Жизнь отложенная на потом

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Жизнь отложенная на потом

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Тёма с раннего детства отличался запасливостью и дальновидностью.
- Вот, держи! Мама сказала, всем поровну раздать.
Тёма получил две карамельки, но не стал, как остальные ребята их сразу же есть. В карман положил.
- А ты чего не ешь? – Спросил Тёму приятель.
- Я на потом оставлю. Вдруг мне очень сильно конфетку захочется, вот тогда и съем.
- А что сейчас, не хочется? – Уточнил приятель, засовывая в рот вторую конфету.
- Несильно. Могу и потерпеть.
Такая бережливость сопровождала Тёму и в юности, и во взрослой жизни. В день своей свадьбы Артём больше всего переживал за свой костюм. Вещь дорогая, не заляпать бы. А после свадьбы Артём этот костюм так и не надел ни разу. Всё повода не находилось. Жена ему говорила:
- Нас на юбилей пригласили. Я как раз себе платье новое сшила. В пол. А ты в чём пойдёшь? Костюм-то свадебный достанешь, наконец?
- Нет. Что юбилей? Это ерунда. Юбилеев каждый год полно случается, а костюм у меня один. И повод тут нужен такой же, который раз в жизни бывает, вот как наша свадьба.
Та же история была и с сервизом. У них с женой в серванте стоял невероятной красоты чайный сервис из тонкого заграничного фарфора. Шесть блюдцев и чашечек были самой большой ценностью в скромной квартире.
- Для самых важных гостей, - с придыханием в голосе говорил Артём.
Вот только гостей подходящих всё не было. Ну, для родни-то жалко такую вещь пользовать. Они-то привыкшие к чему попроще. Друзья и коллеги тоже невеликая птица, что уж говорить о своей семье. Жене и детям не дозволялось даже протирать сервиз.
- Так для кого ты его бережёшь? – Спросила однажды жена.
- Для иностранных гостей.
Но с иностранцами как-то не сложилось. Зато Артём Васильевич, благодаря своей бережливости и умению экономить, машину купил. Красивые бежевые Жигули. Это было главным событием в жизни, после рождения детей.
А спустя немало лет, когда все знакомые вокруг стали свои советские машины на иномарки менять, Артём Васильевич не спешил.
- Ну, давай. Деньги ведь есть. – Уговаривала его жена.
- Сейчас этих машин полно. Прогресс так быстро развивается, что уже через пару лет машины будут летать. Так зачем нам сейчас деньги спускать на обыкновенную иномарку. Потом в дураках останемся, когда все друзья на летающих машинах будут.
Но прогресс что-то не спешил с летающими машинами. И Артём Васильевич покорно ждал. Ничего, Жигуль ещё хорошо ездит, сейчас тем более нет смысла менять. Ещё немного осталось.
Но вместе летающих авто появились телефоны. Мобильные. Их можно в кармане носить. Долго деда Артёма уговаривали приобрести такой, но, в конце концов, внуки сами ему подарили. Маленький, чёрный с кнопочками. Очень он нравился ему. Он даже жене хотел такой же купить, но не успел. Умерла она, поэтому дед Артём остался один в своей квартире. Хорошо, что дети и внуки навещали.
- Смотри какой. Флагман. – Хватался внук новым своим телефоном.
- Хороший. Ты уже сколько их сменил-то?
- Так новые выходят. Хочется быть в теме и следить за прогрессом.
- Ага. Это хорошо, только дорого каждый год менять.
- Нормально, дед. Давай я тебе тоже новый смартфон куплю. Он без кнопок с большим экраном.
- Нет, я подожду. Если как ты говоришь каждый год нововведения, то скоро будут такие технологии, что и телефоны не нужны, будем общаться силой мысли.
Дед Артём умел ждать. Он продолжал жить в старенькой двушке, ездил на Жигулях, а вечерами он пересчитывал свой капитал, который откладывал всю жизнь. Он верил, что вот скоро он купит себе всё самое лучшее, и вот тогда начнётся настоящая жизнь, к которой он семьдесят лет готовился. Но здоровье подвело его. А когда дед Артём понял, что недолго ему осталось, то решил, пусть хоть внуки поживут.
- Там, у меня в шкафу пакет лежит. Принеси, - попросил он внука. Сам он уже давно не вставал, а порою и плохо соображал. – Там деньги. Возьмите с Ксюшей, поделите. Это вам моё наследство.
Внук поблагодарил деда, а через несколько дней старик умер. Внук так и не решился сказать ему, что деньги те уже обесценились, и что сейчас на них даже буханку хлеба не купишь, вот если бы несколько лет назад, тогда б можно было столько всего… да, что сейчас об этом думать. Жалко деда, что толком не пожил, во всем себе отказывал.


Изображение

Так повелось в Советском Союзе и после оного,что нужно беречь сервизы,одежду и еще много чего на потом,на лучший случай,для особых гостей и еще для чего то.А потом этот случай просто никогда и не наступал.И сервиз,когда то дорогой или выкидывался за ненадобностью,так как уже были намного красивее и лучше или в крайнем случае использовался уже обиходно.
Думаю что об этом уже достаточно сказано и рассказано.
Хочу дать к этой истории метод,который даст вам силу сделать работу,на которую нет сил или терпения.
В старину эти заговоры очень ценились,так как иногда некоторые работы требовали усидчивости,терпения,воли,преодолении себя,избавления от высокомерия,а их не всем хватало.
Если у вас есть какая то работа или дело,которое все откладывается или на которое нет никаких сил,то этот заговор поможет вас с ним справиться в короткий срок.Читают трижды,после каждого прочтения нужно трижды перекреститься:


"................................
спеси и лени меня взять нельзя.
Дело бы мое спорилось и пошло,
..........................................
Берусь за него знамением креста,
............................................
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14367
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Жизнь отложенная на потом

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Никифор, за ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Жизнь отложенная на потом

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за мудрый рассказ и ознакомление с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Жизнь отложенная на потом

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомления с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»