"Дядя, а у меня пальчики шевелятся"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20125
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

"Дядя, а у меня пальчики шевелятся"

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Эта история произошла в середине 80-х годов прошлого века. Местные жители, вероятно, до сих пор ее помнят.
Маленькая трехлетняя Анжела ожидала маму на улице. Ей было скучно.
Мама девочки, Татьяна, собралась к тете Люсе за парным коровьим молоком, и Анжела навязалась идти вместе с ней. Тетя Люся жила в большом частном доме практически на самой окраине города, прямо у кромки леса. Но корова была только у нее, потому родители, имеющие дома маленьких карапузов, за молоком ездили исключительно сюда.
До дома молочницы мама с дочкой добрались быстро, на попутке. Вот только во дворе тети Люси оказалась огромная злая овчарка и дальше заборной калитки Анжела проходить наотрез отказалась. Ни попытки матери пронести ее на руках, ни уговоры хозяйки на девочку не подействовали – заслышав громкий, остервенелый лай собаки малышка сразу начинала заходиться в плаче.
- Стой тогда тут и никуда не уходи! – приказала мама Анжеле. – Я буквально на три минуты (можно подумать 3-х летний ребенок разбирается в минутах – прим. Автора) заскочу в дом за молоком и вернусь. А с тобой Даша, внучка тети Люси, побудет. Хорошо?
Анжела послушно кивнула. Из калитки лениво вышла семилетняя розовощекая Даша.
В маленьком патриархальном городке хотя бы шапочно, но все друг друга знали, про похищение детей или мaньяков здесь слыхом никогда не слыхивали, поэтому оставлять маленьких детей гулять возле дома было тут делом обычным.
Как только Татьяна Дмитриевна скрылась за дверями дома, Даша тоже куда-то убежала, оставив трехлетнего ребенка стоять одного возле забора.
Внезапно о ноги Анжелы стал тереться невесть откуда взявшийся темный пушистый комок. Девочка хотела его погладить, но комок сразу отскочил и зло, недобро заурчал. Она пошла к нему, но тот отскочил еще дальше. А потом покатился вперед, постоянно останавливаясь и как бы проверяя: следует ли малышка за ним. Так Анжела очутилась у совершенно незнакомого ей дома, у ворот которого стояла одетая во все черное женщина. Волосы женщины свисали на грудь неопрятными космами, а длинные рукава ее непонятного одеяния полностью закрывали руки.
- Я ждала тебя, девочка, - скрипучим голосом сказала странная тетя. – Пойдем ко мне в дом играть, я тебя с Пушистиком познакомлю, - и женщина, обнажив из раструба рукава темную жилистую руку, поманила Анжелу скрюченным костлявым пальцем.
Малышка в ответ лишь отрицательно покачала головой.
- А зовут тебя как?– не успокаивалась неугомонная тетка.
- Ангелок! – ответила Анжела.
- Какой же ты ангелок? Ты черная как вороново крыло. И волосы у тебя черные и глаза черные, - зло огрызнулась хозяйка темного пушистого комка. – Ну, ладно, пойдем ко мне, я тебе куклу подарю, - пытаясь заманить Анжелу, она вновь сменила тон на ласковый.
- Не пойду! Не пойду! Не пойду! Ты плохая и страшная! – закричала девочка и капризно топнула маленькой ножкой в красной лакированной туфельке.
- Будь, по-твоему!- глаза тетки сверкнули жутким демоническим блеском, и она страшно закричала – Ходить ты больше не сможешь никуда и никогда!

- Тетя Люся, нельзя ли побыстрее, - торопила молочницу Татьяна. - Меня там Ангелок одна на улице ждет.
- Да не одна она, а с моей Дашкой. Что ты тревожишься? Я тебе сейчас свеженького молока процежу, прямо из-под коровки.
Тетя Люся посмотрела на подойник с молоком, и несколько раз беззвучно шевельнула губами. Казалось, она что-то хочет сказать, но не решается.
- Соседний дом какая-то ненормальная купила, - видимо, решившись, произнесла тетя Люся. – Смотришь на нее – просто оторопь берет. Глаза безумные, волосы вечно всклокоченные, лицо цветом печеного яблока… Да внешность ее еще полбеды. Молоко у меня прокисать стало. И, вообще, как она ко мне на двор не зайдет – жди беды. То Дашка у меня с качелей упала, то муж топором чуть палец себе не отрубил. Нехорошая женщина!
Сердце Татьяны сжалось от нехорошего предчувствия. Забыв, зачем она сюда пришла, мама Анжелы стремглав выскочила из дома во двор, где столкнулась с испуганной Дашей.
- Тетя Таня! Я не виновата, - закричала девчушка. – Я только к Пашке сбегала на кутят посмотреть, которые их Жюлька принесла. Вернулась, а ее нет, - закончила свой сумбурный рассказ Даша.
В глазах у Тани все потемнело. Не чуя ног под ногами, она бросилась к дому, в котором, по словам молочницы, недавно поселилась «нехорошая женщина». Тетя Люся и Даша побежали за ней следом.
У ворот дома ненормальной соседки, в дорожной пыли сиротливо лежала маленькая, беззащитная и беспомощная Анжела.

Последние две недели Татьяна провела как в дурном сне.
Анжелу положили в реанимацию. Паралич у малышки не пропадал. К нему еще добавилась очень высокая температура. Говорить девочка не могла.
Никаких прогнозов врачи не давали. Да и о каких прогнозах могла идти речь, если даже внятного диагноза поставлено не было. Медики не знали толком, от чего лечить.
Из Москвы вызвали доцента-невропатолога. Но и приехавшее столичное «светило» точный диагноз тоже не поставило. Лечить ребенка начали от ДЦП, хотя в целесообразности назначенной терапии врачи очень сильно сомневались. Девочка угасала на глазах.
Мама Анжелы была готова ради спасения дочки отдать свою жизнь, только подобный бартер в небесной канцелярии ей оформлять не собирались.

Весть о беде, произошедшей с маленькой девочкой, быстро разнеслась по городку. Люди чем могли, пытались помочь семье малышки. И кто-то рассказал бабушке Анжелы о бабке-лекарке, живущей в селе, расположенном в 60 км от города.
Бабушка съездила в то село и встретилась со знахаркой.
- Ребеночек крещеный?– первым делом спросила лекарка. – А то я за некрещеных детей не берусь.
- Внучка некрещеная, но я обещаю, что как только она выздоровеет, мы ее обязательно окрестим. Прошу, помогите! Вы наша последняя надежда!– и на глаза бабушки навернулись слезы.
- Не в моих это правилах. Но ладно, привозите, посмотрим на внучку.

Завотделением вначале наотрез отказывался отпускать больного, температурящего и беспомощного ребенка на лечение к какой-то малограмотной бабке. Но назначенные лекарства не помогали, и положительной динамики в самочувствии Анжелы не наблюдалось.
И однажды, увидев в коридоре зареванную мать девочки (при дочери Татьяна не смела плакать), доктор сказал:
- Состояние Анжелы настолько серьезное, что и я себе не прощу, и вы меня никогда не простите, если мы не попробуем все возможные способы лечения. Пусть даже шарлатанские и антинаучные. Только афишировать, что вы из больницы возите ребенка к ведунье не нужно. Все должно быть сделано по-тихому.
В это трудно поверить, но негласное разрешение на лечение ребенка нетрадиционными методами врач все же дал. Видимо он просто сжалился над убитыми горем родителями девочки, в силу знахарок он, разумеется, не верил.

Анжелу стали возить на сеансы к лекарке. Что та делала с девочкой – никто не знает. Бабка заставляла всех выходить из комнаты и оставалась с малышкой наедине.
Уже после второго такого сеанса Анжела вновь начала говорить. И когда на следующий день завотделением пришел на обход, девочка бойко «отрапортовала»:
- Дядь, а у меня пальчики шевелятся! - и она на глазах изумленного врача стала сгибать и разгибать свои маленькие пальчики на детских пухлых ручонках.
Как потом вспоминала Татьяна, она только раз в жизни видела, как здоровенный двухметровый мужчина, доктор, плакал, не скрывая слез.

Двигательная и речевая активность у малышки вскоре полностью восстановились. И бабушка Анжелы сдержала данное лекарке обещание – окрестила внучку.


Изображение

У темных бывают разные способы насолить или навредить людям и не всегда бывают такие хорошие исходы.
К вам будут приходить и просить помочь в подобных случаях и вы как ведающий или знахарка должны будете помогать.
В подобных случаях очень хорошо помогает снятие черных наведений святая вода,на которую начитывают по три раза
"Отче наш","Да воскреснет Бог" и "Живый в помощи",а потом семь раз:


"Текут реки,вода льется,
.........................
Именем Иисуса Христа,
Его Небесного Отца
и Духа Святого.
.............................."


Потом этой водой окроплять человека и давать пить.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

"Дядя, а у меня пальчики шевелятся"

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Никифор,благодарю Вас за рассказ и метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

"Дядя, а у меня пальчики шевелятся"

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4377
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

"Дядя, а у меня пальчики шевелятся"

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и ознакомление с методам.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

"Дядя, а у меня пальчики шевелятся"

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»