Брань на пищу

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Брань на пищу

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Светлана считала, что чёрная полоса в её жизни не заканчивается уже несколько лет. Даже отпуск не поднимал настроения. Да и с чего радоваться? С мизерными отпускными, кроме как, о даче думать не приходилось. А дачу женщина не любила. Это её муж с удовольствием занимался посадками, прополкой грядок и сбором урожая, пока она лежала в гамаке, наслаждаясь пейзажами и вдыхая аромат цветов. Но вот уже два года как супруга не стало, взрослый сын давно уехал и жил с семьёй далеко. Светлана осталась одна.
Вспомнив ушедшее светлое время, женщина вздохнула, набросила халат и прошла на кухню. Едва она поставила чайник, из прихожей раздался звонок телефона. «Кто это трезвонит в такую рань, да ещё не на мобильный»: подумала Света и поспешила к аппарату.
— Алло.
— Светка, привет, — раздался в трубке голос соседки Нины. – Видела сейчас у подъезда, брат твой с семьёй в аэропорт отчаливал. Отдыхать улетают в Испанию.
— А что не отдохнуть-то? Мамину квартиру сдаёт, так и катается, — завелась Светлана.
— Так и я говорю, — продолжала Нина. — Несправедливо с тобой поступили. Слушай, ты дома? Давай, я забегу, поболтаем.
Повесив трубку, Светлана вернулась на кухню. В душе закипала злость.
Три года назад она с младшим братом крупно поссорилась из-за квартиры родителей. Да, Света признавала, что её невестка и племянница ухаживали за пожилой мамой. Но ведь они и жили ближе, следовательно, им это не составляло таких сложностей как ей. Когда матери не стало, оказалось, что она переписала квартиру на шестнадцатилетнюю внучку – дочь брата.
Светлане было обидно, и брат, чтобы сохранить с ней мир, оплатил ей небольшую сумму в качестве родительского наследства. Однако женщине этого было недостаточно. До сих пор она таила обиду и когда слышала о том, в каком достатке живёт брат с семьёй, обвиняла их в том, что они воспользовались ситуацией, взяв на себя заботу о матери и подговорив её написать доверенность.
Сейчас, ожидая в гости Нину, Светлана решила приготовить салат.
Подготавливая овощи, женщина продолжала рассуждать об алчности брата, его жены и детей. Злобные слова и нецензурные ругательства лились потоком. К приходу Нины Света уже просто кричала, отдавшись гневу. Встретив соседку, она вернулась на кухню, и продолжила готовку, не прекращая осыпать родных проклятиями.
— Светлан, ну, успокойся, нужно поберечь нервы, — утешала её Нина, помогая накрыть на стол. – Сейчас вот с тобой перекусим, чайку попьём, и всё наладится.
Света лишь тяжко вздохнула и села за стол, подвигая к соседке тарелку:
— Угощайся, вкусный салатик.
Нина с удовольствием зачерпнула нарезанные овощи и положила на свою тарелку. Однако едва женщина отправила пищу в рот, как ей стало плохо. Голова закружилась, а в груди жгло словно огнём.
«О»: прохрипела Нина, падая со стула на пол. Едва осознав, что произошло, Света вызвала скорую помощь. Врачи привели соседку в чувство и увезли в больницу.
— Что с ней? – спросила Светлана, провожая бригаду до крыльца.
— Похоже, инфаркт, нужно обследование, – ответил молодой врач, помогая погрузить носилки с пациенткой в автомобиль.
Вернувшись домой, Света взглянула на салат, который попробовала Нина.
«Никогда не ругайся, если пищу готовишь»: вспомнились вдруг слова бабушки, которая учила её печь пирожки. В тот далёкий день маленькая Света обижалась на одноклассника и ругала его, вымешивая тесто. Бабуля, услышав это, остановила её словами: «Никогда... Иначе то, что приготовишь, отравлено будет и вред всем, кто стряпню попробует, принесёт».
Светлана упала на стул и закрыла лицо руками. Она просто сгорала от чувства вины перед соседкой, а ещё было стыдно за злобу по отношению к брату и племянникам, которые после смерти матери остались самыми близкими людьми. Но она разорвала родственные узы, обидевшись из-за денег.
«Глупая, глупая»: шептала Светлана, утирая слёзы. Сделанного не вернуть, но оставалась надежда, что в будущем она всё исправит, если изменит себя.


Изображение

Я уже не раз писал,что раньше еду благословляли молитвой и люди исцелялись и жили долго,сейчас же мало того,что практически не читает молитвы перед едой и после не благодарят Бога,так еще и при еде смотрят всякую гадость по телевизору или ругаются на чем свет стоит.А еда все это впитывает и потом человек болеет.Не удивляйтесь теперь что еда вместо здоровья приносит болезни и страдания.Чем зарядили,то и скушали,то и получили.Хочу поделиться с вами молитвой,читаемой на еду,чтобы она исцеление давала,а еще это благодарственная молитва Богу за хлеб насущный:

"..........................................
Да святится Имя твое во веки веков.
Да послужит эта трапеза во здравие тела и души,
...................................
Слава Богу за все во веки веков.
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8580
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Брань на пищу

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за ценные знания.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Zlatoyar
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:53
Пол: М

Брань на пищу

Сообщение Zlatoyar »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за ценные знания.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Брань на пищу

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересный рассказ и за ознакомления с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»