Ларчик и ложка-к достатку дорожка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Михаил Спасов
Мастер Магии
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

Ларчик и ложка-к достатку дорожка

Сообщение Михаил Спасов »

Изображение

Иду на даче августовским утром мимо соседского участка, вижу такую картину: стоит наша Юлия Михайловна на пороге, ложкой расписной машет в воздухе. Я подумала, что она очередной заказ по росписи деревянной утвари делает, а время поджимает, вот она таким образом лак подсушивает.
Вечерком встретились у колодца, я пошутила: «ты, Михална, никак колдовать обучена, что ложкой-то ловила на рассвете?» А она вдруг посерьезнела и сказала: «Пойдем-ка ко мне, нечего на улице серьезные разговоры вести!»
В доме Юлия Михайловна так мне объяснила. Чтобы у вас хватало всего в любые времена, чтобы здоровье было и дом полная чаша, каждый раз на заговенье , на ясном солнечном восходе, выйти на крыльцо и самой красивой ложкой словно черпать от солнца в расписной ларчик, приговаривая:


"Господи Иисусе, с верою в тебя спасусь я,
раба Божья (имя).
...................................................
Будет у меня милостью Божьей и хлеб, и достаток,
и на черный день добрый остаток!"


Ложку эту и ларчик спрятать. Если в дни между постами случится так, что появилась нужда в деньгах или потеряно здоровье, ларчик открыть, ложкой из него положить или в кошелек, или в рот себе, когда здоровья надо. Молитву повторить и до другого дня ни с кем не разговаривать.

Изображение
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Ларчик и ложка-к достатку дорожка

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Мастер Михаил Спасов, спасибо Вам большое за ознакомление с методом. Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ларчик и ложка-к достатку дорожка

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Михаил Спасов за интересную историю и за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Ларчик и ложка-к достатку дорожка

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Михаил Спасов, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»