РИТУАЛ ПИРАМИДЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РИТУАЛ ПИРАМИДЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ритуал использует четыре египетских символа: Анкх, Тау (крест Т), Са (петля с вертикальной чертой), Шен (петля с горизонтальной чертой

Символы чертятся в воздухе руками следующим образом. Анкх: кисти рук сомкнуты внизу (в районе паха)- затем поднимаются до уровня горла- разводятся, описывая петлю вокруг головы, снова встречаясь у горла- разводятся в стороны параллельно земле. Шен: руки перекрещены и разведены в разные стороны чуть далее плечей- они сдвигаются к центру- затем кисти, повстречавшись у груди, расходятся, каждая описывая петлю вокруг головы- снова встречаются у груди и разводятся в разные стороны. Са: кисти рук сомкнуты внизу (в районе паха)- они поднимаются синхронно, расходясь в районе горла, описывают петлю вокруг головы (правая кисть начиная с левой стороны головы, левая наоборот)- и снова опускаются сомкнутыми на уровень паха. Тау: руки сомкнуты внизу- затем поднимаются до груди и разводятся в разные стороны.

Также в ритуале происходит инвокация (призывание) четырех астральных защитников - Сыновей Хора, каждый из которых отвечает за одну из Сторон Света и Стихию (Воздух, Огонь, Вода, Земля).

1. Активирование энергий Херу в теле
-дотронуться правой рукой до макушки, произнося ХЕМЕТЕТ
-дотронуться до центра лба: ИАРЕТ
-далее горло: ХРУ
-затем солнечное сплетение: АБ
-пах: НЕФЕР
-указывая рукой на стопы: ИУНУ
-левой рукой дотронуться до правого плеча: ХУ
-оставляя левую руку на месте, правой дотронуться до левого плеча: СИА
-затем из позы Осириса воскресшего (руки скрещены на груди, правая поверх левой) синхронно очертить обеими руками петлю вокруг головы, соединив их затем ладонями на уровне груди. Произнести: ХЕКА. Таким образом вся фигура представляет собой крест Анкх.

2. На востоке практик чертит желтый треугольник вершиной вверх (здесь и далее подразумевается визуализация оставленного от руки следа), по часовой стрелке начиная с верхнего угла. Затем чертится сиреневый (фиолетовый) треугольник вершиной вниз, который вписан в желтый треугольник. Второй треугольник чертится по часовой стрелке, начиная с нижнего угла. Затем чертится руками в воздухе Анкх (как описано выше) и произносится: АНКХ ТУТ ЧАУ (анкх – символ воздуха). Затем: И ХАПИ МИ ЭР САХ И ДЖОСЕР (о, Хапи, приди в мой священный храм).

3. Далее маг по кругу идет на юг, чертя сектор в воздухе вытянутой рукой. Там он чертит два треугольника как указано в пункте 2, но внешний треугольник красный, а внутренний – зеленый. В воздухе чертится Шеен (как описано выше). Произносится: ШЕН ТУТ СЕДЖЕТ, затем: И ИМСЕТИ МИ ЭР САХ И ДЖОСЕР.

4. Затем как и ранее практик идет на запад, чертит треугольники синего и оранжевого цветов. Чертит в воздухе Са, произнося: СА ТУТ МУ, затем: И КВЕБЕХСЕНУФ МИ ЭР САХ И ДЖОСЕР.

5. На севере треугольники черный и белый. В воздухе чертится Тау, произносится: ТАУ ТУТ ТА, а потом: И ДУАМУТТЕФ МИ ЭР САХ И ДЖОСЕР.

6. Круг завершается на востоке, затем маг снова идет в центр, становясь лицом на восток, и визуализирует пирамиду вокруг него, состоящую из начерченных им ранее четырех треугольников. Потратив на это некоторое время и убедившись в том, что визуализация стабильна, маг вибрируает: В ЕДИНСТВЕ ЧЕТЫРЕХ ХЕРУ ЭМ АХЕТ, и представляет, как пирамида начинает вращаться в этот момент по часовой стрелке вокруг него. Скорость вращения постепенно увеличивается до тех пор, пока стенки пирамиды полностью не сольются воедино, образуя конус кристально белого цвета. Эта вращающаяся воронка с вершиной стремящейся в бесконечность начинает затягивать всю сущность мага. Он чувствует, как некая сила поднимает его вверх. Его взор устремлен вверх, а руки подняты в форме чаши.

7. заполнив себя ощущением полета вверх и белым светом, практик начинает произносить слова обожествления частей тела: Волосы мои суть волосы Ну- лицо мое это лицо Ра- глаза мои это глаза Херу- уши мои суть уши Ап-уат- губы мои это губы Анпу- зубы мои это зубы Серкет- шея моя суть шея Исиды- руки мои это руки Ба-неб-Татту- плечи мои суть плечи Уатчет- горло мое это горло Мерт- позвоночник мой это позвоночник Сета- грудь моя это грудь повелителя Кхерахи- почки мои это почки Секхет- фаллос мой это фаллос Осириса- ноги мои это ноги Нут, стопы мои суть стопы Тахути- и нет ни одной части меня, что не была бы частью бога!

Цель данного ритуала - ввести жреца в измененное состояние сознания особого качества, соответствующее большинству магических и мистических практик, применяемых в Храме Херу. Ритуал используется как правило в качестве предварительных приготовлений перед какой-либо работой, но может также быть использован как самостоятельная практика (в этом случае жрец после ритуала поргужается на некоторое время во внутреннее безмолвие и созерцание для осознания происходящего). Регулярная практика благотворно влияет на физическое и психическое здоровье, развивает навыки, необходимые в других магических и мистических занятиях. Рекомендуется ежедневное исполнение.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5003
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

РИТУАЛ ПИРАМИДЫ

Сообщение Layra »

Шикарный ритуал,вы нам дали Дорогой Магистр.Благодарю Вас! :cvet4: :cvet4: :cvet4:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РИТУАЛ ПИРАМИДЫ

Сообщение МИМИР »

Спасибо за ритуал, Магистр :cvet2:
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Тарагон
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

РИТУАЛ ПИРАМИДЫ

Сообщение Тарагон »

Круто!!!

Уважаю древнеегипетские ритуалы.
Аватара пользователя
seiko
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

РИТУАЛ ПИРАМИДЫ

Сообщение seiko »

Здорово! Мне только не понятно как можно скрещенными руками синхронно очертить обеими руками петлю вокруг головы, соединив их затем ладонями на уровне груди. ???
В остальном вроде все понятно.
Аватара пользователя
sneke
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

РИТУАЛ ПИРАМИДЫ

Сообщение sneke »

И так открываются потихоньку старинные способы
Аватара пользователя
RARITET
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

РИТУАЛ ПИРАМИДЫ

Сообщение RARITET »

руки перекрещены и разведены в разные стороны чуть далее плечей- они сдвигаются к центру- затем кисти, повстречавшись у груди, расходятся, каждая описывая петлю вокруг головы- снова встречаются у груди и разводятся в разные стороны.

Извините, Магистр, но мне тоже здесь не все понятно.
Разъясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
Дракайна
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

РИТУАЛ ПИРАМИДЫ

Сообщение Дракайна »

Поистине замечательная техника, смысл схож с Ритуалом Пентаграммы, но иначе выстроен и охват воздействия считаю глубже. Для ежедневной прокачки, очищения и защиты бесценно!
«...Знание не имеет пределов, и конца ему нет. Конец наступает людским начинаниям, когда они идут вразрез с велением Космической Воли...»
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»