ПИДЖАК ПОКОЙНИКА ОТ ТЮРЬМЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПИДЖАК ПОКОЙНИКА ОТ ТЮРЬМЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Деревня у нас прямо скажем небольшая – всего-то три улицы, две вдоль, одна поперёк. Так что все на виду, все друг про друга всё знаем. Я тебе про соседку свою расскажу. Вот было дело-то…
Как-то муж её в переделку попал. В школе трудовиком работал, да и проворовался – не иначе, бес попутал. И по всему выходило, должны были его посадить, уж больно по-крупному проштрафился. Даже адвокат сказал, что мол пойдет мужик в суд своими ногами, а оттуда – прямиком в каталажку увезут. Так что жди, мол, тётка, мужа своего не один год после того суда.
Баба сильно расстроилась – ну как без мужика в деревне? Скоро картошку копать, грибы заготавливать, овец стричь, да и дом ремонта требует. Чует – никак ей не справиться в одиночку. Да ещё и не на один год морока. И пошла она к колдуну.
Веришь, нет – а колдуны у нас и в двадцать первом веке есть. Ну совсем никак без них, вашей-то наукой всё не объяснишь. То ли местность какая аномальная, то ли что. Не знаю.
Колдун на бабу только глянул – у ней душа сразу в пятки провалилась, покумекал маленько, да и говорит:
- Помогу я тебе, совет дам. Сделай вот что: иди-ка ночью на кладбище, найди могилку, где недавно мужика похоронили, раскопай её, сними с покойника пиджак, надень на себя и домой иди. А утром твой муж пусть в этом пиджаке на суд и едет – не осудят его. И знать он не должен, что ты тут затеяла. Только я тебе вот ещё что скажу: будет тебе казаться, что лошадь за тобой скачет – не оглядывайся, будут тебя за пятки хватать – не оглядывайся, будут по имени звать – даже и не вздумай оглянуться, не то беда будет.
Страшно бабе, слов нет как, а мужика спасать надо. Она к подружке. И давай соображать вместе, где на днях мужика схоронили. По всему выходит – пять вёрст через лес на кладбище идти. Баба-то как на духу подружке всё и рассказала – все слова колдуна в точности передала. И вот прихватили они лопаты, да и пошли на ночь глядя на кладбище. Всё, как колдун велел – сделали. Свежую могилку нашли, раскопали, пиджак с покойника сняли. А покойника-то ещё и обратно на место положили – хоть и жутко, а совестно непотребство такое оставлять. Порядок навели. В обратный путь пора. А уж темным-темно, какое электричество на кладбище в лесу? Накинула баба покойницкий пиджак себе на плечи, и побрели они с подружкой домой. Идут так, идут – уж было думали, пронесло, зря колдун стращал. Как вдруг – будто лошадиный табун несётся сзади. Топот такой, аж земля дрожит, вот-вот затопчут! Тётки от страха холодным потом покрылись, но идут себе и не оглядываются. Стих конский топот. Идут дальше, уж деревня близко – и как давай их кто-то за пятки хватать! Тётки аж вприпрыжку скачут, а помнят – не оглядываются. Почти уж к деревне подошли, и тут кто-то как давай их звать, каждую по имени – сначала тихо, жалостливо. Потом всё громче да надрывней, соседка-то кремень, идёт не оглядывается! А подружка не выдержала – оглянулась. А только никого и нет. Вот так, худо-бедно до дому и добрались.
Наутро баба в зеркало на себя глянула, прядь седую, что за ночь появилась, под платок спрятала – мужа надо собирать, чтоб в суд ехать. И пиджак-то ему подаёт. Он ещё было ерепениться пытался, мол – чай свой пиджак есть, чего это я в чужом пойду, может ты его мол с какого пугала огородного сняла. Баба только цыкнула на него и таким взглядом одарила, что у мужика аж поджилки затряслись, и надел он покойницкий пиджак безропотно. Да и в суд поехал, в райцентр.
И к вечеру вернулся. Полностью оправдали. Адвокат аж глаза вытаращил, так удивился. А мужик-то уже сухарей насушил и к тюремной жизни худо-бедно приготовился. Ан нет! Пришлось и дом чинить, и картошку копать, и в лес за грибами, и овечек стричь. Может, оно и к лучшему.
А у подружки-то через неделю коза сдохла. Потому что колдуна слушаться надо. Они, колдуны, попусту не болтают.


ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ МЕТОДЫ, КОГДА ДЕЛАЮТ ТАК ЧЕРЕЗ КЛАДБИЩЕ, ЧТОБЫ ОПРАВДАЛИ ЧЕЛОВЕКА.
С ОДНИМ ИЗ ТАКИХ ПОДХОДОВ Я ПОДЕЛЮСЬ С ВАМИ. ИДУТ НА КЛАДБИЩЕ ЗА ПОЛНОЧЬ.
КЛАДУТ В ДАР ПОГОСТНИКУ ДАР КАКОЙ, БЛИНЫ ПРИНЯТО У РУССКИХ И НАПИТОК. В НАШЕ ВРЕМЯ И СИГАРЕТЫ ПРЕДЛАГАЮТ.
ИЩУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРИ МОГИЛЫ С ИМЕНЕМ ТОГО, КОГО ОСУДИТЬ ХОТЯТ И ЧИТАЮТ В НОГАХ
ПО ТРИ РАЗА С ПОКЛОНАМИ :


" ПОКОЙНИК В ЗЕМЛИЦЕ ЛЕЖИТ,
ГРОБ ЕГО ЗАКРЫТ.
А РАБ ( ИМЯ ) ПО ЗЕМЛИЦЕ ХОДИТ,
ЗАМОК ЕГО НЕ ДЕРЖИТ.
КАК ПОКОЙНИКА СЕГО НЕ ОСУДИТЬ,
В ТЮРЬМУ ОСТРОГ НЕ ПОСАДИТЬ,
ТАК И РАБА ( ИМЯ ) НЕ ОСУДИТЬ,
В ОСТРОГ ТЮРЬМУ НЕ ПОСАДИТЬ.
........................................
АМИНЬ.
"

УХОДЯТ С КЛАДБИЩА НЕ ОБОРАЧИВАЯСЬ И НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ. ШУМЕТЬ БУДЕТ СЗАДИ И ВСЯКОЕ МОЖЕТ КАЗАТЬСЯ, ДАЖЕ ПО ИМЕНИ ПОЗВАТЬ, РОДНЫЕ ГОЛОСА ЧУДИТЬСЯ. НО ПО ПРАВИЛУ НУЖНО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ, НЕ ОТВЕЧАТЬ, А ИДТИ ДО ДОМУ. ИЛИ В ТО МЕСТО, С КОТОРОГО НАЧАЛИ ОБРЯД .
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

ПИДЖАК ПОКОЙНИКА ОТ ТЮРЬМЫ

Сообщение Маниго*Мигизи »

Многоуважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за данный рассказ и за практический метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4135
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

ПИДЖАК ПОКОЙНИКА ОТ ТЮРЬМЫ

Сообщение Нефтида »

Благодарю за интересный рассказ и ценный метод, Уважаемый Магистр Ипсиссимус. С Уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

ПИДЖАК ПОКОЙНИКА ОТ ТЮРЬМЫ

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Магистр Ипсиссимус,за интересную историю и ознакомление с ценными знаниями.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ПИДЖАК ПОКОЙНИКА ОТ ТЮРЬМЫ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

ПИДЖАК ПОКОЙНИКА ОТ ТЮРЬМЫ

Сообщение Василида »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»