Дом ведьмы. Метод сильного приворота

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11315
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Дом ведьмы. Метод сильного приворота

Сообщение Перун »

Изображение

У самого подножия удивительного холма Пендл-Хилл, который расположен в Англии специалисты нашли необычную находку. Ею оказалась избушка, в которой раньше жили ведьмы. Почему же специалисты и эксперты уверенно думают, что эта избушка принадлежала колдуньям?

Этот дом нашли строители в той местности, которая славилась ведьмами еще в


XVII веке. Эту местность и по сей день называют в Англии «Страна Ведьм». В самой постройке внутри была обнаружена комната, запечатанная, а в ее стене была замурованная кошка. Сразу же на это место поспешили выехать археологи, они сразу же начали изучать эту странную избушку. Экспертами было установлено, что изначально эта постройка полностью была покрытая землей, травой, а коша была мумифицирована самым естественным путем. Раньше существовало такое поверье, что захороненное какое-либо животное охраняло дом от негативности и злых духов.

Один из представителей строительной компании по имени Карл Сандерс, отметил: «Здание избушки находилось в хорошем состоянии и, пройдясь по его комнатам, можно испытать чувство, что вы попали в прошлое. Вообще, Пендл-Хилл — колдовское место, соответственно очень трудно не оказаться под его чарами магии». Он уверен, что находка этой избушки немаловажная, очень значимая.

Изображение

Находка произошла накануне 400-летней годовщины начала процессов над ведьмами Пендла и является великим открытием, которое можно сравнить разве что с открытием гробницы фараона Тутанхамона.

Археологи, которые теперь ведут дальнейшие раскопки, предполагают, что развалины могут оказаться башней Малкина (Malkin Tower) – место колдовских шабашей 17 века.

Дом сохранился в отличном состоянии. Люди, работающие на раскопках, говорят, что проходя по дому, ощущаешь некую колдовскую ауру.


Кстати, если вы посетите поселок бенилюкс и прогуляетесь даже по одному из домов этого поселка, вы тоже ощутите некую ауру, только совсем другого свойства: вам не захочется оттуда уезжать.
Во время раскопок в домике ведьмы и поблизости от него уже была обнаружена кухонная утварь 19 века: викторианская посуда, оловянная ванна.

Но самой главной находкой стала мумифицированная естественным путем кошка, которая, видимо, должна была охранять дом от злых духов, что является еще одним доказательством, что дом принадлежал ведьме. А какая же ведьма без кошки?
К средневековым суевериям можно относиться по-разному. Кстати, русские люди тоже весьма суеверны и верят в различные приметы.

Изображение

В раскопанном на северо-западе Англии доме обнаружена запечатанная комната с замурованной в стене кошкой. Эта местность печально знаменита с начала VII столетия как "родина ведьм" и место проведения процессов над колдуньями. Местные археологи сравнивают находку "избушки ведьмы" с такими открытиями, как раскопки Помпей и гробницы Тутанхамона.

Неподалеку от деревни Барли (Barley), у подножия холма Пендл-хилл (Pendle Hill), строители натолкнулись на фрагменты старинного здания VII века, под руинами которого чудом сохранилась неведомая избушка. Расположенное на северо-западе Англии графство Ланкашир издревле славится своими колдунами да ведьмами. Вот и нынешняя находка не смогла избежать подозрения, что здесь не обошлось без нечистой силы. Исследователи предположили, что избушка принадлежала ведьме, поскольку в одной из стен был обнаружен мумифицированный трупик кошки. Заживо замурованное домашнее животное призвано было оберегать обитателей этого дома от злых духов.

"Такие открытия случаются не каждый день", — восторгается на страницах интернет-издания nparchaeology.co.uk археолог Фрэнк Гиекко (Frank Giecco), сравнивая находку с открытием Помпей.

"Здание представляет микрокосм расцвета и крушения той эпохи, когда вокруг колдуний с холма Пендл-хилл или из леса Пендл-форест возникали легенды, заглохнувшие с приходом индустриализации, — говорит археолог. — Здесь перед нашим взором предстают сразу несколько исторических уровней".

В домике с недоброй славой обнаружен очаг и кухонная утварь, по которым удалось датировать возраст находки. Рядом с хижиной археологи раскопали посуду викторианской эпохи, оловянную ванну и остов старинной кровати.
Вероятно "избушку ведьмы" эксплуатировали в течение нескольких столетий. Эксперты предполагают, что кошку, например, замуровали только в начале XIX столетия. Если окажется, что кошка была замурована не в избушке вероятной колдуньи, то этот жестокий обычай практиковался многими местными жителями, которые веровали в защитную силу подобного оберега.

И это уже не первый случай. Весной 2009 года Ричард Парсон (Richard Parson) проводил ремонтные работы своего дома в графстве Девоншир. В одной из стен здания, насчитывавшего 400 лет, в том месте, где в настоящее время располагалась ванная комната, также находилась заживо замурованная кошка.

"Всего несколько недель отделяют нас от 400-летнего юбилея процессов над доморощенными колдуньями, и нынешняя находка в самом сердце "страны ведьм", возможно, и есть знаменитая башня Малкина", — высказал свое мнение местный специалист по ведьмам Саймон Энтвистл (Simon Entwistle). Башню, известную как Malkin Tower, считали местом шабашей ведьм, о чем ходило много самых разных слухов.

По одному из них, тамошний шабаш состоял в тайном поедании говядины и жареной баранины. Кастрированный баран был украден, что в соответствии с тогдашним судопроизводством, заслуживало виселицы безо всякого обвинения в колдовстве. Сексуальных оргий, наподобие тех, что описаны во французских судебных отчетах, если верить судьям, в доброй старой Англии не происходило. За исключением традиционных и явно вымышленных показаний 80-летних старух об их половых сношениях с дьяволом.
Местные археологи и историки предполагают, что наткнулись на место жительства одной из легендарных ведьм из Пендл-Фореста. 17 августа 1612 года в замке Ланкастер состоялся процесс над двадцатью "ведьмами", как местными, так и из других частей страны. Десятерых подсудимых признали виновными и повесили, двоих приговорили к одному году тюрьмы с четырехкратным покаянием у позорного столба. Остальные были прощены.
Зловещую славу этим краям на столетия вперед обеспечил вышедший в 1613 году опус Томаса Потта (Thomas Pott) The Wonderful Discovery of Witches in the County of Lancaster ("Удивительное изобличение ведьм в графстве Ланкастер").

80-летняя слепая старуха Демдайк (Demdike), как прозвали миссис Элизабет Саутерн (Elizabeth Southerns), призналась, что стала ведьмой примерно в 1560 году, когда "дьявол в образе мальчика забрал ее "душу". Спустя пять лет она убедила свою подругу и соседку присоединиться к ней в "самых жестоких и отвратительных делах, убийствах, греховных и дьявольских кознях".

По мнению современных британских историков, здешний процесс над ведьмами 1612 года относится к числу (наряду с процессом 1645 года, когда в Челмсфорде повесили 19 ведьм) самых массовых в стране по количеству казненных. Тем не менее, никогда в Англии не было такого количества массовых казней, как на континенте (особенно, во Франции и Германии).

Отчасти этот феномен историки объясняют двумя моментами: отсутствием централизованного и высокоорганизованного института, каковым была в ту эпоху инквизиция, а также относительной кратковременностью господства непримиримых кальвинистов. Даже в разгар "охоты на ведьм" некоторые люди выступали если не против колдовских процессов, то против нарушения буквы закона и судопроизводства.

К специфически английскому признаку во время процессов против колдовства следует отнести отношение тамошних судей к мелким домашним животным подсудимых — четвероногих любимцев всерьез почитали как чертей, бесенят и домашних духов. Наиболее часто в дьявольском обличье готовы были видеть именно кошку, чему немало способствовало фонетическое сходство названия кошки в европейских языках (Kater, Katze, chat, cat) с приверженцами еретического движения катаров.

Изображение

Популярен был рассказ о том, как святой Доминик, проповедовавший в 1206 году в Лангедоке против катаров, в присутствии девяти еретичек вызвал дьявола в облике огромного, совершенно черного кота. А простонародная этимология возводила название "катар" (по-гречески "чистый") от обычая этих еретиков поклоняться кошке, называемой ими Катто, которую они целуют в зад, как подобает это проделывать с самим дьяволом.

Кошка и ворон рассматривались как волшебные помощники ведьмы. Бытовало поверье: если кошку колдунья посылает украсть некий предмет, то она это проделает с легкостью. Из мозга кошки ведьмы изготовляли яд. Считалось, что из глаз кошки ведьмы делали мазь, позволяющую видеть демонов, потому что сами кошки их якобы видят.

Изображение
Очень сильный приворот, который практически не снять.

Хочу поделиться с вами особым приворотом, который делается на кровь с языка.
Нужно прикусить язык до крови и сплюнуть ее в сосуд с жидкостью.
Заговор читают три раза, потом этот напиток дают пить тому, кого хотят привязать
крепко к себе:


Полностью тема доступна
членам Внутреннего Круга ОТЗВИП


Этот приворот очень крепкий и сильный.
Подумайте очень хорошо, прежде чем его творить.

Изображение
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Дом ведьмы. Метод сильного приворота

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за интересную статью и за ознакомление с приворотом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»