Как колдун яблоню защищал

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Как колдун яблоню защищал

Сообщение Петр Могила »

Изображение

То, что колдун хозяйственный был все знали, и то, что огород у него был, не огород а сад, где все, что не посади, растет и плодоносит. В его саду яблонька росла и все дивились какие большие и красные яблоки на ней растут.
Колдун их на базаре продавал и просил не дешево, ведь и вкус у них был отменный. А еще говорят, что эти яблоки омолаживающий эффект имели, но это наукой неустановленный факт.
Наука конечно дело серьезное, но народ все же колдуну доверял больше, чем разным образованным чинам из большого города, которые жизнь только по книжкам знают, а на деле ничего не умеют.
Однажды, колдун собрался куда-то, куда не известно, но уходил он на день, два, не больше. И как обычно дом он свой не закрывал, так только калитку на засов прикрыл без замка. Никто и не думал у него воровать, уважали его, да боялись.
В это же время из большого города приехала семья с сыновьями, бабушку навестить. Эти два молодца быстро освоились и всю деревню осмотрели, изучили в поисках приключений, и конечно сразу приметили яблоньку колдуна.
Яблоки так и манили — Съешьте нас, красны молодцы.
Сорванцы осмотрелись, за домом понаблюдали и поняли, что нет ни кого. Так и бросились на яблоньку в радостях. Да только яблоко сорвали, как повылазили от куда-то змеи гремучие, да загнали молодцев на яблоню.
Столько змей ни кто и не видывал никогда, ступить некуда, гад на гаде шипит, словно сторожевые псы яблоню охраняют.
Так и просидели сорванцы всю ночь до утра. А утром колдун домой вернулся, разогнал всех змей и велел воришкам спускаться а землю.
— Прости нас дедушка, мы больше не будем.
— То-то же, вот вам ведро, принесите мне воды с колодца, дам вам корзинку яблок, и чтобы больше не думали воровать, прощаю на первый раз.


********* ********* *********

На ладан ворожат, чтобы в дом пришел враг или недруг, чтобы про то познать.
Жгут ладан и на дым читают:


"........................
кто ворог мне и дому моему.
Гони его ко мне поскорей,
чтобы явиться предо мной.
Ежели он ко мне не придет,
то ладан ему по душу пойдет.
...................................
................................
Аминь."


После этого смотрите в оба, кто придет и что это за человек.Он вам явно добра не желает.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Как колдун яблоню защищал

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Петр Могила! Спасибо за рассказ и ознакомление с методом. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Как колдун яблоню защищал

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Пётр Могила за интересный рассказ и за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4841
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Как колдун яблоню защищал

Сообщение Середа »

Благодарю Вас.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Как колдун яблоню защищал

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за знания. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»