«Час купца»

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Михаил Спасов
Мастер Магии
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

«Час купца»

Сообщение Михаил Спасов »

Изображение

У нас на рынке, где я работаю продавщицей, появилась новая торговка- Алена. Она устроилась на работу в палатку с бытовой химией. Мы как-то быстро с ней подружились. И однажды я, увидев, что она что-то шепчет на купюру, которой с ней расплатился очередной покупатель, завела с ней разговор.

«Колдуешь?»- спрашиваю. «Ага,- отвечает она.- Будто ты не делаешь то же самое». Я говорю, что перестала, потому что все это не работает. А она: «Не работает потому, что делаешь неправильно!»

Оказывается, в большинстве торговых ритуалах есть свои правила, которые мы часто не соблюдаем, а потом жалуемся, что ничего не получается. Алена, как настоящая учительница, провела для меня ликбез по этим правилам, я их испробовала в тот же день, и — о чудо!- выручка была рекордной!

Спешу поделиться секретами! Может мои советы много кому пригодятся.
Итак, многие торговые ритуалы делаются на купюрах ( надо заговор прочитать, денежку свернуть или как веером помахать ею). Все это можно делать только после каждого нечетного покупателя ( первого, третьего, седьмого). Если вы сделаете процедуру после четного- будет обратный эффект. Например, пришел к вам первый покупатель, расплатился, ушел- шепните, что нужно, на деньги. Не успели? Ждите третьего! Ни в коем случае не делайте ничего после второго, четвертого и так далее.

Для хорошей торговли издревле на Руси учили утром заговаривать продаваемый товар (или окроплять его святой водой, читать молитвы, осыпать зерном и так далее). Так вот, делать это можно только в день торговли, с того момента, как начинает рассветать, и до того момента, как солнце встанет. Причем чем ниже солнце над горизонтом, тем лучше. При ярком солнце на небе магия не сработает!

А еще, по легенде, существует так называемый «Час купца». Это когда на часах .................................................... Считается, если это время не упустить и- минута в минуту- прочитать молитву в помощь торговцам или, если ее не знаете, просто «Отче наш», торговля в этот день будет удачной.

Ну и наконец, часто мы читаем, что для торговли нужно положить что-то в карман: записку с заговором, монетки, камушки, горсть соли, амулеты... Все это по умолчанию кладется только левой рукой и только в левый карман одежды! При этом в кармане ничего не должно больше быть (ни ключей, ни платка)- только ритуальная вещь!

Попробуйте соблюсти простые правила, и вы убедитесь, что магия купцов- не миф.
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

«Час купца»

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Михаил Спасов,благодарю Вас за тему на удачливую торговлю.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

«Час купца»

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Михаил Спасов за интересный рассказ и за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2150
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

«Час купца»

Сообщение Morelka »

Благодарю вас за полезную тему, Мастер Михаил Спасов.
С уважением.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
devil eyes
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 12:58
Пол: М

«Час купца»

Сообщение devil eyes »

Мастер Михаил Спасов, час купца это ....... ?
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3632
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

«Час купца»

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Михаил Спасов, за ознакомление с методом и рассказ.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»