Сантерия на Кубе или Кубинское вуду

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Брухо
Мастер Магии
Сообщений: 3243
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06

Сантерия на Кубе или Кубинское вуду

Сообщение Брухо »

Изображение

Прогуливаясь по улицам Кубы, вы иногда сталкиваетесь с людьми, полностью одетыми в белую одежду. Скорее всего, эти люди проходят посвящение Сантера. Инициация проходит в качестве ритуала и включают в себя сложные церемонии. Последователи должны целый год одеваться только в белый цвет. Никто не может трогать последователя, кроме членов семьи или любовников ещё нельзя фотографироваться.

Фидель Кастро, по слухам, был тоже верующий. Это может быть отчасти из-за благоприятного события, которое произошло во время его победной речи 8 января 1959 года. Пока Фидель обращался к толпе, два голубка пролетели над подиумом, и один из них приземлился на плечо. Голуби — это символы Обатала, сына Бога в Сантерии. Неудивительно, что многие люди восприняли это как знак того, что Бог хотел, чтобы Фидель возглавил Кубу.

Так – же говорят, что Фидель выжил благодаря колдовству после многочисленных покушений на его жизнь.

Интересным будет посещение собора Эль-Кобре, который находится примерно в 23 км от Сантьяго. Многие Сантерос совершают путешествие сюда, чтобы помолиться Очуна, который закреплен в стеклянном футляре над церковным алтарем. Здесь вы увидите людей в желтой одежде и покупке подсолнухов в честь Очуна. Этот собор очень особенный для католиков, и таким образом предлагает путешественникам увлекательный взгляд на пересечение католицизма с Сантерией.


Многие хотят испытать «настоящую» Сантерию на Кубе. Туристы заинтересованы в религиозной практике и хотят в ней поучаствовать. Но нужно быть бдительным, потому что Santeria изобилует манипуляциями и мошенниками, которые просто извлекают выгоду из суеверий. На Кубе есть экскурсии где вам расскажут много интересного про религию Сантерос. Очень часто у экскурсоводов есть «специальное предложение». Индивидуальный заказ настоящих церемоний Сантерии с жертвоприношениями. Организация месс и ритуалов для решения различных жизненных ситуаций. Настоящие церемонии не широко распространены для туристов. Церемонии проходят чувственно, где люди убивают голубей и петухов, курят сигары, разбрызгивают ром и играют на барабанах. Это похоже на то, что вы, наверное, никогда не видели. При взаимодействии с Сантеросом, пожалуйста, уважительно относитесь к их религии. Если вы смотрите церемонию и хотите фотографировать, то спросите разрешение.
Ответить

Вернуться в «Вуду»