто для профилактики, скажем кто занимается спортом? С уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»