Знахарские Секреты и мастерство 7

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Брухо
Мастер Магии
Сообщений: 3244
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Брухо »

Изображение

Роса и детский испуг

Рассказы и пояснения бабушки, наблюдения за ее работой постепенно складывались в моем сознании в единую стройную систему. Бабушка постоянно брала меня с собой на сбор трав и росы, учила понимать минералы и каждый раз рассказывала что-то новое.
– Вечернюю росу лучше собирать с ромашкового поля, – учила она. – Ромашка – растение по характеру мягкое, нежное, со всеми травами дружит, ни с кем не ссорится. Взятая с нее роса хорошо от душевных болезней помогает, буйных успокаивает, сон возвращает. Хороша вечерняя роса и при некоторых глазных болезнях, при глаукоме например. А помнишь мальчика с душевной болезнью?
Я, конечно, хорошо запомнил эту историю. Как-то у нас появилась женщина, она долго разговаривала с бабушкой и через несколько дней вернулась с мальчиком лет девяти-десяти. Мальчик вел себя очень странно, то тихо сидел в уголке, уставившись в пустоту, то вдруг начинал метаться по комнате, пытаясь забиться под стол или в какой-нибудь темный угол. А когда к нему подходили взрослые, начинал громко рычать, скалить зубы и закрываться руками.
– Что с ним, бабушка? – спросил я.
– Испугали его, когда маленький был, – ответила она, – с тех пор душой страдает.
Позднее бабушка рассказала, что в пятилетнем возрасте на глазах у этого мальчика поезд переехал двух муж чин. Мальчик с перепугу убежал, и когда через два дня его нашли, он никого не узнавал, пытался спрятаться, кричал. Лечение обычными методами заметных результатов не дало. Мальчик почти не говорил и стал заметно отставать в росте. Так он оказался у нас.
Бабушка двое суток внимательно наблюдала за поведением и состоянием мальчугана. Даже по ночам она подходила, щупала пульс, оттягивала веко и заглядывала в глаза, прислушивалась к дыханию. Днем она как бы невзначай показывала ему различные предметы, цветные картинки с изображениями животных, растений и следила за реакцией. Потом сказала:
– Сегодня вечером лечить начнем, как раз новолуние.
Вечером бабушка позвала меня, велела взять чистое полотенце и берестяное ведерко.
– Росу пойдем собирать? – спросил я.
– Все-то ты знаешь, – улыбнулась она. – Вечернюю росу в новолуние собирать лучше, – рассказывала бабушка во время сбора. – Когда луна узким серпиком смотрит, тогда роса большую силу имеет.
Вернувшись домой, бабушка налила росу в кружку и протянула мальчику:
– На-ка, попей. – Он дернулся было в сторону, но бабушка взяла его за руку, заглянула в глаза и строго приказала:
– Пей, кому говорю!
Мальчик съежился под ее взглядом, но почти сразу успокоился.
– Пей! – снова приказала бабушка и положила руку ему на голову. Он слегка покачнулся, потом взял кружку и стал пить. Все время, пока мальчик пил, бабушка не снимала руку с его головы, потом сказала:
– А теперь спи, спи.
Глаза ребенка закрылись, и он начал падать. Бабушка подхватила его и уложила на диван. Она достала клеенку, положила на подушку, потом плотно затянула голову мальчика смоченным росой полотенцем. В эту ночь ребенок спал спокойно. Утром бабушка заставила мальчика выпить росяной воды и обтерла ею тело ребенка. Он не сопротивлялся, весь день пил росяную воду, но есть ему бабушка не давала. День прошел ровно, мальчик перестал кричать и прятаться. Вечером бабушка опять обтерла и напоила его, а перед сном разрешила поесть. На ночь она снова затянула голову больного мокрым полотенцем, и он быстро уснул.
Пятеро суток повторялась эта процедура, ребенок успокоился, перестал кричать, нормально спал. На следующий год они с матерью снова приехали к нам. Мальчик нормально говорил, был спокоен, он заметно подрос и уже учился писать.



Сбор росы

Утренние росы бабушка всегда собирала в период убывания Луны и применяла для лечения самых разных заболеваний, связанных с процессами застоя в организме.
– Будешь босиком по утренним росам бегать, – говорила она, – мозоли да шпоры пропадут, и косточки рассосутся. Голову мыть будешь – волосы густые да здоровые вырастут. Старикам утренние росы силу дают и кожу омолаживают, могут даже зрение вернуть.
Я наблюдал много случаев, когда бабушке при помощи компрессов и промывания глаз утренней росой удавалось справиться с катарактой и бельмом. Лечение росой позволяло успешно бороться с мочекаменной болезнью и мастопатиями, а также с другими недугами.

Работа с росной водой занимала почетное место в русской знахарской медицине. Далеко не каждый знахарь умел полноценно использовать этот уникальный материал. В наше время методики лечения росой считаются почти утраченными, хотя по эффективности действия, объему возможностей и простоте применения с росной водой не может сравниться ни одно вещество. Сбор и применение росной воды в русском знахарстве часто сопровождались сложными ритуальными действиями, чтением молитв и заговоров, строгим соблюдением времени сбора и трав, с которых роса собиралась.
Важно также знать, как хранить и применять целебную воду из росы. Я нередко наблюдал за работой знахарей, с которыми меня сводила судьба, сам практиковал лечение росой, поэтому могу с уверенностью сказать, что даже упрощенно применяя росную воду, вы можете избавиться от огромного количества недугов.

Утреннюю росу лучше всего собирать с клевера, когда Луна находится в фазе убывания. Время сбора довольно короткое, поэтому желательно его не упускать. Это всего полчаса с момента, как первый солнечный луч осветит росинки. Собранные в это время капли росы несут в себе эфирную (космическую) энергию и имеют наибольшую силу при лечении.

Росная вода может довольно долго (до недели) храниться, если ее держать в деревянной или берестяной таре, в темном прохладном месте. Утренняя роса замечательно омолаживает кожу, а если принимать ее внутрь, усиливает обменные процессы и защитные функции организма. Поэтому она является прекрасным средством для пожилых людей.

Ночные росы собирают, когда Луна находится в фазе роста, с одуванчика. Время сбора – с часу до трех. Такую росу применяют для лечения сильных воспалительных процессов, только в виде компрессов.

Вечерние росы интересны своим мощным успокаивающим действием. Собирают их в новолуние с ромашки и применяют для лечения нервных и психических заболеваний, а также при бессоннице. Росную воду принимают внутрь, используют для компрессов. Прекрасный эффект достигается при лечении шизофрении, эпилепсии, реактивных психозов, последствий испуга у детей.

Конечно, не обязательно при сборе росы строго соблюдать фазы Луны и выбирать растения, с которых нужно снимать капельки. Можно собирать росу просто с разнотравья, хотя это в значительной мере снижает эффективность лечения. Но время сбора и правила хранения нужно соблюдать строже. Росу нельзя собирать и хранить в стеклянных и особенно металлических емкостях. Для этого используется только деревянная посуда!

Не собирайте росные воды на колхозных полях, опрысканных химикатами, вблизи автострад. Не поленитесь отойти подальше, тогда маленькие росинки – "Божьи слезы" – сделают для вас все, на что способны. А способны они на многое!
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5368
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за продолжение очень интересной темы и ценные знания!
С уважением.
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Облачко »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Брухо, за статью с уникальными мастерскими советами.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за замечательную тему о секретах Знахарского Мастерства.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15838
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, очень интересные и ценные Знания! С уважением!
Аватара пользователя
kakady
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:24

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение kakady »

Благодарю Вас Мастер Брухо за Знахарские секреты и мастерство 7
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8842
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Чарон »

Благодарю Вас за тему, уважаемый Мастер Брухо.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Брухо, ценные Знания
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 6001
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение илья67 »

Примите мою благодарность , Уважаемый Мастер Брухо за интересную тему о секретах Знахарского Мастерства.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение frzoya »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Брухо, за Знахарские Секреты.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17980
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Брухо за познавательную тему ,с уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за знания.С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16781
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за мастерские знания.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7518
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение ELENA78 »

Благодарю Вас, Мастер Брухо, за продолжение темы,новые интересные и нужные уроки.
С уважением к Вам
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение GEK »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Брухо!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо. За Знахарские секреты.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2727
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Мастер Брухо! Я благодарю Вас за Редкие Знания!

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Lica »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за продолжение очень интересной темы и ценные знания!
С уважением.
Аватара пользователя
фея888
Сообщений: 1815
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:58
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение фея888 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, ценные знания!
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас Мастер Брухо за интересную и нужную тему!
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за замечательную тему о секретах Знахарского Мастерства.
С уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Брухо за Знахарские Секреты.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо за интересную тему -Знахарские Секреты.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Солнечный луч »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо за интересные и ценные Знания.
С уважением.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Мастер Брухо за новые полезные знания.С уважением.
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, очень интересные и ценные знания! С уважением.
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение АСТИЛЬБА »

Примите мой поклон до земли,Уважаемый Мастер Брухо, за интересное и очень нужное знание.С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Брухо, за мастерские советы. С уважением!
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5678
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый мастер Брухо.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за продолжение данной темы.
С уважением!
Аватара пользователя
Anfica
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 13:51
Откуда: Украина.
Пол: Ж

Знахарские Секреты и мастерство 7

Сообщение Anfica »

благодарю Вас Мастер Брухо за ценные энания.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»