Три изюминки достатка на Пасху

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Михаил Спасов
Мастер Магии
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

Три изюминки достатка на Пасху

Сообщение Михаил Спасов »

Изображение

Когда я была маленькой, с нами жила престарелая тетка- сестра моей умершей бабушки. На тете Фае было все хозяйство, родители много работали, и им было не до уборки, еды и магазинов. А тетя как- то все успевала и приучала меня к домашним хлопотам, полагая, что девочке это пригодится. Много умных и нужных вещей я от нее узнала. Но главное- примета про изюм.
Несмотря на то что тетушка давно была на пенсии, деньги у нее водились. И украшения были, немного, но старинный и очень красивые. Мне было лет 10, когда я спросила: «Тетя, а ты мне вот эти серьги с зелеными камушками подаришь когда- нибудь?» Тетя Фая улыбнулась и ответила: «Когда- нибудь все будет твоим, моя сладкая. И серьги эти с изумрудами- тоже. Но совсем скоро я тебе другое подарю. Секрет богатства, чтобы у тебя всю жизнь деньги водились, как у меня».
Богатство в том возрасте не представлялось мне особенно заманчивым, а сережки хотелось прямо сейчас. Но я была послушной девочкой и тетю очень любила. Поэтому всегда слушала и запоминала все, что она говорила. А в тот раз речь зашла об изюме. Да не простом, а пасхальном.
Несмотря на советские еще времена, Пасху в нашем доме соблюдали. Тетя обязательно пекла куличи, очень вкусные. А в тот год рассказала мне, что, когда ешь первый кусок кулича, нужно выковырять из него три изюминки, унести в укромное место, перекрестить, чтобы никто не видел, и прошептать:


".....................................
...................................
..................................."


Я все запомнила и тщательно проделала. Но у школьницы богатству появиться неоткуда. Зато, когда пошла учиться и работать, примета начала действовать. И по сей день работает. Нет нужды и всегда на все хватает. Совершаю каждую Пасху.
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Три изюминки достатка на Пасху

Сообщение Маниго*Мигизи »

Благодарю за метод,Мастер Михаил Спасов.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Три изюминки достатка на Пасху

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Михаил Спасов за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Три изюминки достатка на Пасху

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Михаил Спасов за метод, для ознакомления.
Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что изюм надо припрятать, а не кушать?
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»