И ОТ КАШЛЯ И ДЛЯ ПАМЯТИ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

И ОТ КАШЛЯ И ДЛЯ ПАМЯТИ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Поделюсь рецептом многостороннего полезного действия на организм смеси двух растений, которым мы пользуемся в нашей семье. Первое растение – корень имбиря. Второе – сосна, вернее, ее молодые побеги, вершки, появляющиеся весной. Они гибкие, мягкие, кисловатые на вкус. Собранные весной, нежные побеги поднимают иммунитет, укрепляют память, оз-доравливают бронхи. Вот сам рецепт: 300 г корня имбиря я хорошенько мою, но шкурку не снимаю, мелко режу или пропускаю через мясорубку, добавляю 2 ст. ложки любого меда, тщательно перемешиваю и перекладываю в банку. Затем промываю молодые побеги сосны, пропускаю через мясорубку. Побегов беру столько, чтобы получилась банка 0,5 л. К этому количеству добавляю 3 ст. ложки сахара или меда, перемешиваю и держу при комнатной температуре до тех пор, пока мед или сахар полностью не растворятся. После этого соединяю имбирную и сосновую смеси, раскладываю по банкам и храню в холодильнике. В качестве профилактики зимой мы эту смесь принимаем по 1 ч. ложке утром натощак. Если одолевает кашель, пьем по 1 ч. ложке 2 раза в день, запивая водой. Это очень действенное средство при любой простуде, кашле, першении в горле, ну а кроме того, «прочищает мозги», улучшает самочувствие.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сузанна
Сообщений: 3366
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: И ОТ КАШЛЯ И ДЛЯ ПАМЯТИ. ПИСЬМО.

Сообщение Сузанна »

Низкий поклон Вам, дорогой Учитель, за рецепт от кашля, и для памяти. Здоровья Вам, долголетия, всех благ, мира и добра. С уважением к Вам, и Вашим трудам.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: И ОТ КАШЛЯ И ДЛЯ ПАМЯТИ. ПИСЬМО.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за замечательный рецепт, пригодится! С большим уважением.
Аватара пользователя
беркут72
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 19:22

Re: И ОТ КАШЛЯ И ДЛЯ ПАМЯТИ. ПИСЬМО.

Сообщение беркут72 »

Благодарю Вас за чудесный рецепт,уважаемый магистр ИПСИСИМУС!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»