Урок разбора истории 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Урок разбора истории 1

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

…С Геной мы поженились еще в техникуме. Я, конечно, ему говорила: давай подождем, тебе еще в армию идти… Но он уперся. Ему, мол, так спокойнее – не невеста на гражданке ждать будет, а уже жена. Расписались, встали в очередь на жилье. Я опять же предлагала снять где-нибудь в городе угол или временно пожить у моих родителей, но Генка снова проявил упрямство. Он у меня человек с деревенским воспитанием, поэтому считал, что молодая жена должна прийти в дом к мужу.
Вот так мы и оказались в селе, в доме, где жили его родители. До учебы, а потом и до работы добираться – целая история, но что поделать, спорить с супругом я не решилась. А тут Гене и повестка пришла. Проводила я мужа, сама же жить в его семье осталась. Думала, сбегу к родителям – не дай Бог, обижу новых родственников.
Короче говоря, жили мы вчетвером. Я, Василий Михайлович, Генин отец, угрюмый и тихий человек, с вечно потупленным взглядом, Светлана, двадцатипятилетняя незамужняя сестра моего ненаглядного, и Мария Потаповна, свекровь. Последняя, властная и постоянно чем-то недовольная, была в доме командиром. От меня она не была в восторге, и особо не скрывала, что хотела бы, чтоб сын ее женился на деревенской работящей девушке, а не на «фифе городской» вроде меня, и все-таки с моим присутствием в доме мирилась. Во всяком случае, делала вид, что мирилась.
У Генки и Светы был еще старший брат Семён, но жил он где-то на севере и с родными не общался. Я было пыталась выведать у мужа, в чем причина, но только ничего путного сказать не мог: Сёма, мол, старше его на двенадцать лет, и он совсем пацаном был, когда тот уехал. Из короткого рассказа я поняла только то, что у Семёна была первая жена (на чужбине он женился снова), которая умерла, и парень, сильно переживая это скорбное событие, подался на севера.
Но я отвлеклась… Итак, осталась я в деревне. Через некоторое время после проводов стала замечать неладное. Вроде и ем, и пью, и сплю как надо, а порой с утра просыпаюсь – ей-богу, будто воду на мне возили. Вся разбитая, голова болит, кости ломит, иной раз с кровати еле поднималась.
Ну, а однажды вот какой странный случай приключился. Просыпаюсь я среди ночи, а пошевелиться не могу – лежу точно парализованная. А по комнате моей, между тем, ходит кто-то, но кто – не понять. Во-первых, темно вокруг, во-вторых – на глазах пелена какая-то: вижу, будто фигура черная мимо меня взад-вперед курсирует, и не больше. Страшно стало как никогда в жизни! Закричать бы, на помощь позвать, да куда там: язык как каменный, с места не сдвинешь. Тут до меня еще и шепот донесся, зловещий такой шепот, прямо до мурашек пробирающий. Что странно: и голос-то вроде человеческий, и слышу его вполне отчетливо, а разобрать ни слова не могу, словно бы ночной гость на каком-то иностранном языке разговаривает.
Сколько так пролежала в полном ужасе, сказать не могу. Но в какой-то момент все-таки провалилась в забытие. Проснулась уже под утро, снова измученная и больная. «Приснится же, — думаю, — блажь такая!» В зеркало на себя глянула – кошмар, краше в гроб кладут, а родня моя новоиспеченная будто бы ничего и не замечает вовсе. Свекровь на кухне хлопочет, Светка о погоде беседу завела, как ни в чем не бывало, а Василий Михайлович в газету уткнулся.
Так и не дождавшись ни от кого сочувствия, наскоро перекусила и поплелась на автобус. По дороге повстречала тётю Лизу, соседку, что жила от нас через два дома. Как ни странно, та сразу заметила мою бледность и спросила, все ли хорошо у меня со здоровьем. Когда я пожаловалась на плохое самочувствие и слабость, поначалу, конечно, захихикала: мол, не в положении ли ты. Но после того, как я заверила, что не беременна (на тот момент я в этом уже убедилась), да еще и рассказала про странный сон, тетя Лиза вдруг помрачнела и вполне серьезным тоном заявила:
— Ты б, Валь, того… иголку бы на ночь над дверью в комнату воткнула. А лучше несколько.
— Зачем? – искренне удивилась я.
— Не спрашивай, — соседка смутилась. – Но иголку, слышь, воткни!
Кое-как отработав день, я вернулась домой. И только под вечер, лежа в кровати, вспомнила-таки про наказ тети Лизы. Сама не очень понимая, что и зачем делаю, все же встала, нашла швейную иглу и воткнула поверх дверного косяка. Ночь прошла нормально, как и две последующие, я просыпалась вполне бодрая, без головных болей и слабости. Но потом…
Четвертая ночь запомнилась мне на всю жизнь! Я проснулась от того, что кто-то с силой ломится в дверь моей комнаты: так, будто бы она закрыта на амбарный замок. При этом мне совершенно точно было известно, что дверь не заперта, так как никаких запоров на ней попросту не было – в доме мужа это было не принято.
Дрожа от страха, я вжалась в подушку, ожидая, что же случится дальше, и где-то в глубине души еще надеясь, что это всего лишь сон. А в следующую секунду до меня донесся… голос моей свекрови:
— Открой дверь!
Еще несколько ударов, и снова:
— Дверь открой!
Голос совершенно точно принадлежал Марии Потаповне, но был при этом каким-то странным – хриплым, будто она подхватила простуду. Впрочем, накануне вечером родственница чувствовала себя отлично и на здоровье не жаловалась. Кто-то, конечно, скажет: ну, и что здесь такого, встала бы да спросила, чего ей надо… Не знаю, как объяснить. В тот момент что-то неведомое заставило меня сжаться в комок и не издавать ни звука.
— Открой дверь! Открой дверь! Открой! Открой! Открой…
Сердце мое колотилось как безумное. Если свекровь просто пришла по какой-то своей надобности, то что мешает ей войти в незапертую дверь? Деликатностью она, что называется, изуродована не была, и пару раз, помнится, вламывалась к нам с Геной даже без стука.
Тогда я комсомольской активисткой была и ни о каком Боге даже слышать не желала, но тут, совершенно неожиданно для самой себя, начала молиться. Вернее, молиться – громко сказано. Просто лежала и без остановки шептала: «Боженька, миленький, помоги, спаси… Спаси, помоги…». Помню, что еще дедушку умершего своего вспоминала, как бы мысленно к нему обращалась.
Еще некоторое время (по-моему, не очень продолжительное) штурм моей двери продолжался, но в какой-то момент все стихло. Я же так и пролежала до рассвета, боясь сделать лишнее движение. Утром на первом же автобусе рванула в город. А вернулась только чтобы собрать вещи. Встретили меня Василий Михайлович и Светлана, свекрови, как они пояснили, с утра нездоровится, и она лежит у себя в спальне. Я выдала им заранее подготовленную легенду, что на работе де стали требовать приходить раньше, поэтому я, исключительно за ради удобства, переезжаю к родителям. Они покачали головами, поругали мое обнаглевшее начальство, но уговаривать и удерживать не стали.
Ну, а через некоторое время мне дали комнату в общежитии. Дядя, работавший в то время главным инженером на одном крупном заводе, подключил свои связи, и очередь дошла до меня раньше, чем могла бы. Родню мужа я не навещала, только изредка звонила Светлане на службу (она тоже в городе трудилась) и справлялась об их здоровье. Золовка, как ни странно, меня ни в чем не упрекала. Отмечу, что чувствовать себя я стала прекрасно, все болячки как рукой сняло, и ничего странного в моей жизни больше не происходило…
Мария Потаповна умерла вскоре после возвращения Гены из армии, что-то с сердцем приключилось. Свекор пережил ее всего на полгода. Странно, но почти сразу после смерти матери объявился Семён. Сам написал Генке письмо и вскоре приехал с семейством в гости. С тех пор так и общаемся: то они у нас гостят, то мы у них. О матушке он говорить не любит, но из коротких рассказов стало понятно следующее…
Женился Сёма в первый раз рано, ему и двадцати лет еще не было. Девушка была его ровесницей, из интеллигентной, в особенности по деревенским меркам, семьи: папа – директор сельской школы, мама – там же учительница. Этот факт дико раздражал Марию Потаповну. Она считала, что невестка должна пахать как лошадь и во всем ей подчиняться. Наташа же, так звали молодую жену Семёна, училась в университете, «всё книжечки свои заумные почитывала», да еще и характером была не из слабых – могла поставить свекровь на место… Что было дальше – дело темное. Говорят, Наталья ни с того ни с сего начала чахнуть и увядать на глазах. Никакое лечение не помогало, и даже после смерти девушки доктора развели руками и не смогли определить точную причину. От Сёмки я до сих пор подробностей не добилась, но отчего-то он обвинил во всем произошедшем мать (уж не знаю, какие на то были основания, врать не буду) и покинул родной дом.
Я сама тоже так и не рассказала родным о той страшной ночи. Все-таки Мария Потаповна была матерью моего мужа, и чернить ее память не хотелось и не хочется, да и Генка ее любил. А кем она была на самом деле? Бог ее знает… Слава ведьмы по селу о ней не ходила, но почему-то соседка тетя Лиза все-таки попросила меня тогда вколоть в дверь булавку. Странно…
Да, еще хотелось сказать пару слов о сестре мужа. Светлана, у которой личная жизнь категорически не складывалась, чуть ли не через месяц после мамашиной кончины познакомилась с молодым человеком – выпускником военного училища, приехавшим в их село навестить друга. За него она вскоре вышла замуж, и тоже упорхнула из родных краев аж на Дальний Восток, к месту службы супруга. Некоторое время после этого Светка писала письма, слала фотографии. А потом неожиданно пропала из поля зрения. Многочисленные запросы и попытки поисков, которые предпринимал в свое время Гена, не увенчались успехом: и Светлана, и ее муж будто бы улетели на другую планету. Даже намного позднее, когда мы, с помощью наших уже взрослых детей и внуков, пытались найти их или хотя бы их родственников через социальные сети, ничего не получилось.


Изображение

Я бы хотел,дорогие ученики и ученицы,а так же наши друзья,участники проекта ОТЗ,чтобы вы
выразили свое мнение относительно этой истории.
Как вы думаете,что произошло и какие силы тут проявлялись,кто виноват и что случилось в
общем по вашему мнению.
Высказывайте свои мнения и предположения,а я в конце выложу свое отношение к этой истории
и постараюсь разъяснить тонкости.
Посмотрим,насколько вы разбираетесь в тонкостях "деревенской" магии.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Урок разбора истории 1

Сообщение Александр В »

Уважаемый Мастер Никифор думаю Мария Потаповна высасывала жизненную энергию с невесток.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Урок разбора истории 1

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за интересную историю, с удовольствием прочитал. Думаю что свекровь знала практики подпитки и забора жизненной силы и энергии от автора повествования. В общем была ещё той упырицей и кровьсосихой.
Знание без практики мертво !
Disciple7
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: М

Урок разбора истории 1

Сообщение Disciple7 »

Добрый день. Прочел историю и вот что я думаю: Мария Потаповна пополняла свое здоровье и черпала жизненную силу именно за счет людей более младшего возраста, то что она ведьмой известной по селу не была, не гарантирует того что не использовала деревенскую магию себе на пользу. А тут как раз таки подходящие кандидатуры были, неугодные девицы сыновей.
Фигура ночная что приходила ,думаю это бес был, так как семья я так понял не верующая была, то скорее икон да крестов там не было,да и вообще какой никакой защиты,потому и по зову Марии Потаповны собственно и приходили такие гости,преград явно не было не каких
Но когда иголку в двери воткнула Валентина, то и приключилась преграда для дел Марии Потаповны в отношении Валентины, хотя почему просто иголка могла такую силу иметь не знаю.
Таким образом не смогла свершить задуманное Мария, и как я понимаю еще и поплатилась за то что не смогла открыть дорогу ночному гостю.
Аватара пользователя
kakady
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:24

Урок разбора истории 1

Сообщение kakady »

История довольная тонкая .В деревенской магии использовалься метод .когда подлечивались или продлевали себе жизнь за счет близких или родных .Методов было много,ночью надо было встать рядом с обьектом ,с поднятыми руками,почитать определенный заговор,работали по фото,делали крадники жизни и молодости,подкидывали куклы.использовали метод вылизывания наворожденных.В своей работе я всегда использую иглу ,она хорошо защищает как от недобрых людей ,так и от всякой нечисти и мертвецов.единственное перед тем как поставить иглы необходимо проделать влажную уборку,а затем расставить по две иглы на подоконникии с внутренней стороны дома. по одной большой игле с наружной стороны дверей ,в таком количестве сколько дверей имеется.история очень поучительна,особенно для российской глубинки.Соседка была знакома с канонами деревенской магии ,поэтому и смогла помочь нашей героине.
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Урок разбора истории 1

Сообщение Ариада_ »

Мастер Никифор, здравствуйте!
Думаю, что мать забирала энергию и силы жизни, с чужих и своих.
У меня был в практике подобный случай, только они все городские в отличии от автора рассказа.
И в итоге было точно так же, пока мать не умерла, ни один из братьев (их двое) не жил нормальной жизнью. А она цвела и здоровая была не по годам. Зато когда все сняли, она быстро состарилась внешне и сгорела от болезни.
С уважением!
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказанную историю. Похоже, что свекровь в этой истории целенапрвленно подпитывалась чужой энергией, как вампир, отнимая жизненные силы и здоровье у невесток. Ранее слышала, что для излечения от тяжелых болезней, некоторые "больные" по ночам забирали силы и энергию у кровных родственников младшего возраста. Но ни в том, ни в другом случае, каким образом такое проделывают - не знаю.
С уважением к Вам и Впшим Знаниям.
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение АСТИЛЬБА »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ.Думаю,что свекровь выкачивала жизненную энергию у неугодных невесток. Свекра он забрала с собой через полгода ,так как у нее был властный характер и оставить здесь его одного она не могла.Защиту иголкой от недобрых людей в деревнях и маленьких городках использовали всегда,в детстве каких только историй наслышалась от бабушек.Насчет сестры,замуж ей не давала выйти мать,но почему она пропала не понятно. С уважением.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8813
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Урок разбора истории 1

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор.
Думаю, что Мария Потаповна знала слово, чтобы быть в доме главной, а муж её, по всей видимости, ходил, как говорят с "замком на устах", чтобы поменьше открывал рот, видимо. И скорее всего свекровь разлюбезная умела либо портить колдовством сон, либо заставить человека видеть во сне то, что она захочет, и, как правило, чтобы измотать и довести человека до нервного истощения, отправляют ему в сон всякие кошмары и ужасы. Ни о каком здоровье и трудоспособности не может быть и речи, если человек по ночам не спит. И, конечно, она сама пострадала из-за того, что халатно отнеслась к собственной защите, а может про неё она и не знала совсем...Может быть ошибаюсь, но не думаю, что та Мария Потаповна на Мастерском уровне находилась, в конце концов, будь она Мастером, иголки бы её точно не остановили, на мой взгляд.
Аватара пользователя
mars11
Сообщений: 850
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:45
Пол: М

Урок разбора истории 1

Сообщение mars11 »

Здравствуйте Мастер Никифор. Благодарю Вас за интересный и поучительный рассказ. Могу предположить, что Мария Потаповна просто вытягивала из девушки по ночам все силы с помощью бесов или духов. Ведь как известно, когда человек спит, он наиболее уязвим и восприимчив к подобным вещам. А игла, которую девушка воткнула в косяк двери, послужила защитой от нечистой силы. Мне кажется, что и слегла Мария Потаповна от этой же нечистой силы, которую уже просто некуда было девать. С уважением.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение Рита 123 »

Добрый день, уважаемый Мастер Никифор
Я думаю, что свекровь продавала или отдавала чёрным силам, жизнь неугодных снох
А когда молодая женщина воткнула иглу, то тот кому положенно, не смог войти
Тогда он забрал жизнь самой свекрови.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Урок разбора истории 1

Сообщение Andreu »

Уважаемый мастер Никифор, очень интересная история, знаю что есть особые заговоры и подходы чтобы по ночам тянуть силу у родных и близких. Такой себе вамперизм, так и всю жизнь вытянуть можно. Мария Потаповна по видимому была именно таким вампиром, кто то ее научил особым словам что бы на другом подлечиться и себе здраву забрать. А иголка в косяке может помочь от упыря или ведьмы, чтобы не прошёл в помещение. Благодарю за урок и тему.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за интересную историю. Свекровь заботилась только о благополучии своей жизни и свои близкие ей нужны были как крепкая рабочая сила, потому и образованные невестки её не устраивали. Игла в дверном косяке послужила сильной защитной преградой от колдовских сил. А чтобы в доме все были послушны и ничего не замечали в её поведении, свекровь наводила оморочку. С её смертью чары развеялись, только не понятно почему сестра с мужем "исчезла"...
С уважением!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение Yaroslava »

Пропустила в своём посте, что но ночам свекровь как вампир вытягивала жизненные силы невесток.
С уважением!
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение Любовь-Милена »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ. В этом рассказе Мария Потаповна, свекровь девушки, была явной ведьмой. Она явно вытягивала жизненные силы с людей. Так она скорее всего себе продливала жизнь и здоровье. И не важно кто это будет, невестка или зять. Зато они молодые и сильные. Вот почему она хотела именно здоровую и деревенскую невестку что для старшего, так и для младшего сына. А иголка как и нож воткнутые в косяк двери защищают в какой-то мере от проникновений сущностей и колдунов, и ведьм. Поэтому сущность с которой работала свекровь не могла проникнуть в комнату сама - стучала и требовала открыть дверь. Девушка правильно сделала, что не откликнулась и не открыла дверь, кто его знает, чем бы это все закончилось.
Аватара пользователя
Уроборос7
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 22:40

Урок разбора истории 1

Сообщение Уроборос7 »

Простои иголкой ведьму или колдуна не остановить а вот сущность не впустит. Она работала либо через двойника либо через домового вытягивая жизненные силы.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Урок разбора истории 1

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю. Думаю, что свекровь питалась жизненной энергией как своих, так и чужих. Как следствие, у детей не было нормальной жизни, муж был все время тихий и угрюмый, с вечно потупленным взглядом, а невесток она не щадила вовсе. Судя по описаниям свекровь работала через какую-то сущность. Старший сын уехав, вышел из под "опеки" матери, так же как и Валентина. Иголку втыкали в деревнях в косяк двери для защиты от недобрых людей и ведьм. С уважением!
Аватара пользователя
LILIANAMAG
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 16 май 2015, 16:22

Урок разбора истории 1

Сообщение LILIANAMAG »

Уважаемый Мастер Никифор, Спасибо Вам за очень интересный рассказ.
То, что кто-то отбирал энергию у автора рассказа - это очевидно, только вопрос кто? Вообще вся семья мужа не очень приятная: свекр угрюмый, свекровь - командир, а про сестру ни слова, какая она была. Может быть вампир - это сестра Светлана. Просто, когда невесток не стало, так она и у матери стала энергию забирать.
Еще раз спасибо Вам за историю и интересное задание.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3667
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Урок разбора истории 1

Сообщение Luna-21221 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за поучительную историю. Мое мнение что свекровь питалась энергией женской.В первую очередь конечно шли невестки, их не жалко было. Когда она умерла, и дочь забрала, но уже как кровницу.Поэто му и пропала. На мужчин видимо это не распростронялось. С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ . Я думаю ,что свекровь девушки зналась с темной силой ,для своего здоровья она подпитывалась энергией молодых снох ,муж ее был подвластен ее воли ,поэтому он ничего не замечал и молчал ,дочь не могла выйти замуж потому что мать этого не хотела ,а когда мать умерла чары рухнули и дочь вышла замуж.Воткнутая иголка была защита ,через которую темные силы не смогли зайти .С уважением.
Аватара пользователя
Крылатая
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение Крылатая »

Доброй ночи.Согласна с мнением,что Мария Потаповна работала через двойника тупо делала порчу на смерть своей снохе.Похоже что просто знала один метод,как угробить врага им и пользовалась.Иголками девушка сделала защиту,отчего двойник тупо принёс порчу тому,кто её сотворил+обратка.Знала как гробить,а как снять свою работу,понятия не имела,поэтому сама и заболела.Если бы она просто вампирила и забирала силы,то не слегла бы сразу же,на утро.Сегодня не получилось,в другой раз получится.А вот обратка и то.что свою порчу,сама же и получила как раз подходит.
Я очень уважаю Степанову,но считаю,что рассказ из её книг,где больная раком качала силы из дочерей,это немного другая история.

С уважением Альфия.
Знаешь, любимый, я – КОРОЛЕВА, От КОРОЛЕВ не уходят налево,
От КОРОЛЕВ ходят только вперед,Или на ТРОН, или на ЭШАФОТ.
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Урок разбора истории 1

Сообщение Ummanu »

Доброго времени суток. Благодарю вас за интересную историю, мастер Никифор. Видимо свекровь не была мастером, если ее смогла остановить простая иголка в косяке. А если так, то слабо верится, что она сама была способна работать через двойника. Но и муж ее был под ее пятой и слушал во всем, и дочь в девках сидела. Мне кажется она была связана с бесами и у тех была своя цена, которую свекровь выплачивала таким образом. Это точно говорит о том, что свекровь не мастер: разве окажется мастер в подчинении у бесов? Это только колдовство, может быть даже эти бесы ей были переданы по роду.
Человек, - познай себя!
И ты познаешь мир и богов!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю. Я тоже считаю, что свекровь вытягивала жизненную энергию у невесток.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение mira057 »

Здравствуйте уважаемый Мастер Никифор!
Благодарю вас за историю.
Судя по рассказу свекровь была колдуньей,во всяком случае были знания в чернокнижии. Муж её ,скорее всего был лишён воли,оттуда отрешенность и потупленный взгляд.Опять же по рассказу получается ,что сыновья женились не на тех,на ком хотела бы их мама,и этим по видимому её раздражали.
Поэтому мамуля применяла к невесткам метод,который их лишал жизненных сил,тут уж либо забирала себе их жизненную энергию,либо отправляла их на тот свет с помощью других сил ,явно не светлых. Но вот игла испортила все планы свекрови, и не смогла ведьма зайти и продолжить положенное количество раз чёрное дело,после чего и получила сильнейшую обратку,после которой и не смогла оправиться.
Возможно я ошибаюсь, и очень бы хотелось узнать ваше компетентное мнение,уважаемый Мастер Никифор.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Урок разбора истории 1

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ.
Судя по рассказу мама действительно была ведьмой и продлевала себе жизнь через не угодных ей людей.
Игла конечно помогла девушке,но не без помощи соседки,которая судя по всему знала или догадывалась, что свекровь колдует.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Урок разбора истории 1

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю.Видимо,действительно свекруха девченок изводила.Жуткий человек,который считает,что все должно быть,только так как она хочет.
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3455
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Урок разбора истории 1

Сообщение BOP »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю. Мое мнение такое что, свекровь выкачивала жизненную энергию из людей которые ей были не по нраву, и мое предположение что вся семья об этом, если не знала то догадывалась точно, не зря в рассказе Семен грешил на Мать, и уехал от них, да и соседка видимо тоже. Мое предположение по поводу сил, думаю Свекровь пользовалась, каким то заговором из разряда работ с Ведогоном. Очень хочется услышать Ваше отношение к этой истории.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение irochka506 »

Выскажу свое мнение, это был злой дух, который давал свекрови силы, но забирал часть энергии или полностью костальных. Игла стала для него препятствием, он потерял силу. И видимо через какое-то время иглу вытащили, тогда он забрал сестру и ее мужа.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю за историю, уважаемый Мастер Никифор. Предположу, что свекровь работала через какую-то сущность, на подобии беса, просто чтобы убрать неугодного человека-врага. Ночью, видимо, для нее было делать такое проще.
С уважением.
Tatianaprekrasnaya
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3305
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:11
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение Tatianaprekrasnaya »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ. Как я вижу здесь ситуация "на подчин, взятие в полное подчинение и рабство", а так же выкачка жизненных сил. То что свекровь одержима бесами и темные силы требуют от нее работы. Муж у нее в рабстве, поэтому и ушел почти сразу после жены.
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Урок разбора истории 1

Сообщение К.А.В »

Уважаемый Мастер Никифор ,благодарю за рассказ. Предполагаю что свекровь забирала жизненную энергию у невесток тем самым продлевая себе жизнь.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»