Лавровый лист в магии Вуду

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Брухо
Мастер Магии
Сообщений: 3243
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06

Лавровый лист в магии Вуду

Сообщение Брухо »

Изображение

В 1804 году Наполеон вторгся в Испанию, вынудив тысячи людей бежать на Кубу. В это же время примерно 10 тысяч беженцев с Кубы и Гаити прибыли в Новый Орлеан, принеся с собой свои традиции vodou, которые добавились к африканским традициям уже существующим в Новом Орлеане. Именно в это время сформировалось креольское Вуду и появились несколько известных королев Вуду и докторов Худу. Это были такие как мадам Титит, Док vTLc vTLc, Вайо Джон, Дон Педро, Санита Деде и Мари Салоп. Однако самая известная и влиятельная из них это Мари Лаво. Мари Лаво сделала для поддержания интереса к Вуду три важных вещи. Сначала она объединила африканских богов Вуду с католическими святыми. Например; святой Петр – это Легба, святой Михаил – это Белый Дани, святой Иоанн – Шанго. Второе, она упростила и стандартизировала ритуалы и инструменты Вуду. И третья вещь, которую она сделала – она сделала креольское Вуду законным бизнесом. Люди теперь могли купить любое число кукол Вуду и гри-гри за доступную цену. И многие из них были рады заплатить до 10 тысяч долларов за ритуал самой Мари. В дополнение ко всему этому, она воскресила культ Радужного Змея (Дамбала Ведо), известный в Новом Орлеане, как Великий Зомби.
Когда Мари Лаво исполнилось 70 лет, она удалилась на покой, передав свое дело дочери Мари Лаво II, которая продолжила традиции своей матери. Считается, что вторая Мари похоронена на кладбище святого Луи №1 в семейном склепе, рядом со своими отцом и матерью. Через некоторое время вудуисты стали применять ее ритуалы в своей практике, упростив их. Многие короли и королевы Вуду создавали и свои ритуалы. Однако общей характеристикой креольского Вуду является поклонение папе Ла Бас, папе Легба, почитание духов предков, гадание, элементы католицизма, работа с травами, куклы Вуду и мешочки гри-гри.


А вы знаете, что в магии вуду используется очень много всевозможных трав, кореньев, кора деревьев и специи?
Так вот, если человек хочет, чтобы его одежда стала ему сильным оберегом от всевозможных сглазов и черных воздействий, то он должен после стирки смочить ее в настое лаврового листа. Для этого берут 9 листков лавра и мелко искрошив заваривают кипятком в три стакана. Настаивают пока не остынет и процеживают. Потом добавляют в воду для полоскания белья. Если идете к злому начальнику или у вас и так он не очень добрый, то умойтесь настоем лаврового листа перед выходом из дома не вытираясь, скажите при умывании 12 раз:


"........................................"

И тогда ваш начальник или тот к кому вы идете не сможет на вас кричать, ругать и будет уступчив.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Лавровый лист в магии Вуду

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Брухо за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Лавровый лист в магии Вуду

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Zhannetta
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:49
Пол: Ж

Лавровый лист в магии Вуду

Сообщение Zhannetta »

Благодарю,уважаемый Мастер Брухо за ознакомление с методом. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Вуду»