Мастерица Валентина-знаткая 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Мастерица Валентина-знаткая 2

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Через два дня позвала меня баба Валя к себе через соседского мальчугана.
Спустилась я и вот что мне сказала бабушка: "Ты говорит завтра со мной в храм пойдешь, как раз воскресенье и поставь три свечи к иконам к каким потянет. Молись как можешь, чтобы Господь спас и помог твоему сыну, а я буду свои работы делать. Из храму пойдем отдельно, ты как все сделаешь ступай до дому, только никому ничего не говори и не отвечай, прямиком как переступишь порог храма, домой иди. А я следом, только не жди меня. А вечерком к закату зайди ко мне вещью какой сына твоего."
Все так и сделала, как баба Валя сказала. Сходили в храм, поставила свечу у иконы Божьей Матери, я молилась и просила помощи за сына. Потом пошла домой. А к вечеру спустилась к бабушке с майкой сына. Баба Валя взяла майку и вышла в другую комнату,где у нее иконостас был. Через некоторое время вышла и дает мне майку, говорит:
"Ты майку как подымешься к себе дай сыну надеть. Он как наденет, через какое то время скажет что ему не очень стало, жечь его тело как будет. Но ты не пугайся, скажи чтобы майку не сымал, а то очень он захочет ее с себя снять. Но ты следи, чтобы не сымал с себя ее. Потом ему легче станет и он уснет. Следи за ним, примечай, может что странное приметишь пока он спать будет."
С тем я и ушла. А потом случилось все так, как баба Валя и сказала, знала она свое ремесло и многое ведала.
Велела сыну майку надеть и в ней быть. Через полчаса зовет сын, что горит у него внутри все. Я примечаю и говорю, что мол это жар у тебя, пройдет. Иди приляг, полежи. А он все норовит майку ту снять, говорит что не удобно ему в ней, как к телу прилипла. Я стою на своем, чтобы не снимал. Уговорила, лег. Смотрю через некоторое время уснул. А потом странное стало творится.
Подхожу к двери комнаты где сын спит и слышу, что говорит он. Заглянула, а он спит, но во сне с кем то говорит. Зашла, прислушалась, а он все с каким то Мишей говорит. Все твердит ему, что не хочет чего то, что не нужно это ему. А потом раз и сматерился даже. Я от неожиданности даже рот прикрыла, чтобы не выдать себя и не пробудить сына. Смотрю спит сын дальше и уже не говорит ни с кем. Я тихонько вышла. На следующий день спустилась к баба Вале и она мне говорит, не дав и слова сказать, что мол, сынок никого не отгонял от себя, не ругался? Я уже поняла, что бабушка Валя знает многое и спросила, откуда и что это такое было. А мне соседка и говорит:
"А твоего племянника то, что болеет, не Мишой ли зовут?"
А меня как обухом по голове. Точно, Мишей его звать. Так вот с кем мой сын во сне говорил и посылал. С братом своим дальним.
А бабушка продолжает:
"Твой сын вчера выдержал бой за свою жизнь и здоровье. А то что сматерился по сну, так в том ничего страшного. Так он от себя силу темную отогнал. За то после этого еще крепче уснул. А потом у него произошел надлом и пошел он теперь у тебя на поправку.
Я сама ночь эту не спала, свое читала и делала работы нужные. Теперь жди гостей на днях. Не пройдет и трех деньков, как приедут к вам родственнички, родители брата сына твоего. Только не смей их пускать в дом. Нагрянут неожиданно, но не открывай дверь. Если пустишь их, то я повторно не возьмусь помогать. Думаю сама понимаешь с чем дело имеем. Там своя советчица есть и кто помощь черную оказывает."
Я все запомнила. Поблагодарила бабушку и домой. С мужем поговорила, да он и сам уже был в курсе что творится. Благо что он у меня понятливый. Не шибко религиозный, но верующий и понимает что к чему. А через день стук в дверь входную. Да я только с утра встала, как чувствовала что сегодня придут. Муж мой молчком, да я с ним заодно. Сыну сказали молчать и не шевелиться даже. А родственнички долбились и звонили в дверь, как в собственную хату. Вели себя странно, слышали за дверью, что просят открыть дверь, что сыну их плохо стало, что не доживет он уже до лета, что принесли игрушку назад и много чего еще... Но мы не открыли дверь. Стояли они там наверное с часа два, а потом ушли. Мы по наказу баба Вали в этот день никуда не ходили и дверь держали на замке.
Чудны дела Божьи, но с того дня стал мой сын все активнее и активнее, есть стал с аппетитом, стал выходить на прогулки.
Было видно, что жизнь к нему возвращается, стал активным, жизнерадостным. Слава Богу!
А через неделю весть пришла от родственников, что умер племянник Михаил. Прими Господь его душу, а родителей его прости.
Я стала чаще наведываться к баба Вале, где помогу ей в делах, где спрошу что интересного.
Всегда спрашивала, не мешаю ли я и если кто приходил к ней, то поднималась к себе. Со временем баба Валя стала меня чуток учить мудрости своей. Где подсказывала какую травку попить при какой болезни, где какую молитву или заговор прочитать. Самое интересное, что все ее советы всегда помогали и выручали, на себе многое испытала.
Как то вечером, спустилась к ней с пирогом испеченным, сидим, пьем чай и я ее спрашиваю:
"Баб Валь, вот к тебе народ ходит, ты всем помогаешь. Неужели есть столько молитв и заговоров на все случаи жизненные.
Ведь сколько всяких проблем и бед иногда сыпется на людей. Неужто от всех есть слова заветные?"
А мне бабушка Валя и говорит:
"Много есть молитв дорогуша моя, заговоров тоже много, но не всегда и не все знахари и мастера знают всю стихирь (так бабушка называла все заговоры известные знахарям и ведуньям). Да и знать всю стихирь тяжело, надобно на то быть мастером али родовым, али учеником такого мастера, что венец носит, то есть высокого знания. Но есть особые заговоры и спасительные слова, которые можно применять при всяких бедах и неприятностях. Такие заговоры называются Спасительными грамотами. Прочитаешь такую грамотку и какая бы беда или несчастье не пришло, все решится благостно и не будет больших потерь и бед.
Бывает ведь, придут ко мне кто с какой бедой, у одних сын начал дурманить (принимать наркотики), у других близкий человек тяжело заболел или чуть ли не при смерти. Приходят, просят помочь, вот тогда я и применяю Спасительные грамотки. Их несколько и все они сильны, помогают при любой беде и проблемах."
Дивилась я знаниям баба Вали, человек она очень сильный, духовный, знает много, но при этом и строгость есть особая, возражать ей даже не смей, посмотрит, как отрежет. Многим помогла и многих вытянула практически с того света. Я многое от нее узнала.
Как то мне бабушка Валя говорит, приходи ко мне завтра, да возьми с собой тетрадку с ручкой. Научу тебя кое чему, что поможет и тебе и твоим детям, а так же может и ты в свое время кому помогать возьмешься."


Изображение

Хочу научить вам скорому обережному слову,которое лучше читать с утра.
Тогда защитка на день будет и всякое лихо и недобрые люди вам не навредят:


"Святые святочки,
....................
годовые празднички,
приступите,
помогите с дива,
с глазу и от плохих людей.
..........................."


После слова "аминь" нужно перекреститься трижды.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Мастерица Валентина-знаткая 2

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Никифор! Спасибо за интересный рассказ и ознакомление с методом. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Мастерица Валентина-знаткая 2

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Никифор,благодарю Вас за продолжение рассказа об мастерице и за метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Мастерица Валентина-знаткая 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с нужными словами защиты. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Мастерица Валентина-знаткая 2

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Мастерица Валентина-знаткая 2

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Мастер Никифор, спасибо Вам большое, за продолжение интересной истории-урока о жизни знаткой мастерицы и метод для ознакомления. Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»