Семиконечная Звезда - Септаграмма 3

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20167
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Семиконечная Звезда - Септаграмма 3

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Колесо недели

Колесо года является хорошо известной концепцией, особенно в неоязычестве. Но то, что мы здесь называем Колесом недели, - это образец, которому бессознательно и ритуально следует практически весь мир. Мы все ходим по кругу, бесконечно следуем по этому кругу, не зная его значения.

Итак, какой смысл в этой последовательности? Давайте теперь посмотрим, как планетарные силы связаны друг с другом, чтобы лучше понять астральный паттерн, через который мы проходим еженедельно :

Солнце - начало и конец каждого жизненного цикла. Он представляет нашу духовную родину, место, к которому мы принадлежим. Когда мы настраиваемся на эту силу, мы можем переживать Любовь как выражение нашего высшего «я». Здесь мы золотые. Мы чувствуем себя непобедимыми, и по этой причине мы можем полностью отдаться другим, без всяких ожиданий. Каждый нуждающийся подобен нашему ребенку.

Луна - Но иногда мы оказываемся в нужде. Луна действительно представляет нашего внутреннего ребенка, нашу часть, достаточно скромную, чтобы получать любовь и помощь от других. Солнце - источник этой любви. Отражая свои лучи, Луна делится ими с другими людьми. Но что происходит, когда нам отказывают в любви? Что делать, если наши потребности не удовлетворяются? Возникают эмоции, а вместе с ними и импульс к действию.

Марс - Это когда Марс - воин внутри - вступает в игру. Это сила нашего самоутверждения, которая не только заставляет нас делать что-то, чтобы получить то, что нам нужно, но также позволяет нам достичь наших целей. Это горящая матрица наших желаний и источник нашей силы воли. Но не всегда нужно начинать войну, так сказать: самый простой способ утвердить себя - это высказать свое мнение.

Меркурий - властитель общения и красноречия. Он представляет то, как мы говорим и думаем: это сила, которая формирует наше мышление. Можно сказать, что это сам разум - наше самое опасное оружие. Мы можем использовать это в своих интересах или во вред нам, это одновременно и вводит в заблуждение, и проясняет. Меркурий позволяет нам решать конкретные проблемы, но также позволяет нам войти в мир интеллектуальных спекуляций.

Юпитер - Очевидно, этот мир принадлежит Юпитеру - нашему внутреннему философу. Это часть нас, которая хочет, чтобы мы росли и созревали, приобретая опыт. Он ведет нас по жизни с мощными идеалами, которые с духовной точки зрения являются тем, что мы ценим больше всего. Поэтому в древности она называлась Большая Фортуна, а Венера - Малая Фортуна.

Венера - Венера действительно представляет то, что мы ценим в целом: обычно то, что доставляет нам удовольствие и удовлетворение. Это не обязательно должно быть духовным или возвышенным. Напротив, задача Венеры - искать баланс во всех формах, особенно между духовными царствами и миром чувств (Сатурн). Искусство - один из ее путей, как и Справедливость.

Сатурн - это сила холода, которая структурирует и консолидирует материальный мир на основе баланса противоположностей, достигнутого Венерой. По сути, это приземленная часть нас, которая позволяет нам быть одинокими и ответственными - оба качества нам нужны, чтобы быть независимыми. Сатурн делает нас сильными, стойкими и устойчивыми. Когда вы перестаете думать только о себе, когда вы становитесь прочной основой для других, в вашей душе начинает зарождаться Солнце.

Можно сказать, что семиконечная звезда - это настолько богатый символ, что его можно рассматривать как самостоятельный инструмент для самопознания. Это также действительная альтернатива восточной системе чакр, без необходимости связывать каждую планету с частью тела (если вы хотите это сделать, следуйте соответствию планета-орган).
Его также можно сравнить с Эннеаграммой , сопоставив каждую планету с психологическим типом - и это даже без учета зодиака.


Знак Семиконечной Звезды Магов является одним из сакральных символов для медитаций и особых магических практик.
Некоторые школы считают ее дверью в тонкие измерения.Есть медитация практика которая позволит вам истончиться
и раскрыть свою тонкую чувствительность для развития.Эта практика позволяет активировать видение,развить интуицию,
раскрыть дар пророческих снов и общения с тонкими мирами.Для этого нужно нарисовать на бумаге синим цветом отчетливо
семиконечную звезду магов.Расположите ее на расстоянии 1,5-2 метра на уровне глаз.Зажгите одну или две свечи и смотрите в центр семиконечной звезды.Произнесите по ходу практики магическую формулу для развития тонкого чувствования и способностей:


"..... ..... Саил Тан ......"

Смотрите на звезду,скользите по ней взглядом,задерживайтесь на лучах.Вскоре вы начнете замечать лучи и особое свечение.
Практикуйте каждый день в течение нескольких недель и вы будете удивлены как ваши тонкие способности и умения начнут развиваться и раскрываться.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Семиконечная Звезда - Септаграмма 3

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Никифор,благодарю Вас за продолжение мастерской темы и за метод!
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Семиконечная Звезда - Септаграмма 3

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с ценными печатими. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»