Как с колдовкой повитухой прабабушка поругалась

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Как с колдовкой повитухой прабабушка поругалась

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

История эта случилась на рубеже XIX-XX веков в Тамбовской губернии, которая всегда славилась обилием колдунов, ведьм и прочих людей, занимающихся «нетрадиционными» видами деятельности.
В те времена в семьях рождалось много детей. Вот и семья моей прабабушки Матрены не стала исключением – у нее было 16 детей. В живых, правда, осталось только пятеро, остальные умирали совсем крохами.
И вот перед очередными родами прабабушка поссорилась из-за чего-то с повитухой и не позвала ее принимать роды. Вскоре после рождения ребенка прибежала примерно в полдень к прабабушке эта повитуха и попросила у нее сковородку. Бабуля без задней мысли и одолжила посудину. Повитуха вернула ее на удивление быстро, буквально минут через 15.
И вот с этого времени начались чудеса. На следующий день, примерно около 12 часов дня, у прабабушки началась схватки, потуги и т.д. Длилось это несколько часов, но рождением ребенка не закончилось. Через день все повторилось и еще через день.
Собралась Матрена к колдуну в соседнюю деревню. Приехала, а тот ее уже у калитки ждет и посмеивается: «Ну что, на роды пригласить повитуху не захотела, а сковородку ей за милую душу дала?».
Провел колдун какой-то ритуал (что делал, не знаю, об этом ни мама, ни бабушка мне не рассказывали, а может, и рассказывали, но подзабыла я), но вернулась она домой здоровой, и больше «мистические» роды ее не беспокоили.


Изображение

В старину всякое творили,да и сейчас по роду переданные знания очень ценны.
Я знаю что за работа была сделана на сковороду и вас научу,чтобы вы знали.
Берут сковороду у женщины и накаливают ее.Как она станет горячей,читают на нее
9 раз заговор:


"Как сия конобь остывать начнет,
так у рабы (имя) ..........................
...............................
Аминь."


После этого у женщины начинаются схватки и роды.Если же делают в отместку как порчу,то у женщины начинаются потуги,схватки,а ребенка понятное дело нет.И так мучается женщина пока знаткий не снимет эту порчу.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Как с колдовкой повитухой прабабушка поругалась

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за историю и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Как с колдовкой повитухой прабабушка поругалась

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Как с колдовкой повитухой прабабушка поругалась

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и за ознакомления с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»