Бабушкины секретики

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Михаил Спасов
Мастер Магии
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

Бабушкины секретики

Сообщение Михаил Спасов »

Изображение

Хочу поделиться своими «денежными секретами», которые я узнала от своей бабушки. Первый секрет я узнала, когда еще в садик ходила, куда меня обычно отводила бабушка. Путь был не очень близкий, и пока мы шли, я все вглядывалась себе под ноги-не сверкнет ли монетка (почему-то очень любила в детстве находить монетки, да и сейчас эта привычка осталась). Но даже если мне она попадалась, бабушка не разрешала ее поднимать, говорила: кто деньги натощак поднимет- на себя порчу и бедность навлечет. Зато, если кто-то перед нами денежку поднимал, бабушка говорила, что день должен быть удачным. Еще бабушка говорила, что дома свистеть-деньги высвистывать, а на улице-чертей зазывать. А если я все-таки начинала насвистывать, забыв о наказах, она говорила:

«Свиста ...........................»

А еще она не разрешала родителям после захода солнца деньги в долг давать, если кто-то из соседей попросит, говорила, чтобы с утра заходили, а то у самих денег не будет. Я до сих пор все эти приметы помню и стараюсь соблюдать.
Когда Солнышко встает, смотреть на восточну сторону и говорить, чтобы деньги велись:


"Солнышко поднимается и встает,
.................................
Слово мое крепко. Аминь."
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Бабушкины секретики

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Михаил Спасов за интересную историю и за ознакомление с нужными секретиками. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»