Гости цыганки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Гости цыганки

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Этот случай действительно произошел со мной много лет назад. В то время я был ещё молодой и любопытный. Вот это самое любопытство едва не закончилось для меня трагически.
Жила в нашей деревне старая цыганка. Сколько ей было лет никто из жителей не знал, да и не хотели наверно об этом узнавать. Жила себе и жила, никому не мешала. Жила она мирно с соседями, и они к ней относились хорошо, иногда даже забывая что она цыганка. Говорили что ещё в молодости погиб недалеко от деревни ее жених, молодой цыган, с тех пор она осталась, и обосновалась в нашей деревне, часто посещая его могилку. Это было так давно, что история её звучала как легенда. Дом её стоял на самом краю деревни и она редко выходила в последнее время на улицу.
Сколько я себя помню, по деревне слухи ходили, что живёт то она конечно одна, да вот только часто люди слышат голос и смех чужой из дома старой цыганки. Вроде не замечали жители чтобы приезжал к ней кто-то. Как поселилась, так и жила одна. Ни одного чужого цыгана в деревне не было видно. Кто же тогда у неё бывает?
Как-то утром, часа в четыре пошел я порыбачить на речку нашу. Небольшая совсем речка у нас. Из леса выходит и в лес уходит. Но рыбы в ней предостаточно чтобы деревню нашу прокормить. Прохожу я мимо дома цыганки. А тишина вокруг, даже птички ещё не поют, не проснулись. И вдруг слышу я разговор и смех женский из дома слышится. Разговаривают две цыганки на своем языке. Остановился я, прислушался. Так мне интересно стало прямо жуть, кто же там у неё в гостях? Положил я удилище на траву, а сам крадучись подошёл тихонько к цыганскому окошку и заглянул в него.
За столом сидела наша цыганка, а напротив ее другая старая цыганка, очень похожая на нашу. Они сидели и весело что-то обсуждали, иногда громко начиная смеяться.
Странно мне показалось. Как к ней цыганка попала, ведь мимо деревенских даже мышь не проскочит незамеченной. Поднял я удилище и пошел в задумчивости рыбку ловить.
Возвращаясь я увидел цыганку на крыльце её дома. Эх, была не была. Подойду спрошу кто у неё был. А то ночью не усну.
- Здравствуйте,- подхожу я к ней
- Здравствуй, коль не шутишь,- не глядя на меня здоровается цыганка.
- Извините конечно,- продолжаю я,- Это конечно не моё дело, но больно уж любопытно. Когда к вам гостья приехала?
- Какая гостья?- спрашивает
- С ней вы утром разговаривали. Случайно я услышал когда на рыбалку шёл.
- Не было утром у меня никого,- недовольно буркнула старуха
- Ну как же не было. Я утром вас двоих видел.
- Эко ты любопытный, молодой. Суешь нос куда не надо.
- Ну ладно,- говорю,- не хотите говорить, не надо.
Я повернулся чтобы продолжить свой путь.
- Сестра это моя младшая. Семья ведь у нас большая была. А с этой сестрой мы особенно близки были. Да и помогла она мне в своё время, когда у меня беда случилась. Померла она семь лет назад.
- Как померла?- удивился я
- А что тебя так удивило. Семь лет как её нет. Похоронена за триста километров отсюда.
- Но ведь я её сегодня с вами видел.
- Приходит она ко мне иногда. Разговариваем, вспоминаем молодость.
- Да ладно,- опять удивился я,- такого быть не может. Не бывает так.
- Бывает, не бывает, а я доказывать ничего тебе не буду. Топай давай своей дорогой, пока я отца своего не позвала. Он с тобой церемониться не станет. Захочешь уйти да не уйдешь.
- А он что тоже умер?- холодеет внутри меня.
- Иди, иди. Топай своей дорогой, пока ноги идут, умник.
Я поспешил покинуть тревожное место.
На утро я уже не мог ходить. Да что там ходить, голову не мог поднять с подушки. Неделю такие боли в теле пережил, что вам и не снилось. Думал помру уже. По ночам мне даже казалось что сидит за столом цыган старый. Сидит, на меня смотрит и улыбается.

Изображение

Если после посещения какого либо колдовского места или если вы видели какой то ритуал,то может стать человеку от того плохо.Не зря в старину говорили,что если наблюдать за делами колдунов или ведьм можно ослепнуть.Если такое произошло то нужно три дня кряду трижды в день умываться святой водой на которую читают:

"Вода святая,мне помоги,
лихо да навод с меня сними.
Сполощи колдовское,
..........................
Господи Иисусе Христе,
помилуй и прости.
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Гости цыганки

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за интересную историю и ознакомление с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Гости цыганки

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Гости цыганки

Сообщение Чарон »

Уважаемый Учитель, доброго времени Вам!
Позвольте задать вопрос по данной интересной и довольно любопытной истории. Уже больше года тема данная на Проекте ОТЗ, да всё не решался спросить, скорее всего из-за того, что просто-напросто не знал как и вопрос-то сформулировать.

Ну что же, была не была, коли отыскал эту историю, то попытаюсь задать вопрос не очень криво насколько это будет возможно.

Если поднять любую доступную литературу и материал по вызову духов умерших (именно видимое их проявление), то в источниках всегда указаны строгие ограничения: защитный круг, предварительный пост, обереги, натренированная психика и т.д. Здесь же в рассказе мы наблюдаем душевную беседу двух старушек за столом, но, как выяснилось далее, одна из которых пребывает в местах значительно более отдалённых, как в прямом, так и в переносном значениях. Учитель, скажите, это что за особенность такая? Настолько сильная и наработанная связь с духами рода? Зазывы, закличи на покойника или что-то ещё, о чём мало кто ведает?
В особенности тоже интересно, когда она говорит дескать топай отсюда, не то отца позову, ноги не унесёшь, что и произошло, собственно.

Учитель, если можно, то хоть чуток расскажите, в чём секрет этой цыганской колдуньи-шувани?
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Гости цыганки

Сообщение Мастер Никифор »

Чарон писал(а): 10 дек 2021, 03:42 Уважаемый Учитель, доброго времени Вам!
Позвольте задать вопрос по данной интересной и довольно любопытной истории. Уже больше года тема данная на Проекте ОТЗ, да всё не решался спросить, скорее всего из-за того, что просто-напросто не знал как и вопрос-то сформулировать.

Ну что же, была не была, коли отыскал эту историю, то попытаюсь задать вопрос не очень криво насколько это будет возможно.

Если поднять любую доступную литературу и материал по вызову духов умерших (именно видимое их проявление), то в источниках всегда указаны строгие ограничения: защитный круг, предварительный пост, обереги, натренированная психика и т.д. Здесь же в рассказе мы наблюдаем душевную беседу двух старушек за столом, но, как выяснилось далее, одна из которых пребывает в местах значительно более отдалённых, как в прямом, так и в переносном значениях. Учитель, скажите, это что за особенность такая? Настолько сильная и наработанная связь с духами рода? Зазывы, закличи на покойника или что-то ещё, о чём мало кто ведает?
В особенности тоже интересно, когда она говорит дескать топай отсюда, не то отца позову, ноги не унесёшь, что и произошло, собственно.

Учитель, если можно, то хоть чуток расскажите, в чём секрет этой цыганской колдуньи-шувани?
В чем секрет шувани,ты,мой ученик поймешь позже.
Когда же человек внутренне знает,что есть духи и вера сильна,то тут можно не ставить больших защит.
Думаю,что ты уразумеешь!)
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Гости цыганки

Сообщение Чарон »

Добрый день, уважаемый и дорогой Учитель!
Ваш ответ очень интересен, есть в нём и над чем подумать и есть, что можно взять на вооружение, скажем так. Благодарю Вас!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»