Кольцо с перекрестка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Брухо
Мастер Магии
Сообщений: 3243
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06

Кольцо с перекрестка

Сообщение Брухо »

Я буду винить себя в случившемся до конца жизни.
Это произошло, когда мне было 13. Тогда мы с мамой каждое лето ездили к бабушке с дедушкой в деревню. Тогда сельская местность ассоциировалась у меня с природой, чистым воздухом и свежими фруктами, которые можно рвать прямо с дерева.

И вот однажды, одним таким летним вечером возвращаясь домой с сельского магазина я увидела на перекрёстке офигенное золотое кольцо с узором на подобии лепестка орхидеи. Оно просто лежало в пыли на грунтовой дороге и отражало лучи заката. Разумеется, я его подобрала. В юности родители меня никогда не баловали дорогими подарками, в виде украшений, да и косметикой я никогда не пользуюсь. Но это кольцо мне очень понравилось, к тому же, когда я попыталась его примерить – оно мне подошло как влитое. Тогда мне казалось, что это самый счастливый вечер в моей жизни, и я вся на радостях побрела с покупками домой.

Однако той ночью начались странные вещи. Бабушкина кошка – Лиза, прямо посреди ночи начала злобно шипеть на весь дом. Мама говорила, что когда проснулась и пошла посмотреть, в чём дело – увидела как животное встало на дыбы, и уставилось на входную дверь. Она где-то минут пять просто стояла и шипела, не обращая внимания даже на стоящую в двух метрах от неё маму, а потом стала махать когтями, будто от кого-то защищаясь.
Самое странное, что на утро Лиза исчезла, и её больше никто не видел.
Потом к вечеру того же дня стало плохо деду. Он жаловался на жар и постоянно хотел воды. Все тогда списали на отравление, но на следующий день ему стало только хуже. Они сильно заболел, а через пару дней вообще не мог встать с кровати. Здоровый, сильный, а главное – непьющий (что для сельской местности уже достаточно необычно) мужчина меньше чем за неделю слёг. Врач выписывал ему лекарства, но из них лишь немного помогали жаропонижающие.

И в той суматохе мама случайным образом заметила моё колечко. На вопрос, где я его взяла – я ответила всё как было, и лицо мамы изменилось. Она тут же рассказала всё бабушке, а та не задумываясь, послала нас к своей знакомой местной ведьме.
Оказывается, на это кольцо кто-то навёл порчу и выбросил на перекрёстке специально. А я, поскольку не знала, что так делают – подобрала и оставила себе. И порча эта начала распространяться на весь дом.
Баба Галя (ведьма) забрала у меня мою находку и прочла над ней какие-то слова, а потом завернула в платок и отдала маме, сказав пойти ночью на тот же перекрёсток, оставить его там и возвращаться домой ни с кем не разговаривая по дороге. Но главное, что она тогда отметила – ни за что не оборачиваться, даже если будет кто-то звать.

Мы с мамой той ночью так и сделали. Около полуночи выбросили свёрток на том перекрёстке, развернулись и стали уходить. Но как только мы отошли метров десять от перекрёстка – я помню, как отчётливо услышала за спиной своё имя. Меня звал какой-то женский голос. Я уже было хотела обернуться, но мама резко дёрнула меня за руку и потащила вперёд, настаивая на ускорении шага. И тогда, до сих пор вспоминаю, чем дальше мы отходили – тем громче голос звал меня, уже надрывался, когда мы практически дошли до конца улицы. В конце он же был совсем неразборчивый, а скорее похож на крики женщины, попавшей в беду. И всё же, подавив тогда своё любопытство – я так ни разу и не обернулась.

После этого мы вернулись домой и надеялись на лучшее, но оказалось поздно. Организм деда был уже достаточно истощён и в итоге он всё равно через два дня умер, в чём я виню себя по сей день. С тех пор я ничего не подбираю на перекрёстках, даже если это мне очень понравится…

Пишем свои комментарии к рассказу...
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Брухо за поучительный рассказ ,я всегда говорю своим детям и внучке да и вообще кто нуждается в моих советах ,чтобы никогда не поднимали с перекрестков и на кладбище дорогие вещи и деньги ,потому что на эти вещи и деньги наводят порчи и всякие беды ,с уважением.
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Кольцо с перекрестка

Сообщение Ummanu »

Благодарю вас за историю, мэтр Брухо. Веет от нее жутковатым...
Хороший урок и назидание - никогда ничего не подбирать с улиц и дорог.

У меня как-то был много лет назад схожий случай. Я тогда не знал об этом правиле. Шел домой и увидел несколько старинных монет на асфальте. Подобрал, отнес домой. Мне как-то странно потом жгло руку, которой я взял эти монетки, жгло именно так, как жжет от негативных энергий, как я это понимаю уже сейчас. Тогда я их на следующий день решил отнести обратно, а когда бросал их, сказал: "что взял, то и отдаю обратно", или что-то наподобие. Жжение исчезло тогда быстро. Я об этом случае очень давно не вспоминал. А вот прочел вашу историю и вспомнилось... Благодарю вас.
Человек, - познай себя!
И ты познаешь мир и богов!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Кольцо с перекрестка

Сообщение Чарон »

Вряд ли разбогатеешь, подобрав с перекрёстка кем-то "случайно" оброненное кольцо. Да и маловероятно, что именно на перекрёстках кольца и прочие золотые побрякушки вдруг нечаянно теряются.
Да что золото, мне известны и такие, которые цветы с могил к себе домой волокут, подпитываются энергией кладбища, якобы. А потом удивляются, что это они болеют-то))

Благодарю Вас за рассказ, уважаемый Мастер Брухо.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за поучительный рассказ!У моей знакомой был случай.Они с мужем только поженились шли через перекресток ночью.На перекрестке стояла бутылка шампанского.Ее муж взял эту бутылку.Спустя время он начал пить,семья распалась.Мне в юности родственники подарили золотую цепочку.Спустя небольшое время ,узнала что цепочку эту купили с рук за бесценок.Мне сразу стало не по себе.Я избавилась от цепочки.Но до этого момента много негативного произошло.И в настоящее время встречаю много случаев в интернете в группах"Отдам даром".Люди готовы бежать и брать скорее все-все,не думая совсем.
С уважением.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Кольцо с перекрестка

Сообщение DokSacha »

Примите благодарность уважаемый Мастер Брухо за интересный и поучительный рассказ. Чего греха таить, сам регулярно на перекресток скидываю возможные откаты и обратки через серебрушку. Может кто и поднимает. Хотя всем говорю ничего не трогать не то, что на перекресте, но и где бы то ни было в общественных местах. Сейчас очень много скидывают беды, болезни, несчастья. Ведь это проще, чем отчитывать свои грехи которые привели к негативным состояниям.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение mira057 »

Уважаемый Мастер Брухо,благодарю вас за рассказ,категорически нельзя поднимать никакие украшения ,какими бы они красивыми не казались,у меня был случай связанный с кольцом.
Родственник со стороны мужа очень завистливый и пакостливый человек,очень любит ходить по экстрасенсам ,бабушкам и дедушкам.
В общем стал считать меня каким-то врагом,который желает ему чуть ли не смерти,и не только желает.
К нам в дом он не приходил довольно длительный период времени, и вот пришёл к нам на 8 марта ,да не с пустыми руками.Принес он мне в дар кольцо дивное ,с большим бриллиантом ,ну очень красивое было кольцо.
Ну и навеливает мне его примерить сию минуту.Я уже поняла что за подарочек мне он принёс,а отказываться вроде как неудобно ,родственник же.Сама думаю что с ним делать,и пришла мне мысль отнести его в курятник (в то время держала кур) и вроде как "подарить "его курице примерив ей на палец.Подарила,от души так ,со словами типа- "мать наседка дарю тебе подарок ,был мой,а стал твой..",и в курятнике же и прикопала.Сейчас можно посмеяться над этим ,но тогда было не до смеха и нужно было что -то срочно делать.
В течении нескольких дней у меня подохла эта курица,и ещё одна с индюком.
Дальнейшую судьбу я этого кольца рассказывать не буду,но родственничек стал требовать кольцо обратно)
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
mehmet
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2644
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:44
Откуда: Moldova
Пол: М

Кольцо с перекрестка

Сообщение mehmet »

Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за поучительный рассказ.
Anna Beliz86
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:41
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение Anna Beliz86 »

Благодарю вас, уважаемый Мастер Брухо.
Мне всегда с детства говорили никогда не подбирать вещи на перекрестках и на улице в целом, особенно монеты, деньги, красивые дорогие вещи, одежду. Жаль конечно, что не все знают данное правило. Так как некоторые дети тащили в дом красивые безделушки, чужие выброшенные понравившиеся им вещи, и кто знает какую судьбе могут нести разные предметы с улицы. Хороший и поучительный рассказ, который можно взять за правило и молодое поколение научить осторожности, тем более в наше время повального увлечения магией среди населения.
С уважением.
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение GEK »

Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за историю.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение Тиа »

Благодарю мастер Брухо, за познавательную историю. С детства нас учили ни чего не подбирать и ни у кого ни чего не брать.так и своих детей научила.Сама ни чего не подбираю и дети так же. С уважением.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю, уважаемый Мастер Брухо, за поучительный рассказ.
С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за поучительную историю.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Кольцо с перекрестка

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо, за урок. Никогда ничего не подбираю и дома предостерегаю от этого.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Чудесница
Сообщений: 2709
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение Чудесница »

Благодарю Вас, Мастер Брухо , за поучительный рассказ. Нас мама с детства учила никогда и ничего не подбирать , и ни у кого ничего не брать. Сама ни чего не подбираю и семью свою учила и внуков учу. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Чамуил
Сообщений: 1147
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 02:40
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение Чамуил »

Чудесная поучительная история, благодарю Вас, Мастер Брухо!
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Кольцо с перекрестка

Сообщение Хомяк »

Благодарю за рассказ. В детстве я тоже любил подбирать всякое, что найду. Бабка ругала сильно, это потом я понял что к чему. Вот и в рассказе тоже самое.
Аватара пользователя
kakady
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:24

Кольцо с перекрестка

Сообщение kakady »

Благодарю Вас Мастер Брухо ,за поучительную историю .Перекресток всегда являлся местом для сливания негатива,поэтому никогда не следует радоваться находкам .особенно надо об этом рассказывать детям и внукам.Поэтому я всегда говорю ,бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Огромное спасибо
Olga.Skovoroda
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:27

Кольцо с перекрестка

Сообщение Olga.Skovoroda »

Благодарю, уважаемый Мастер Брухо, за поучительный рассказ.
С уважением
Аватара пользователя
Belaya golubka
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 20:57

Кольцо с перекрестка

Сообщение Belaya golubka »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за этот поучительный и слегка жутковатый рассказ. Всегда меня учили с детства ничего не поднимать на улице, особенно на перекрестках. Так же учу и своего ребенка ничего не брать и не поднимать.
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Кольцо с перекрестка

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Брухо за интересный и поучительный рассказ. В детстве меня также бабушка и мать учили не подбирать лежащие на дороге вещи и сильно ругали , если я приносил их домой , правда в то советское время я не очень понимал , что я сделал плохого , но мудрая мама нашла нужные слова в то атеистическое время как отбить у меня охоту подбирать с дороги всякие вещи и предметы .Всё было очень просто , она привела мне рассказ про прокаженного , который потерял какую-то деревянную игрушку,которая была сделана мастерски и нашедший её мальчик получил такую страшную и мучительную болезнь через эту игрушку , а потом он умер , так как проказа не лечится. В общем тогда про злые и черные энергии , сбросы болезней , проблем и другого негатива мне рассказывать было бесполезно - я в это не верил ( это было из области сказок ) , а за проказу я знал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Ксения44111
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:42

Кольцо с перекрестка

Сообщение Ксения44111 »

Уважаемый Мастер Брухо, срасибо за предоставленный совет, ничего не подбирать с улицы.А кто "скидывает" свои болезни-это тоже греховно?
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый мастер Брухо, за поучительнй рассказ. О том, что ничего нельзя брать у чужих людей и поднимать на перекрестках, должны бы знать все, и учить этому наших детей. К сожалению, часто бывает так, что пословицу про бесплатный сыр вспоминают только уже оказавшись в мышеловке...
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Кольцо с перекрестка

Сообщение Andreu »

Благодарю Вас Мастер Брухо за историю, точно подмечено сто иногда даже после возвращения такой находки востановить человека очень сложно и за часту страдают в начале самые слабые. Это очень поучитильная и полезная история.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Кольцо с перекрестка

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Мастер Брухо! Я благодарю Вас за Поучительный Рассказ! Очень необдуманно, что-то подбирать на перекрестках, погостах, у церквей, или просто на улице какие-то ценности, деньги, на такие примечательные вещи делают свод порчи, бед, отчитывают от недолгого века, сбрасывают негативные программы.

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3670
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Кольцо с перекрестка

Сообщение Luna-21221 »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за рассказ.Мне пришлось столкнуться с такой же проблемой. Моя кровница, молоденькая девушка, подняла крестик, новый и очень красивый.Принесла его домой, я узнала про это, дня через два. Конечно проблем было достаточно, надеюсь этот урок ей надолго запомнился.Я не помню учили меня в детстве или нет, но никогда ничего не поднимаю, и других предупреждавю.
С уважением.
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение Marianna67 »

Уважаемый Мастер Брухо, я с детства усвоила этот урок, моя подруга нацепляла огромное количество бородавок, подняв на улице простой карандаш с насечками, мои дети и внуки знают, что нельзя ничего подбирать, а так же брать угощение или подарки у чужих людей. Благодарю за поучительную историю!
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение Диаманта »

Благодарю за рассказ.На колечко сделан был перекид проблем с какой то семьи..когда мор напускают..Всех предупраждаю,что нельзя подбирать..Но жадность иногда у людей преобладает.А с кольца тяжело убрать негатив..так как по кругу идет.Уважаемый Мастер Брухо,научите как отчитывать порчу или перекид,сделаный на кольцо.С Уважением.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Кольцо с перекрестка

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Брухо,еще раз благодарю Вас за поучительную историю!Вспомнила еще случай.Родственница гуляла с внучкой на детской площадке.Внучке было1,5 года, нашла золотое кольцо в песочнице.Бабушка забрала себе это кольцо.Я ей говорила,что так сброс делают.Она мне сказала,что выкинула кольцо,но видимо просто сказала.Через какое-то время у нее появилась злокачественная опухоль.Лечилась она долго.Но даже это не послужило уроком.Она до сих пор любит купить что-нибудь в секонде,имея достаток,но там же дешевле.
Аватара пользователя
Алтынбек
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:53
Откуда: Казахстан

Кольцо с перекрестка

Сообщение Алтынбек »

Спасибо Уважаемый Мастер Брухо за историю. Да, нельзя ничего подбирать на перекрестках. Ведь много чего делается на перекрестках, и болезни сводят, и от бед откупаются и порчи наводят и т. д.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Кольцо с перекрестка

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо за интересный рассказ.Всегда говорю своим детям что нельзя поднимать чужое, говорю почему.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»