Тринадцать друзей

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20167
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Тринадцать друзей

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

История эта произошла в конце 70-х годов прошлого столетия. Записано со слов участницы тех событий…
Когда произошла эта история, я сразу же вспомнила о своей бабушке. Она была любительницей собирать разные древние поверья. У нее даже блокнотик был, куда она все записывала. Старенький такой, потрепанный, но, как я теперь поняла, этот блокнотик можно считать древней народной мудростью.
А дело вот в чем. Моя бабушка с детства мне всегда говорила: «Никогда не садись за стол тринадцатой», «Никогда не присутствуй в компании, которая состоит из чертовой дюжины».
А я у нее спрашивала: «Бабушка, почему? Не буду же я отказываться от хорошего времяпрепровождения только лишь потому, что нас тринадцать». А она мне отвечала: «чертова дюжина обязательно заберет с собой одного».
Бабушка моя умерла несколько лет назад, блокнотик этот валяется где-то на чердаке вместе с ненужным хламом, а я совершенно забыла обо всех советах бабушки, да и в целом я никогда не относилась к ним серьезно.
Однажды мы в очередной раз собрались большой компанией отдохнуть на природе. Да и повод был хороший и значимый: у одного из наших закадычных друзей был День Рождения. Приехали мы на наше привычное место, разложились, выпили, поговорили. Потом, как это обычно бывает, влюбленные парочки разбрелись кто-куда, кто-то остался за импровизированным «столом», а кто-то уже спал в отключке из-за чрезмерного употребления горячительных напитков.
Пришло время собираться домой. Темнело быстро, а потому мы на скорую руку покидали все вещи в рюкзаки и заторопились домой. Надо было переодеться, показаться родителям и быстренько на дискотеку.
Собрав всех, мы обнаружили, что нет одного из наших друзей, Сашки-балагура – так мы его зовем. Стали звать его, но кто-то из нашей толпы сказал, что вроде как Сашка ушел раньше, причем, ни с кем не попрощавшись и никому ничего не сказав. На этом все успокоились, а у меня где-то глубоко что-то сильно кольнуло. Я пересчитала всех и поняла, что нас 12 человек. И с Сашкой-балагуром нас тринадцать!
Добравшись до города, мы, не заходя домой, помчались к Сашке, но дома его не оказалось. Перепуганный отец (мама его в это время была на дежурстве) стал у нас расспрашивать, где Сашка, но мы ничего не могли ему ответить.
Несколько человек из нашей компании, в том числе и я, сели в машину к Сашкиному отцу и поехали на ту поляну, где мы отдыхали. Уже совсем стемнело, но мы с фонариками ходили по лесу и звали Сашку. Поняв, что своими силами мы ничего добиться не сможем, Сашкин отец позвонил своему знакомому из милиции и попросил помощи.
Мы уже понимали, что что-то случилось, ведь Сашки нигде не было!
Нашего друга-балагура наши лишь через несколько суток бесконечных поисков, совсем недалеко от места, где мы отдыхали. Он лежал в овраге. На нем не было никаких повреждений, только одежда была немного грязной.
Судмедэкспертиза показала, что он скончался от переохлаждения. Почему он ушел, и что вообще с ним произошло – так и останется для нас загадкой…


Изображение

Если все же случилось так и в компании или в гостях собралось 13 человек,прочтите обережные слова от чертовой дюжины,
чтобы вам не было беды и несчастий:


"Апостолов двенадцать,
чертей тринадцать,
................
Спаси меня Христос.
.........................
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Morqana
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 19:13
Пол: Ж

Тринадцать друзей

Сообщение Morqana »

Благодарю Уважаемый Мастер Никифор за оберег.С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Тринадцать друзей

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за такую полезную историю и ознакомление с ценным методом.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8597
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Тринадцать друзей

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и нужные Знания. С уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18612
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Тринадцать друзей

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Тринадцать друзей

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знания. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»