Знаки судьбы

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
RIGDEN
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 00:27

Знаки судьбы

Сообщение RIGDEN »

Изображение

Даже самый недоверчивый человек рано или поздно начинает верить в знаки судьбы. Как распознать сигналы, посылаемые нам Вселенной, и самое главное - как научиться их не игнорировать?

В июне 1985 года в Ирландии потерпел крушение Боинг-747, погибли 329 человек. Эта цифра не превратилась в 330 лишь потому, что один из купивших билет на этот самолет лететь побоялся. Когда он вышел из дома и сел в машину, собираясь ехать в аэропорт, то обнаружил, что забыл переобуться и на нем домашние тапки. Вернулся, переобулся, поехал.
На половине пути вспомнил, что оставил дома папку с документами, ради которых, собственно, и затевалась эта поездка. Опять вернулся, забрал папку, решил переложить чемодан из салона в багажник, при этом чемодан раскрылся, все его содержимое оказалось в луже. Как потом рассказывал этот 330-й пассажир, он не сразу решил отменить свою поездку. Нервничал, метался, смотрел на часы, но как только решил остаться дома, почувствовал огромнейшее облегчение.

СВИДАНИЕ НА КАТКЕ

Одна известная российская актриса как-то поведала о случае из своей жизни. У нее был поклонник, человек умный, интересный и небедный, что ее, безусловно, радовало. Она ждала от него предложения руки и сердца и однажды, кажется, дождалась. Он позвонил ей, загадочным голосом сообщил, что хочет очень серьезно с ней поговорить, и назначил свидание на крытом катке. Необычное место для серьезного разговора, но поклонник отличался экстравагантностью, и эта идея была в его стиле.

Актриса облачилась в прелестный спортивный костюмчик, поколдовала над лицом, решила взбодриться чашечкой кофе, которую... опрокинула на себя, облив и куртку, и брюки. Пришлось замыть кофейные пятна, при этом вода попала на лицо, девушка начала краситься заново и угодила тушью в глаз. Время поджимало, она уже катастрофически опаздывала. Вещи валились из рук, пропали ключи от квартиры...

Она позвонила поклоннику, чтобы предупредить, что опоздает, но он не ответил, обиделся. Потом оказалось, что не обиделся, а... погиб. На том катке произошло обрушение кровли как раз в тот момент, когда квартира не выпускала ее.

БЕЛЫЙ ШУМ

История знает много примеров, когда вещи таким образом «спасали» людей. Они просто не выпускали их из дома, заставляя задерживаться всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Это явные знаки судьбы, не заметить которые невозможно. Но не всегда наш ангел-хранитель бывает столь конкретен, чаще всего свои предостережения он выдает намеками.

Напрягите память, и у вас обязательно найдется не один такой случай.Вам предложили работу, и фамилия начальника оказалась такой же, как у вашего заклятого врага, вы посмеялись над этим совпадением, а затем сто раз пожалели, что согласились на это предложение. Вы выбрали туристический маршрут, решили заказать билеты, включили телевизор, и первые слова, которые услышали, были: «Хуже места найти невозможно».

Конечно, речь в передаче шла не о вашей поездке, но это же явный знак! Ивы смогли убедиться в этом, если все же отправились в путешествие.

Вы пересчитывали деньги, чтобы спустя час-полтора одолжить их знакомому, попросившему в долг, но сбивались, потому что вам мешала песня, которая доносилась из включенного приемника: «Поверила, поверила, и больше ничего...» Почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что этих денег вы больше не увидели, знакомый их не отдал или же вам пришлось побороться, чтобы вернуть их обратно.

Случайно подслушанный разговор в то время, когда вы принимаете решение, неслучаен, и вы это прекрасно знаете, хотя на дню сотни раз слышите обрывки чужой речи. Но в серьезный момент жизни все имеет значение, любая мелочь - знак. Из глупого упрямства, самонадеянности или просто от того, что страшно хочется сделать так, как задумали, вы игнорируете голос судьбы.

ПРИМЕТА ДЛЯ СЕБЯ

Вы скажете, что нереально всю жизнь прислушиваться к этим тайным знакам. И правильно скажете! Люди, которые из дома не выйдут, если обнаружат, что ключи от квартиры висят на гвоздике брелоком к стене, или свернут с выбранного маршрута, увидев черную кошку, вызывают недоумение. Это конечно же перебор. Тем более что не все общепризнанные приметы действуют в одинаковой мере на всех. Мы же говорим именно о знаках - тех подсказках, которые предназначены именно вам и которыми следует пользоваться не ежедневно, а только когда предстоит трудный выбор. Как научиться распознавать именно их?

Многим судьба преподносит предостережения в виде цифр, ведь почти у каждого из нас есть цифры счастливые и есть те, что приносят горечь и разочарования. Например, для одной моей знакомой встретить на дороге автомобиль с таким же, как у ее машины, номером - хорошая примета: значит, все сложится отлично. Кто-то таким же образом проводит аналогию с датой своего рождения, номером дома или просто имеет «любимую». В качестве ориентира можно использовать часы.

Случайный взгляд, брошенный на циферблат перед важным свиданием или поездкой, может рассказать об итоге задуманного вами предприятия. Одинаковая комбинация цифр, например 11:11, говорит о том, что все пройдет гармонично. Две первые цифры больше вторых, минутных, - 21:03 -судьба просит вас не торопиться с принятием решения. Если наоборот, то она подгоняет вас: тянуть не имеет смысла, можете упустить хорошую возможность. Если же случайный взгляд на часы ухватит несчастливую для вас комбинацию цифр, стоит сделать паузу.

ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ

Также судьба довольно часто устраивает «генеральную репетицию» будущих событий. К этому виду тайных знаков люди прислушиваться не любят. Да и как иначе, ведь тогда им придется менять привычки, образ жизни, даже окружение. «Дважды на одни грабли» - это как раз этот случай. Высоцкий умер 25 июля 1980 года, а годом раньше, 25 июля 1979-го, он пережил клиническую смерть. Тогда его спасли, судьба дала ему шанс, но он им не воспользовался, привычкам своим не изменил.

Довольно много погибших на легендарном «Титанике» до этого имели неприятности с водой: кто-то чуть не утонул в детстве, кто-то сильно замерз в воде, а одна дама потеряла сознание в ванной, и, если бы не подоспевшая на помощь дочь, дело закончилось бы плохо.

Как-то в новостях промелькнул сюжет, на который мало кто обратил внимание. В Северной Каролине молния попала в дом, от этого начался пожар, хозяева погибли. Сосед в интервью журналистам рассказал, что молния попадает в этот дом же... в третий раз. Первый раз строение загорелось, но его потушили практически сразу, во второй раз шаровая молния сожгла лишь траву во дворе и садовую мебель, причем огонь погас сам, никто его не тушил, все были на работе и в школе.

«Надо было прислушаться к молнии-то, - говорил сосед. -Ради такого дела, как жизнь, можно было и в другом месте построиться...» Но «построиться в другом месте» - это, во-первых, хлопоты, а во-вторых, стыдно перед людьми за свое суеверие. Видимо, так рассуждали погибшие жильцы, а может, они вообще не видели ничего особенного в том, что молния уже дважды попала в их жилище?

Вы скажете - совпадения, от ванной до Титаника - пропасть, трижды попадающая в одно место молния - из разряда невероятного. Может быть, и так, но получается, что сто раз правы те, кто «обжегшись на молоке, дуют на воду». Тем более что по каким-то непостижимым причинам мы всегда понимаем, что это именно знак, а не совпадение. Кто-то «сверху» помогает нам, дает подсказку.

НЕБЕСНЫЕ ХРАНИТЕЛИ

Кстати, о небе. Многие находят знаки судьбы именно там, в синеве. Ума Турман, принимая важное решение или отправляясь на важную встречу, всегда разглядывает облака, прислушивается к переменам погоды, очень серьезно относится к неожиданным, не обещанным синоптиками природным катаклизмам - грозе или урагану. Она рассказывает, что однажды, уже опаздывая на встречу, разглядела в небе облака, напоминающие по форме два столкнувшихся автомобиля.

Актриса решила отправиться на встречу на поезде и из окна Ума Турман, принимая решение, разглядывает облака и прислушивается к переменам погоды вагона увидела сначала пробку на шоссе, затем и саму аварию. Должна ли была ее машина стать участником катастрофы, или она просто опоздала бы на встречу, стоя в пробке... На этот вопрос нет ответа, но Ума благодарна судьбе за этот знак и за многие другие.

Знаете ли вы о том, что наши предки умели «читать» небесные послания? По движению облаков они понимали, каков будет исход войны, богатым ли урожай и сможет ли выжить их раненый вождь. Современные африканские племена «считывают» с небес приближение разрушительных ураганов или эпидемии болезней.

ТАЙНЫ ПРОФЕССИИ

Кроме «индивидуальных» знаков судьбы есть и «общественные», которые давно уже превратились в приметы и поговорки. Ими тоже не следует пренебрегать, а лучше понаблюдать, действует ли на вас пресловутая черная кошка, зачесавшаяся ладонь или просыпанная соль. Приводит ли свист в доме к безденежью, а найденные иголки - к болезням.

Скорее всего, приметы - это тайные знаки, которые совпадают у очень и очень многих. Но, может быть, у вас к ссоре не просыпанная соль, а кухонные ножи, оставленные на столе? Или примета «дороги не будет» начинает действовать не при встрече с черной кошкой, а когда вы натыкаетесь на кучу мусора на своем пути?
«Общественные» знаки очень популярны у людей одной профессии.

Например, у шоферов их целый список: считается, что детали с «битых» машин провоцируют аварии, а ругаться на свою «ласточку» себе дороже - закапризничает в самый неподходящий момент. Актеры не уступают шоферам в суеверии: кто из них не знает, что подаренные зрителем цветы не стоит отдавать партнерше, иначе отказываешься от своей удачи, а свист в гримерке сопряжен с увольнением?!

ЧЕМУ БЫТЬ

Конечно, в приметы можно верить или не верить. В конце концов, есть же поговорка «Кого Бог решает прибрать к себе -прибирает, кого хочет предупредить - предупреждает». В одной страшной авиакатастрофе выжили четверо: пожилая супружеская пара, молодой человек и женщина средних лет. Супруги спустя полгода погибли в дорожной аварии, молодой человек буквально через месяц после авиакатастрофы отравился несвежей едой, и медики не смогли спасти его. А женщина осталась жива и живет до сих пор.

Чему быть, того не миновать, но это не значит, что нужно пускаться в фатальное путешествие по жизни, стараясь казаться выше предрассудков, тайных знаков, предупреждений судьбы. Древние люди благодарили судьбу за эти тайные знаки, молились на облака, на полеты птиц, предсказавшие им что-то, даже на полет обычного птичьего пера, указавшего им правильное направление. Нам тоже, наверное, следует быть благодарными за «послания ангела-хранителя», ведь обиженный ангел дважды не прилетает...
" الوقت كالسيف ان لم تقطعْه قطعك "
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: Знаки судьбы

Сообщение Yana251069 »

От всей души благодарю Вас, уважаемый Магистр Ригден, за статью.
Аватара пользователя
tavrosyar
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2713
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:13

Re: Знаки судьбы

Сообщение tavrosyar »

Благодарю Вас за интересную статью,Уважаемый Магистр RIGDEN.
С Уважением!
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8528
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: Знаки судьбы

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас за интересную статью,Уважаемый Магистр RIGDEN.
С Уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Маршал
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:47

Re: Знаки судьбы

Сообщение Маршал »

Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за очень интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: Знаки судьбы

Сообщение Тиа »

Благодарю Магистр RIGDEN, за прекрасную и интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

Re: Знаки судьбы

Сообщение мария555 »

Благодарю Вас за интересную статью,Уважаемый Магистр RIGDEN.
С Уважением!
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Знаки судьбы

Сообщение vnydry »

Благодарю Вас за статью, уважаемый Магистр Ригден.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: Знаки судьбы

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр RIGDEN за познавательную статью о знаках судьбы.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Знаки судьбы

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас за данную статью уважаемый Магистр Ригден.С уважением.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Re: Знаки судьбы

Сообщение Аймана »

Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за интересную статью!Действительно, Высшие Силы подают знаки.И в моей жизни такое было не раз,жаль что понимать не сразу научилась.
Аватара пользователя
Римма66
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:29

Re: Знаки судьбы

Сообщение Римма66 »

Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за интересную статью. В моей жизни такое было и не раз. Искала сыну квартиру и два раза попала на аферистов, хотя были знаки, но я не обратила внимания. На автобус опоздала и кое как нашла их фирму, а не надо было вообще туда ехать.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Знаки судьбы

Сообщение archierei »

Благодарю, уважаемый Магистр RIGDEN, очень интересная статья. С уважением!
Аватара пользователя
Atar
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:07

Re: Знаки судьбы

Сообщение Atar »

Благодарю Вас за интересную статью,Уважаемый Магистр RIGDEN.C уважением.
Иди и помни - ТЫ НЕ ОДИН!
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5505
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Re: Знаки судьбы

Сообщение Bogidarka »

Благодаря Вас.уважаемый Магистр Ригден за информацию о знаках судьбы.С уважением.

Пишите грамотно, пользуйтесь функцией предпросмотра. Ummanu.
Аватара пользователя
SLAVA57
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:10

Re: Знаки судьбы

Сообщение SLAVA57 »

Благодарю Вас за интересную статью, Магистр RIGDEN.
Аватара пользователя
Natalia11
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Пол: Ж

Re: Знаки судьбы

Сообщение Natalia11 »

Благодарю вас уважаемый Магистр за интересную статью.
Аватара пользователя
lagus
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:33
Откуда: Москва

Re: Знаки судьбы

Сообщение lagus »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр RIGDEN за статью, очень интересно.
Аватара пользователя
Баян
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:04
Пол: Ж

Re: Знаки судьбы

Сообщение Баян »

Уважаемый Магистр RIGDEN! Благодарю Вас за статью.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Re: Знаки судьбы

Сообщение alehadro »

Уважаемый Магистр Ригден благодарю Вас за
интересную и нужную тему.
С Уважением.

Будьте внимательнее. Магистр Ригден.
Vereteno.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Re: Знаки судьбы

Сообщение *Snezhka* »

От всей души благодарю Вас, уважаемый Магистр RIGDEN , за статью. С уважением.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Re: Знаки судьбы

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Магистр Ригден за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Faruh
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:39

Re: Знаки судьбы

Сообщение Faruh »

Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за статью о знаках судьбы! С уважением.


Пишите грамотно.
Vereteno.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Магистр RIGDEN! Я благодарю Вас за Редкие Знания!

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: Знаки судьбы

Сообщение Иветта »

Уважаемый Магистр RIGDEN благодарю за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Галина-мис
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:17
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Знаки судьбы

Сообщение Галина-мис »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ригден, за познавательную информацию.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7522
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Re: Знаки судьбы

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас уважаемый Магистр RIGDEN за интересную информацию. С уважением!
Аватара пользователя
destiny
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 01:35
Пол: Ж

Re: Знаки судьбы

Сообщение destiny »

Уважаемый Магистр RIGDEN!
Благодарю Вас за статью о знаках судьбы.
С уважением.
Аватара пользователя
ALEX%2014
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:19

Re: Знаки судьбы

Сообщение ALEX%2014 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр RIGDEN, за интересную статью.
Прежде научись сосредоточению без усилий; работу преобразуй в игру; всякое иго, которое принял, сделай благим, и всякое бремя, которое несешь, легким.
Аватара пользователя
Vereteno
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:18

Re: Знаки судьбы

Сообщение Vereteno »

Благодарю за интересную статью, уважаемый Магистр Ригден. С уважением.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.
Ошо
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: Знаки судьбы

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю за статью о Знаках судьбы.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»