Умершие по разному дают о себе знать

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
RIGDEN
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 00:27

Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение RIGDEN »

Изображение

Не раз многие из нас слышали от своих родственников и знакомых о случаях, когда близкие им люди, уже умершие, во сне приходят к ним. Чаще всего это случается тогда, когда родственники начинают сильно «убиваться» за умершими.

Такие же явления, по словам эзотериков, случаются и тогда, когда у покойников на земле остаются важные для них и не завершенные дела. Это могут быть их малолетние дети и т. п. Все это, как говорят экстрасенсы, привязывает умерших к земле, мешая им уйти в высшую сферу.

Может быть, поэтому во многих народных поверьях говорится, что нельзя чересчур сильно или истерично оплакивать своего покойника, в горе бросаться на его тело. Якобы умерший, которому «мешают», может от этого пострадать и не суметь по-настоящему уйти. И в результате он возвратится и станет «являться».

И тому у эзотериков есть вполне разумное объяснение. Они считают, что подобные предупреждения справедливы. Будто бы именно в тот момент, когда человек беспределен в собственных эмоциях, его личное астральное или, говоря особым языком, энергоинформационное тело начинает «выбрасывать» невидимые простому глазу энергетические «нити», которые начинают опутывать душу покойника. Этот «кокон» могут увидеть только экстрасенсы.

Говорят, что в определенных случаях подобная энергетическая связь вполне может за несколько месяцев свести в гроб еще совсем недавно совершенно здорового и жизнерадостного родственника. Может быть, поэтому традиционно русские похороны состоят из огромного количества ритуалов, которые призваны отдать умершему последнюю дань любви и уважения, а вместе с тем отогнать ненавистную смерть.

Смерть же издавна обозначалась как переход в иной мир, в котором человек продолжал жить, хотя уже невидимо для живых людей. Поэтому во время погребения наши предки стремились удалять покойника из дома, одновременно обеспечивая ему загробную безбедную жизнь, протекающую в образе благодетельного предка.

Вообще, погребальный обряд в старину преследовал сразу две цели: во-первых, облегчить для усопшего путь в мир мертвых, а во-вторых — помочь близким легче преодолеть горечь утраты.

Ученые эзотерики говорят, что в некоторых случаях может возникать, и в дальнейшем подпитываться, не проходящей со временем, тоской об ушедшем, а также чувством вины перед покойником, особая некротическая связь. Эта связь вполне может, породив поначалу депрессию, затем перейти в расстройство здоровья, сопровождаемое безразличием к жизни и делам, да и к окружающим людям.

Умерший, говорят они, очень часто снится близким во сне, зовя за собой или о чем-то предупреждая. И очень часто здоровье у жертвы возникающей аномалии полностью расстраивается, психика, естественно, нарушается тоже, а чем это может быть чревато, рассказывать не стоит.

Народная мудрость по поводу такой ситуации рекомендует поступать следующим образом: если в гости постоянно «приходит» покойник, то необходимо незамедлительно заказать сорокадневную заупокойную службу по нему. Причем делается это соответственно прижизненному вероисповеданию покойного, а в землю на его могиле закапывается маленький осиновый крестик. Одновременно точно такой же крестик обязательно нужно повесить на шею жертвы, а по всему дому осыпать маком порог с подоконниками.

И еще один совет дают экстрасенсы родственникам умерших. Разумеется, производя какие-либо подобные обряды, нужно к покойному сохранять глубокое уважение. Они считают, что некротическая связь может стать довольно опасной, однако при соблюдении всех мер осторожности ее негативный и мистический эффект вполне возможно свести на нет.

Тайна смерти, как и тайна рождения вот уже многие столетия не дают человечеству покоя. Если со второй проблемой ученые уже практически разобрались, то получить достоверные представления о загробной жизни им до сих пор не удавалось.

Как известно, любопытство не является пороком, видимо, поэтому человеческое любопытство не имеет границ. И чтобы удовлетворять его, человек способен перешагнуть через вековой запрет и даже преодолеть свой собственный страх. Несмотря на предостережения специалистов, люди, как и прежде, ищут возможность вступать в контакт с душами покойников и использовать ту власть, которая тем дана, чтобы получать ответы на интересующие их вопросы.

В девятнадцатом столетии стало популярным увлечение спиритизмом. С помощью медиумов — своеобразных посредников между двумя мирами, интересующиеся получали возможность пообщаться с потусторонними силами. Верить в подобные вещи или нет – дело каждого человека, поскольку многие известные медиумы и спириты были обвинены в мошенничестве.

Да и в мировой литературе подобные сюжеты не редкость: то тень отца Гамлета взывает о возмездии, то Гуляка из романа Жоржи Амаду не желает покинуть молодую жену. Именно дух мужа предупреждает старуху из произведения П. Коэльо под названием «Дьявол и синьорита Прим» о том, что их городку грозит беда. И таких примеров очень много.

Почти каждый из нас, хорошенько покопавшись в анналах памяти, непременно вспомнит аналогичный случай, который имел место в его или же в жизни его ближайшего окружения.

Вот, например, история, которая случилась в 1998-м году в одной из петербургских коммуналок, где с большой семьей соседствовала проживающая одиноко старушка. К этому времени ей уже было восемьдесят лет, однако, несмотря на столь преклонный возраст, она была достаточно здравомыслящей и бодрой.

Над ее странностью соседи, будучи воспитаны в традициях атеизма, поначалу посмеивались, хотя со временем привыкли и больше не обращали внимание. Странность старушки заключалась в том, что ежегодно на протяжении уже двадцати лет, происшедших с тех пор как она овдовела, в день рождения своего мужа она готовила его макароны по-флотски, запираясь у себя и не выходя, пока не пробивало полночь. Она рассказывала, что в этот день к ней приходил дух покойного мужа, и они за накрытым столом неспешно вспоминали прошлое, а порой он давал ей советы на будущее.

Дельность одного из таких советов ее скептики-соседи смогли и сами оценить по достоинству, когда по окончании одного из «семейных праздников» вдова на общей кухне самым будничным голосом сообщила, что большие деньги лучше перевести в валюту. Ее соседи незадолго продали машину, и у них была достаточно круглая сумма в рублях. Глава семейства, несмотря на неверие, почему-то решил последовать совету старушки. Еще не раз после наступившего через месяц дефолта он с благодарностью вспоминал соседку и ее мужа-покойника.

Никто не знает, действительно ли нужны какие-то сверхъестественные способности, чтобы общаться с покойниками? Или может, дело в прочных узах, которые настолько связывают любящих людей друг к другу, что даже смерть бывает не в силах их полностью разорвать?

Человечеству еще предстоит узнать это.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
" الوقت كالسيف ان لم تقطعْه قطعك "
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2855
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас за статью Магистр Ригден! С Уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9510
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Джинн »

Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас.
С уважением.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение vnydry »

Благодарю Вас за информацию, уважаемый Магистр Ригден.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15857
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр RIGDEN, за познавательный материал.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5063
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Layra »

С удовольствием прочитала эту тему..У меня знакомая после смерти своей матери так её оплакивала в течении 3 лёт.Что та не замедлила к ней являться во сне.... Звать её ,тащить за собой.В итоге начались у этой девушки страшные проблемы,болезни,депрессии.....
Спасибо большое за познавательную тему,Уважаемый Магистр RIGDEN.С уважением к Вам.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
EILEEN
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 22:37

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение EILEEN »

Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за интересную статью. Иногда, под утро, во сне общаюсь с умершими родственниками и знакомыми, часто они появляются на перекрестке дорог и уходят всегда на восток.
С Уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр RIGDEN за познавательную статью.
С уважением к Вам

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю Вас за статью, уважаемый Магистр RIGDEN.
С Уважением.
Аватара пользователя
nuostabi
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:20

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение nuostabi »

Уважаемый Магистр RIGDEN! Спасибо за интересную статью. Умершие действительно по разному дают о себе знать, приходят во снах с разными вестями, хорошими или плохими. Сама не раз сталкивалась в жизни с предупреждениями с того света и была благодарна, что такая связь существует. Для кого-то, конечно , последствия бывают негативные, но есть и хорошие примеры ,как про эту питерскую старушку.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас за данную статью уважаемый Магистр Ригден. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
kakady
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:24

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение kakady »

благодарю за прекрасную статью Мастер Ригден
Аватара пользователя
|\Matrix/\
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:41
Откуда: Россия

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение |\Matrix/\ »

Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас.
С уважением.
Волшебство рационально для тех, кто его создаёт, и иррационально для тех, кто воспринимает.
Аватара пользователя
Римма66
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:29

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Римма66 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр RIGDEN.
Аватара пользователя
Юли_Я
Сообщений: 1118
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Юли_Я »

Тема достаточно интересна.
Благодарю Вас, уважаемый Магистр RIGDEN
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Дарина_21 »

Уважаемый Магистр Ригден благодарю Вас за интересную статью.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Alfarina
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:22

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Alfarina »

Благодарю, уважаемый Магистр RIGDEN, за интеpесную тему!
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2150
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Morelka »

Благодарю вас, Магистр Ригден, за очень интересную статью. Помню, после смерти своей любимой бабушки несколько лет не могла выйти из депрессии. Родственники еще нагнетали обстановку. Говорили, что умершие могут приходить во сне, и звать к себе. Но я как-то интуитивно почувствовала, что ее надо отпустить, и пожелать доброго пути, поблагодарить за все. И она так и не пришла. Снилась пару раз, но чувство было хорошее. Теперь поняла, что все сделала правильно.

[ Post made via Android ] Изображение
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Vatz
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:53

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Vatz »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр RIGDEN за статью.
На нашем сайте была тема про хранение фото,вещей покойного (что можно,что нельзя) может у кого то есть ссылка ,буду очень благодарен.
С Уважением .
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Aidayada »

Благодарю, за нужную и интересную статтью, уважаемый Магистр RIGDEN!
Аватара пользователя
selly 12
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:30
Пол: Ж

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение selly 12 »

Благодарю за интересную статью.
С уважением к вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение dysha »

selly 12

За игнорирование замечаний модераторов указать пол в профиле вам бан 7 дней.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
бабаклава
Сообщений: 2057
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:35
Откуда: казахстан

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение бабаклава »

Благодарю за интересную статью, Уважаемый Магистр Ригден. С Уважением.
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Yana251069 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ригден, за очень интересную статью.
Аватара пользователя
Faruh
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:39

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Faruh »

Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за интересную статью! С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Тиа »

Благодарю Магистр Ригден, за полезную статью. С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10572
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение mira057 »

Благодарю за статью ,уважаемый Магистр RIGDEN.
С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Фреяна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр RIGDEN, за интересный познавательный материал.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
чародей
Сообщений: 1656
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение чародей »

Примите сердечную благодарность за тему наставник.
Аватара пользователя
tigr-gr
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение tigr-gr »

Уважаемый Магистр RIGDEN,благодарю Вас за эту тему.
Аватара пользователя
Лариса123
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Re: Умершие по разному дают о себе знать

Сообщение Лариса123 »

Благодарю Вас, Магистр Ригден, за статью!
До сих пор, в трудные для меня периоды жизни, мне сниться моя бабушка, которая непременно подсказывает, как быть, чего ждать, чего остерегаться. Я ей очень благодарна.
С Уважением к Вам!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»