ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Когда Сварог в начале мира распределял обязанности между божествами, одному Богу он предложил заведовать течением облаков над землей, тот отказался, сославшись на желание быть поближе к земле, поближе к людям. Тогда Сварог спросил, не желает ли он повелевать радугами — мостами в Сваргу, но тот снова отказался. А вихрями? И вихри были отвергнуты. Тут другие боги-сварожичи стали укорять не в меру разборчивого собрата за строптивость. К удивлению верховного владыки Сварога, этот молодой Бог с каждым вступал в яростный спор, так что в конце концов со всеми переругался.

И тогда Сварог изрек: «Быть тебе отныне Переругом и заведовать на веки вечные ссорами, склоками, дрязгами, руганью средь людей. А облаками, радугами и вихрями займутся другие. Сейчас же спускайся на землю и навсегда забудь о небесах». Переруг стал из-за этого недобрым духом и под свое управление собрал всех злыдней земных, в них и теперь некоторые люди превращаются. Недобрая природа Переруга явствовала из самого его имени — всех он норовил перессорить, во всякую компанию раздор вносил. Жертвенник его никогда не пустовал, ибо каждый стремился задобрить этого сварливого Бога. Кому охота, чтобы внезапные ссоры и злобливость разрушали все начинания и замыслы, чтобы везде царило уныние. Говорят, что в святилище Переруга никогда не было жрецов — они постоянно ссорились и даже дрались друг с другом, а потому уходили служить другим богам. Наконец остался один старый-престарый старик, но и он то и дело норовил сцепиться с прихожанами. А когда никого не было, этот старик либо бранился с самим божеством, либо щипал себе руку, чтобы себя же разозлить и с собой как можно крепче поссориться.

В этой быличке есть и нам назидание. Некоторые люди, особенно родившиеся в этот период, очень часто ведут странные диалоги с миром и с самим собой. Все им не так да не эдак, и, если им некого «укусить», они начинают поедать самое себя.

И для того чтобы усмирить этого строптивого Бога, послал Сварог в ту же пору на землю еще одного молодого Бога, и имя ему Уд. Но было у него и еще одно имя — Переплут. А тайное его имя, которое было ведомо одному только Сварогу, было Семаргл — хищник, оборотень, огненный волк. Это божество притяжения, это буйная страсть семени, а также вооруженная защита. Переплут — обогащающий Бог, Бог Богатства, изобилия, семени. В честь его танцевали ритуальные танцы для возжигания страсти интимной. Это божество жизненной силы, и поэтому именно к нему обращались бесплодные семьи. Еще это Бог выбора. Помните — камень пограничный? Налево пойдешь, направо пойдешь… Это олицетворение перекрестка дорог, ведущих в Навь — силы прошлого, в Явь — силы реального мира и в Правь — силы божественного мира.

Именно Семаргл стоял на этом перекрестке и разделял людей, кому в какое царство нужно идти для того, чтобы лучше сосуществовать в этом поднебесном мире. Если человек решителен, Семаргл может указать ему дорогу к богатству, но для этого человек должен победить внутри себя страсть и безумство. Вообще Семаргл рекомендует выбирать все дороги одновременно, но поочередно. Быть и чутким, и мудрым, и разумным потому, что Уд-Семаргл самым большим богатством считает звездную, ясную златую Книгу Вед — родовую книгу судеб, в которой написано все о каждом и о том, что с каждым предстоит быть. Уд-Семаргл пришел на землю по велению Сварога для того, чтобы от злыдней ее уберегать, и явился он в огненном вихре, очищающем от всякой гадости. Дым стал его победным знаменем, и поэтому в старину жилище очищали заговоренным дымом священных трав. Там, где Семаргл проезжал в дыму, оставался выжженный след чистоты, и никакое злое семя уже не прорастало в том пространстве, потому что он — защитник, побеждающий всякое зло. Спустившись с небес в огненном вихре, он на миг озарил землю и показал, что есть темное, что есть светлое. Это божество-хищник, и охотится он за злом с бурной побеждающей энергией. А также его можно назвать внезапным божественным провидением, которое вдруг помогает достойным в самые тяжелые минуты. Семаргл считался оберегом, от которого ничто черное не может скрыться.

Давайте теперь подумаем о тех, кто родился в этот период. В слове «семаргл» корень — семя. Этим людям свойственно буйство их плотского семени. Что характерно, все, кого они встречают на пути, тянутся к ним в непонятном любовном томлении. В этих людей легко влюбляются. В старину половому изобилию отдавали почетное место, потому что чем больше детей, тем больше плодородия в семье.

Энергию Семаргла можно считать энергией обогащения. В частности, в некоторых мифах Семаргла называют огнеБогом изобилия, богатства и роста в любом зачатии, которое бы человек не восхотел совершить: будь то дела, его бытовая или интимная жизнь.

Поскольку Семаргл покровительствует конкретным оберегам, то он в своих владениях держит шапку-невидимку, которую набрасывает на то, что нужно сберечь. Так и в нашей жизни. Некоторые вещи должны быть тайными для того, чтобы не попадаться никому под острое словцо и чтобы люди не растащили твои закрома.

Семаргл также считался божеством активной жизненной силы. Более того, в мифах довольно часто используется слово, которое очень характерно показывает, что же это за сила. Сказано, что дела и события человека, рожденного в этот период, должны быть «многовертимые», то есть события, связанные с этим периодом, заставят человека повертеться, покрутиться, изворачиваться, уворачиваться, выворачиваться, потому что всякое может случиться. Вы помните, что в этот период владыкой является еще и Переруг и поэтому многим людям придется буквально наизнанку вывернуться, чтобы своего добиться. Слово «многовертимость» хорошо сочетается с образом современных деловых людей, которые говорят о себе: «Кручусь по жизни». Это как раз из того древнего эпоса сохранилось в архетипической памяти. Семаргл помогает тем, кто хочет очень многого добиться. И чем больше человек хочет, тем больше ему нужно будет шустрить, крутиться.

Семаргл также считался одним из божеств выбора. Но не зря одно из его имен — Переплут. Для того чтобы привлечь богатство в свою жизнь, Семаргл поощрял даже купеческое плутовство. Однако поскольку Семаргл стоял на пограничной меже, он разделял людей на достойных и недостойных. Достойным он указывает один путь, недостойным — совершенно противоположный. Но, указав дорогу, правильную цель, Семаргл не сопровождает по этой дороге. У него очень сильная обереговая энергия, потому что он в свите Перуновой, но он всего лишь Бог-указатель, Бог выбора, а никак не податель благ. Зато у людей, которые выбирают правильный путь, открывается нюх огненного волка, с которым отождествляли Семаргла-Переплута.

Люди, рожденные в этот период, в семь раз острее чувствуют правильный выбор и направляют свои деловые шаги по правильному руслу. Они очень решительны и даже задиристы, их можно по праву назвать «хищниками», то есть если им что-то нужно, они своего добиваются и добычу не отпу-скают. Это качество, применяемое в правильных ситуациях, служит благополучию, но иногда их как бы заносит, потому что слишком много страсти присутствует в их характере. Свойственные им хищнические качества иногда начинают срабатывать в межполовых отношениях. Мужчины или женщины, рожденные в этом периоде, начинают охотиться за противоположным полом и стремятся как можно больше победить людей и увести в плутовство. У них есть дар загонять свою добычу в угол и, что называется рвать на куски. Им это дано. Они — победители и, несмотря на то что бывают тоталитарными и деспотичными, добиваются больших почестей в жизни.

Иногда же люди, рожденные в этот период, заболевают трудоголизмом и настолько «многовертимо» закручиваются на работе, что начинают сами себя заморачивать. То есть закручивают мысли по кругу и начинают сами себе устраивать «мертвые зоны заморочек», из которых иногда без постороннего вмешательства и не выбраться. В этих заморочках они могут потерять свой нюх, потерять цель и начнут устраивать «разборки» в своей жизни. Насильно навязывать им помощь бессмысленно, потому что они принимают помощь только тогда, когда сами попросят. Семаргл не зря приходит в это время года, когда необходимо быть хранителем. Однозначно можно сказать, что это пограничный период во времени для того, чтобы высоко подняться или низко опуститься. Благополучно пережить это время нам необходимо с ясной и чистой головой, с пониманием задач, поставленных перед собой.

Размытые ориентиры и цели совершенно непонятны людям, рожденным под эгидой Семаргла, и очень сильно раздражают их. Эти люди очень чувствительны. Довольно часто они сами ощущают, что им нужно делать. Более того, поскольку у обладателей этой энергии достаточно развиты воинские качества и они не терпят скверны, то они запросто удаляют разных людей, которых считают грязными, из своей жизни. Но это не значит, что они легко забудут этого человека. Зло они помнят долго и редко прощают человека, причинившего им неприятности.

Иногда люди, рожденные под знаменем Семаргла, могут стать этакими разрушителями, и там, где они проходят, остается только выжженный след. Если это происходит в сфере бизнеса, то после такого разрушителя ничего не остается, он вычищает все по сусекам, чтобы никому не досталось, они забирают все до последней крупицы. Если это происходит в любви, то они могут выгореть так сильно, что если любовь оказывается неудачной, им бывает очень сложно реабилитироваться после любовной неудачи и довольно часто они так и остаются на всю жизнь однолюбами. Партнеров в семье эти люди довольно часто «загрызают» и цепляются к ним по поводу и без повода, иногда ни с того ни с сего организовывая совершенно лютые и необузданные конфликты. Семаргловым уроженцам можно посоветовать стараться не заморачиваться, не навязывать себе одни и те же мысли и научиться вовремя останавливаться.

Чем же интересен данный период для тех, кто не рожден в это время, а всего лишь вынужден применять эти знания в своей жизни? Для этого периода времени характерны вспыльчивость, страстность. С одной стороны, это хорошо, потому что страстность — это некая сила ускорения, которая может привести вас к цели. С другой стороны, это достаточно опасно, потому что нужно обладать обереговыми качествами, чтобы уберечь то, что имеешь, уберечь свое будущее. Ведь будущее можно ослабить в любую минуту, всего лишь сказав какие-то необдуманные слова, в которые вложено слишком много страсти. Есть такое понятие, как «личное проклятие своей жизни». Это происходит, когда человек начинает проклинать свою судьбу. Об оберегах я уже сказала в описании предыдущего божества.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Цикл начинается с третьего полнолуния после летнего солнцестояния и длится до дня осеннего равноденствия.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10495
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение mira057 »

Благодарю Вас Магистр за тему ,очень интересно.С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за познавательную статью, прочла с огромным интересом! С большим уважением.
Это настолько все интересно, что появилось большое желание изучать это направление магии-Славянское Язычество! Спасибо Вам большое, дорогой Учитель, за великолепную статью и методы с заговорами! С большим уважением.
Аватара пользователя
sibiryak9
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2478
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:32
Откуда: Сибирь Новосибирск

Re: ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение sibiryak9 »

Уважаемый Магистр Ипсисимус здравствуйте.
Благодарю за познавательный материал.
Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать. (Матрица)
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Уважаемый Учитель , Вы указали на новую тему на которую я даже не заглядывала . С уважением .
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5505
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Re: ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение Bogidarka »

Благодарю Вас Магистр за интересную статью о Переруге.о его силе.Все прочла с большим интересом.С уважением.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Felix
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:58

Re: ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение Felix »

Спасибо Вам уважаемый магистр IPSISIMUS за статью и метод!
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Re: ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсисимус, за познавательную статью.
С уважением к Вам и Вашим знаниям!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
AlexejVN
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:59

Re: ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение AlexejVN »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS за очень интересные и полезные знания. С уважением к Вам.
Любя побеждай
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение NuRLucheZaR »

Благодарю Вас Учитель за интересный материал!
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью.
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

ПЕРЕРУГ. ЕГО СИЛА. ИНТЕРЕСНОЕ.

Сообщение Alex. 63 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»