"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20155
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Рассказывает Надежда Ивановна Голубева:
Мне бабушка еще говорила, что на Ивана Купалу нужно всякой травы припас сделать, так как трава собранная в день Купалы силу большую имеет.
Вот моя соседка Ильинична тоже на Иванов день всегда еще с ночи в лес идет, собирает травы да корешки, при этом шепчет слова молитв и заговоров, чтобы сила в тех травах и корешках была сильная и могучая, ее бабушка моя некоторым тонкостям знахарским еще когда меня на свете не было научила.
Мне бабушка еще рассказывала, что в день Ивана Купалы знающие ведуны и колдуны творят свои, только им известные работы, есть среди них очень сильные, что на молодость возвращение, на судьбы свое осветление, на богатство невиданное и другие. На такие обряды говорила баба моя ведуны да знахари загодя готовились. Есть среди колдовских секретов такой говор, что если в Иванов день в трех источниках еще до рассвета искупаться со словами его, то с лица и тела поменяешься, заново молодой и статной станешь. В том говоре даже слова есть такие: "...Купало божич, на телеса младость, с телес ветхость да дряхлость..." там говор небольшой, но силы в нем много, бабушка моя его делал только трижды и в свои 80 выглядела как на 40, все говорили: "Колдовка, колдовка, крадет молодость у других". А мало кто знал, что и красть ни у кого не надобно, стоит только дождаться Купалы и в трех водах с заветными словами искупаться. И сойдет с тебя старость и дряхлость, что бабуля моя еще говорила, так от этого говора еще и здоровье поправляется и болячки сходят.
К бабе моей один раз в день Купалы пришла одна женщина, не с нашей деревеньки и не с соседних. Городская видать, так как одета была по городскому. Моя бабушка старалась в день Купалы не принимать никого, так как еще с ночи Аграфены и до вечера Купалы было дел много, с травами разобраться, какие то развесить, какие то в тени разложить, корни вымыть, другие дары с леса разобрать. Ведь не только собрать нужно умеючи, но еще и высушить правильно, на некоторые травы и коренья слова сказать заговорные и обережные.
В тот день баба моя так и сказала, что после полудня придет к ней кто то по нужде и отказать нельзя было, так как человек собрался не по хотению, а по нужде горькой.
Я с одной подругой во дворе сидела и перебирала листья и некоторые травы, что бабушка мне велела, как смотрю подходит к нашему домику женщина в одежде городской. Видно сразу что не наша. Позвала я бабушку, а она выйдя из дома, сказала звать гостью и мне самой войти. Гостья зашла, разулась в комнату вошла где бабушка ее ждала и стала плакать, как будто что вспомнила горестное. Бабушка моя сказала тогда, как сейчас помню: "Нечего слезы лить на исход Купалы, а то так и изойдешь слезами. Говори что привело и какая нужда у тебя."
Женщина вытерла слезы платком что вытащила с сумочки и начала рассказывать.
Оказалось что ее муж по глупости, чтобы заработать денег, так как трех детей да жену кормить нужно было, сделал дело, продал с завода товар не оповестив никого, за что нашлись "добрые" люди и мужу влепили срок, что мама родная не дождется. Было то во времена, когда строго с законом было и следили за порядком. И осталась она с тремя деточками, что один другого меньше без кормильца. Сама устроилась нянечкой, да только не силится и тянет сил уже нет, а детям и то нужно и это. А тут еще человек один дальний, но известный помочь взялся, что сможет похлопотать, чтобы Антона освободили, так как он был при власти и связи свои имел. Знает она, что может он вытащить мужа, так как уже не одному такому уже помог, но просит за то деньги не малые.
Все это свалилось на нее и не знает она, где что взять, что даже если займет у всех кого можно, не хватит того и половины, что запросил знакомый. Тогда на горе и в слезах пошла она с подругой к гадалке, о которой подруга уже давно говорит, что верно все рассказывает и дает советы как проблемы решить. Так и порешили, съездить, пусть раскинет карты, может что путное и посоветует.
Приехали к гадалке, а та с порога говорит, что мол гадать тебе не буду, так как ты горемычная, не хочу через карты что на тебя разложу даже часть твоей тяжести на себе ощутить, но дам тебе совет, коли сделаешь как велю, то все твои проблемы решатся и еще довольна всю жизнь оставшуюся будешь.
Сказала гадалка тогда адрес записать, да выгадать так, чтобы на Купалу приехать после обеда, да чтобы платок с собой головной взяла, так как нужно будет к храму идти, если конечно все тебе удастся.- " Сказала, чтобы пришла я к вам и вымолила дать мне заговор на двух Иванов, что сделают мою жизнь богатой, а через то и Антона моего высвободить. Вот прошу вас, дайте мне тот заговор, что поможет мне мужа вернуть и детей поднять, а я за то у вас буду и полы мыть и нужник убирать, и всю черную работу делать буду."
Моя баба тогда сделала очень серьезное лицо и сказала гостье строго:
"Полы я и сама еще мыть могу, а ежели сил не хватит, то вон внучку попрошу, а черной работой мы не гнушаемся и убирать нужник и сами можем, чай не господари и не бояре. Тут своими силами управимся, а коли не хватит сил, то Бог поможет. Но я тебе помогу и научу тебя как ту работу сделать, что тебе гадалка сказала, видать не мало она и сама знает...
Я знаю заговор, о котором тебе сказала гадалка, его не всякая ведунья и знахарка знает. Называется он "Чрез двух Иванов долю богатую сыскать". В том заговоре слова еще исстари к двум Иванам обращаются, к Ивану Крестителю, то есть Иоанну Крестителю у кого сегодня Рождество, а второй Иван, то Купала, которому наши предки еще до веры христианской требы клали и помощи просили.
Заговор этот нужно прочитать по одному разу дважды, один раз возле церкви, второй возле перекрестка тропинок. После того откроется тебе доля безбедная, нужды ни в чем знать не будешь, только Бога не забывай и всегда помни, кто дает все.
Когда читать будешь возле храма, то платок на голову надень, про то тебе уже было говорено, а вот возле перекрестка читай простоволосой. Как выйдешь сейчас от меня иди к храму нашему деревенскому, там и начни свою работу, потом сама и перепутье найдешь. Кто спрашивать будет или что говорить, опусти глаза к земли и делай вид, что глухая. Как прочтешь второй раз возле перепутья, так обратно ко мне иди, заходи в дом не стучась. Потом я скажу что делать."
Бабушка продиктовала слова заговора на двух Иванов, потом сказала чтобы гостья прочитала их про себя несколько раз и шла дело совершать. Через час вернулась гостья и вошла в дом. Уже на пороге, бабушка вышла и сказала гостье:
"Теперь все у тебя выстроится и будет хорошо. В деньгах до конца жизни не будешь нужды знать, но и не забывай подаяние давать и помогать кому если кто неимущий попадется. А теперь ступай с Богом".
Женщина ушла и после этого приходила к нам еще несколько раз, через год она пришла и благодарила бабу за помощь ей, принесла ей подарков разных, платков, гостинцев, несколько украшений. Рассказала, что нашлись люди, что с деньгами помогли, мужа освободили, потом и муж на работу хорошую другую устроился, сама она теперь тоже работает и не бедствует. Еще через два года приезжала гостья, опять с подарками, рассказывала, что если бы не бабушка, то не знает что бы было сейчас, а так, сейчас у нее и в делах все ладится, и деньги идут в руки, что просто удивительно, выгода во всем. Что всегда подает щедро если нищих видит и если нуждающихся встречает. Сказала что Бог все видит и послал ей мою бабушку.
Эту женщину я хорошо запомнила, потому как баба моя сказала мне тогда, что заговор на двух Иванов что творят на Ивана Купалу очень сильный и что он открывает замок богатой доли. Тот, кто его раз совершит, тот не будет нужды иметь и все сможет себе позволить, что купить за деньги можно, только при том нельзя забывать просящих и нуждающихся. Заговор тот читают только два раза, один раз возле храма, чтобы купола видны были, а второй раз возле перекрестка троп. Если женщина делает работу, то возле храма нужно голову платком покрыть, а возле распутья наоборот снять и читать с распущенными волосами:


"Иван Креститель, Иван Купала,
вас нынче величают два Ивана.
Прошу вас мне дверь открыть,
дверь богатой доли раскрыть.
Иван Креститель, за ради твоего рождества,
Иван Купало, за ради твоего дня,
крест на церкви, крест на распутье,
а мне откройся жито ...............
.........................................
на весь мой век жить мне сладко,
не горевать, не страдать,
слез не проливать,
а богатство стяжать.
Иван Креститель, Иван Купала,
отныне жить мне богато.
Слово мое крепко.
Аба ...... ....... ......... Аминь."


Моя бабушка про день Ивана Купалы много рассказывала, сказала еще что в этот день даже старые боги и новые (христианские святые) вместе празднуют и за то все работы знахарские да ведовские очень сильны и в два раза мощнее. Еще баба мне однажды сказала: "Внученька, ты на Иванов день обязательно перед иконой Иоанна Крестителя засвети свечечку и скажи:

"Рождество Твое Креститель Христов славим,
а ты нас не забывай, слово и ..............................
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."


Тогда твои молитвы и заговоры будут сильны очень и не будет у тебя в делах наших промахов."

Изображение
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за ознакомление с мастерским подходом " Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16786
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и ознакомление с методами.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3205
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Соулу »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за ознакомление с методами.
С уважением.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение DokSacha »

Примите благодарность, уважаемый Мастер Никифор, за поучительный рассказ и ознакомление с методикой работ
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемьй Мастер Никифор,за ознакомление с методами!С уважением!
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и за ознакомление с методами
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Алексей Федоров
Сообщений: 2976
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 18:44
Откуда: Сибирь
Пол: М

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Алексей Федоров »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас за ознакомление с методом! Обязательно запишусь в Школу Ивана Купала 2021. С Уважением
Если нет ветра, беритесь за вёсла
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5820
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и ознакомление с методами. С уважением.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Никифор! Спасибо за интересный рассказ и ознакомление с заговорами. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за ознакомление с методом. Буду ждать набор в Школу Купальской Магии.
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4892
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Середа »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5679
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение erna sobchak »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересный рассказ, за ознакомление с методами! С уважением.
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Солнечный луч »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и за ознакомление с методами.
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Маниго*Мигизи »

Многоуважаемый Мастер Никифор,поклон Вам за удивительный рассказ и за чудесный метод на Ивана Купала!
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Нонна
Сообщений: 1902
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 10:01
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Нонна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и ознакомление с методом
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8846
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, уважаемый Учитель.
Интересная тема. Благодарю Вас за ознакомление.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересный рассказ и ознакомление с методами.
С уважением!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15845
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение archierei »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор. Благодарю Вас за интересную тему и ознакомление с методами. С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17994
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и ознакомительные методы ,с уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методами. С уважением!
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение skandinavska »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за ознакомление с методами.
С уважением.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10535
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и анонс Школы Купальской Магии!
С уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9535
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за историю и ознакомление с методами .С Уважением !
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и ознакомление с методами.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за такую интересную историю и ознакомление с методами.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Никифор за историю и ознакомление с методом. С уважением.
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4008
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Простолюдин »

Очень интересная история и методы, благодарю Вас, Мастер Никифор . С уважением!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас за ознакомление с ценным методом, уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4165
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

"Заговор на двух Иванов" Купальское колдовство

Сообщение Татиана& »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и ознакомление с методами!
С уважением к Вам!
Ответить

Вернуться в «Купальское Торжество»