Нехорошее место — гиблое место

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8848
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Нехорошее место — гиблое место

Сообщение Чарон »

Изображение
Есть подле одной деревни (называть не буду, может кто по рассказу узнает) место, о котором знают все в округе, да и не только, но сунуться туда не решается никто уже несколько лет.
Вообще говорят, что таких мест не одно и не два - скорее больше пары десятков, как правило выглядят они, как берёзовая роща без каких - либо других деревьев. Берёзы там странные - практически круглый год зелёные стоят, лишь изредка листва на них желтеет. А еще роща та аккуратным квадратом стоит, словно взял кто и поставил, как конструктор. И живности в тех местах днём с огнём не сыскать...
Близ той деревни в 2018 году был найден егерь, который в последствии был признан умалишённым. При нём была лишь записка, если точнее - несколько, можно это назвать неким дневником.
Привет. Я - Николай, со мной еще двое - Владимир и Борис. Отвечу сразу на вопрос, почему я пишу на клочке бумаги: Да, я начал снимать на камеру, но при подходе к роще каким - то неведомым мне образом она села.
Проклятое место... И чего мы местных не слушали, говорили же нам, баранам, не лезть, плохое место, богом забытое, а мы... Чёртовы скептики!
Внутри неожиданно светло, будто бы свет от самих деревьев льётся, но в то же время он жуткий какой - то, пугающий. А еще тут голоса... Повсюду шёпот, везде. Мужики тоже слышат... Словно кто - то незримый следит за каждым шагом и "комментирует"... Ужас. Страшное чувство.
Интересно... Если на подступах можно было и птичек увидеть, муравейники стояли, даже пару раз зверей лесных видели, то "внутри" даже комаров нет, представляете? Ужасно щиплет глаза, хочется почесать прямо там... Внутри. В центре той рощи полянка есть... Идеально ровная, мы мерили. А внутри - тишина. То есть вообще... Абсолютная.
Боря попытался сфоткать то место... Хотя мы отговаривали его, предчувствие плохое было. Сделал фото, ровно в момент шелчка камера выпала из его рук, а он с абсолютно стеклянными глазами направился куда- то вглубь той рощи... Больше мы не видели его. Думаю, вряд ли увидим...
Владимир тоже куда- то пропал... Шёл следом, но в момент я понял, что он мне не отвечает. Обернулся - никого. Я один.. Остался. Голова ужасно болит. Меня Боря позвал, я побежал туда... Смотрю, в паре метров от меня стоит, я к нему, а там - никого. Я устал. Прилёг, нужно немного отдохнуть.
Во сне я тоже слышал шёпот... Или я не спал вовсе? Уже не понимаю, слава богу, пока получается писать... Телефон не работает. То есть совсем не работает - он не включается. Зато я вижу... Их. Какие - то люди... Или не люди. Их силуэты заполонили всю рощу. Чёрные, словно тени - вообще ничего не разобрать. Я больше не могу бежать. Я готов... Я смирился...
Если Вы найдёте эти обрывки - не повторяйте моих ошибок. Наших ошибок. Уходите. Они всё ближе и ближе...
Обрывки бумаги были найдены у мужчины, который не мог вымолвить и внятного слова, лишь бубнил что - то непонятное и плакал. Вернуть рассудок ему не удалось, к сожалению.


◈~~~~~~◈~~~~~~◈

В старину знающие люди обходили такие места стороной, а если попадали в такое место, то читали специальные слова, которым учили знающие люди.
Знахари и ведуны в тех местах всегда предупреждали людей о таких местах и давали на всякий случай особые слова, чтобы помогло, если ненароком попадешь в такое злое и нехорошее гиблое место.
Читать его нужно трижды и тогда ангел хранитель выведет из такого места:


"Ангел Божий, хранитель мой святой,
из места лихого выведи меня скорей.
................................................................
................................................................
................................................................
Аминь."


Такой оберег лучше всегда иметь при себе. Мало ли чего не бывает в жизни.
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2150
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Нехорошее место — гиблое место

Сообщение Morelka »

Благодарю вас за рассказ и ознакомление с методом.
С уважением к вам.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Нехорошее место — гиблое место

Сообщение Василида »

Уважаемый Чарон, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Нехорошее место — гиблое место

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Чарон за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»