Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

До 19 лет я не знала о том, что моя бабушка и мать умеют заговаривать болезни, остужать, привораживать, находить пропавших людей и вещи и многое другое. Это умение не афишировали, на этом не наживались, просто помогали и так, что знали об этом не многие.
Однажды я приехала в гости к матери и опрокинула на себя кипящий чайник. Рука до локтя была облита кипятком, но к счастью на кухне находилась в это время мать и она быстро среагировала, что-то шептала, водила птичьим пером, и буквально на глазах краснота от ожога сошла и никакой боли, хотя обычно в таких случаях появляются волдыри, кожа сходит и, конечно, дикая боль и длительное лечение, если не пересадка кожи. Затем у меня было рожистое воспаление, которое тоже вылечила мать и многое другое. Но рассказ мой не об том.
Так уж вышло, что после развода меня с дочкой, которой было восемь лет, пригласила к себе жить моя крестная. Жила она одна, муж к тому времени у нее скончался, а ребенок у нее умер во младенчестве. После войны она работала в деревенских школах, в то время и закрутился у нее роман, но рассказывать об этом она не любила. Родила мальчика и отдала его на воспитание сестре, а у той тоже дети маленькие. Мальчик заболел. По одной версии простудился, по другой — кишечная инфекция. Но после смерти малыша крестная почему-то его боялась. Теперь она была свободна и продолжала работать в школе учителем младших классов. В 49-м году увела из семьи мужчину, у которого осталась куча детей. Выкупили они дом и стали жить, но общих детей им бог не дал. Женой была она не очень верной, а учительницей строгой, иногда слишком. Если до кого-то из учеников что-то не доходило, то она не отступала — «вбивала» знания и держала в школе до позднего вечера, могли и синячки оставаться после таких уроков.
Родственников всех тоже держала в кулаке. Свекровь с ними жила, но частенько от такой невестки сбегала, а так как жить бедной было негде, то приходилось возвращаться. Но пришло время, осталась моя крестная одна, и я после развода с мужем приехала к ней с дочкой. Она упросила остаться с ней, сказала, что недолго ей осталось жить и глаза закрыть после смерти некому, кроме меня. Ну и стали жить-поживать втроем. Я устроилась на работу продавцом с утра и до позднего вечера. Дочка в школе, а после продленки — домой. Крестная её невзлюбила, могла перед носом дверь закрыть, тарелку с супом забрать и выбросить, ущипнуть. Шипела на неё постоянно, гнобила как могла. Бывали и хорошие дни, когда в доме мир и покой. Но дальше — больше. Доходило до маразма, могла взять из комода чистое белье дочки , подтереться им и обратно убрать. Сюрприз, так сказать.
Года три жили мы с ней, и когда мое терпение стало иссякать, решила я уехать обратно в город, где у меня оставалась квартира. Крестная испугалась, что останется одна и опять уговорила меня, переписала на меня свой дом. В последнее время она совсем стала мало двигаться, еле вставала с постели, ходила под себя. И все лежала. То вдруг подзовет меня, я подойду, а она молчит, что-то хочет сказать, но не может. Ела с ложечки, но все хуже и хуже стала чувствовать себя. Давление в норме, конкретно ничего не болит, но ни встать, ни разговаривать не может. Вот тогда-то я и попросила свою мать помочь. Заговорила она воду, после которой наступает облегчение. Тому, кому суждено жить, — встанет, а кому пришло время — спокойно отойдет в мир иной. Пропоила я водичкой крестную, двое суток без сна, постоянно у постели с крестной, устала и решила прилечь в соседней комнате, где на диване спала дочка. Тут начала крестная дышать с трудом, хрипами, задыхаться. Мне было очень жалко, но я могла только молиться за неё. Потом она затихла.
После вызова фельдшера был уже первый час ночи, но надо покойницу обмыть, одеть, в гроб положить. Прибежали мои брат с матерью, соседская старушка, сделали все как полагается, помянули по 50 грамм и все разошлись, остались мы одни с дочкой до утра. Но что странно, дочь так и не проснулась, а ведь мы двигали мебель и в том числе диван, на котором она спала, громко разговаривали, гремели посудой, тазами, но ребенок спал и ничего не слышал. С утра у меня хлопоты с похоронами, беготня по магазинам, заготовка еды для стола, а ночами сидела у гроба. Старушки и соседи, которые приходили днем, все уходили к вечеру, со мной оставались только брат с матерью, но и они умудрялись поспать, а я не могла. Только прилягу, как вдруг меня кто за ноги дернет. Сидя, прислонившись спиной к шкафу, пыталась глаза прикрыть, так по шкафу как будто кулаком кто треснет. Оставила всяческие попытки и так и не ложилась больше, тем более, что накануне похорон надо было готовить к столу. Откуда силы только брались, ума не приложу, даже усталости не было.
Но вот все позади, проводили её в последний путь, помянули и все разъехались. Днем на улице встретила соседку, и она меня спросила, не боюсь ли я ночами оставаться одна. Я ей ответила, что не страшно, хотя жутковато все-таки было и присутствие кого-то постороннего ощущалось. Соседка сказала, что не стоит так отвечать и на этом разговор закончился. А вечерами, после всех домашних дел, мы смотрели телевизор, затем дочка после девяти уже ложилась, а я при свете ночника еще немного любила посидеть. И тут я обратила внимание, что кот мой странно ведет себя, вместо того, чтобы спать, как обычно это бывало, он сидит и смотрит в зашторенный дверной проем, ведущий в спальню крестной. Я смотрю, но ничего не вижу, а у него глаза чуть-ли из орбит не выскакивают. Явно видит что-то. А у меня при этом чувство, что кто-то еще рядом находится и пристально за мной наблюдает. Но делать нечего, надо ложиться спать.
Ночник над диваном никогда не выключала, и надо отметить, что он был вполне исправен и переключатель на нем был тугой, чтобы отключить — с силой нужно было надавить на кнопку. В одну из ночей вдруг мы одновременно с дочкой проснулись, и такое состояние было, как будто и не спали, сна ни в одном глазу, сознание ясное. Тишина и кромешная тьма, ночник не горит, и я боюсь руку протянуть, чтобы включить его, потому что понимаю, что мы не одни. И в это время рядом, буквально возле дивана, — стук три раза, как если бы стучали палкой об пол. Дочка спросила что это и почему я свет выключила, но свет-то я не выключала! Я постаралась её успокоить, а сама начала читать молитву «Отче наш», других не знаю. И читала я её до утра. Утром проводила дочку в школу, а сама стала после этой ночи зажигать церковные свечи, нашла книжку с молитвами об упокоении и каждый день читала. Но это не помогало. по ночам все что-то гремело, стучало. Из спальни крестной временами запах смрадный исходил — неожиданно появлялся и так же исчезал. На кухне ночью чашки позвякивали, вздохи-охи слышались. Страшно, хоть из дому беги.
Пошла я по бабкам, совета искать. Говорят, что покойница жадная была и надо было в гроб положить щепку от несущего бревна дома. Вот теперь она и злится, что дом жалко отдавать. Одна старушка посоветовала помянуть её туалетной бумагой использованной. Этого я не стала, конечно, делать, издевательство какое-то. В одну из ночей и сквозь сон чувствую, что она села мне на ноги, а женщина при жизни она была грузная, и придавила меня, что пошевелиться не могу и глаза открыть боюсь. На вторую ночь опять среди ночи навалилась мне на грудь, что и вздохнуть не могу, придавила и отпустила, третью ночь не стала дожидаться. Утром позвонила матери, она пришла и мы напекли девять маленьких блинчиков. С ними она сходила на озеро, что она там говорила и делала, не знаю, но после этого мучения прекратились, хотя присутствие крёстной в доме так же чувствовалось.
К сороковому дню мне снится сон, что она присела рядом со мной на диван и говорит: «Галенька, прости меня, солнышко». Позже мне дочка рассказывала такой же сон, что у неё крестная тоже просила прощения. После сороковин все успокоилось, больше не было в доме той гнетущей обстановки, стало легко и спокойно. Мы привели дом в порядок, а потом все же продали его и уехали в город. Могилку всегда навещаем и содержим в порядке. Но запомнила на всю жизнь, что мы в этом мире не одни и нельзя скептически относится к тому, чего не знаем, о чем не ведаем.


Изображение

Если душа умершего человека не дает покоя живым,то ведающие пекут
9 блинов и несут их или на кладбище или к воде текущей.
Оставляют там и говорят слова:


"Блины испекла,блинами рабу покойную (имя) помянула,
блинами ее душе покой вернула.
Мертвым мертвое,живим живое.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Аминь."


После каждого из трех прочтений крестятся 12 раз.
После этой работы дух умершего успокаивается и больше не мешает живым.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10495
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение mira057 »

Благодарствую за знания,уважаемый Мастер Никифор.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Andreu »

Благодарю Вас мастер Никифор за урок и новые знания.
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2855
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас Мастер Никифор!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за метод. С уважением!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Чарон »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод.
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Morelka »

Благодарю вас, Мастер Никифор, за нужные знания.
С уважением к вам.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Nelya de Giz »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за интересный рассказ и метод.
С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за историю и метод.
С уважением!
Аватара пользователя
Avanar
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:24
Пол: М

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Avanar »

Благодарю вас уважаемый Мастер Никифор за новые знания.С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за интересный рассказ и полезный метод!Как раз сегодня думал,что давно не было вас на проекте.
Аватара пользователя
чародей
Сообщений: 1656
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18
Откуда: Россия
Пол: М

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение чародей »

Благодарю вас уважаемый мастер Никифор,за интересный подход.
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ и метод!
С уважением.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Нефтида »

Благодарю за интересный рассказ и нужный метод, Уважаемый Мастер Никифор!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод ,с уважением.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6740
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Lica »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за новые знания.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7390
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение zondr »

Благодарю Вас Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3670
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
destiny
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 01:35
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение destiny »

Уважаемый Мастер Никифор !
Благодарю Вас за рассказ и метод.
С уважением.
Аватара пользователя
Gamlet
Сообщений: 785
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 19:45

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Gamlet »

Благодарю Вас,Мастер Никифор,за рассказ и метод.
Сознание часть функции от бессознательного.Эриксон.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за новые знания. С уважением.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересную историю и метод.
С Уважением.
Аватара пользователя
Hapy 7777
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:22
Пол: М

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Hapy 7777 »

Благодарю Вас Мастер Никифор , за рассказ и метод.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Rosinca
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 16:57
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Rosinca »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и метод .С Уважением.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Sergei_Kapital »

Благодарю Вас , Мастер Никифор , за рассказ и за метод .

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение DokSacha »

Примите благодарность, уважаемый Мастер Никифор!
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и нужные Знания. С уважением!
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Беспокойная крестная. Рассказ и метод

Сообщение Aidayada »

Очень Вам благодарна, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»