Знахарские Секреты и мастерство 17

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Брухо
Мастер Магии
Сообщений: 3243
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06

Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Брухо »

Изображение
БАБУШКИНА НАУКА

Моя бабушка имела великолепную библиотеку редких изданий, которую умудрилась сохранить в революционной неразберихе, в дни сталинских репрессий и блокады. Отец рассказывал, что из-за этих книг она даже отказалась эвакуироваться из блокадного Ленинграда.
- Пращуром современной медицины, - учила меня бабушка, - стал немецкий врач Парацельс, который впервые попытался выделить из растения действующее начало - химическое вещество в чистом виде. Так постепенно утрачивалась цельность растения и начиналось изучение более мелких составляющих - химических элементов. Содержащиеся же в растении внутренние силы предавались забвению.
На Руси еще с языческих времен целители старались обзавестись помощником из растительного мира. Сперва из мира трав, затем деревьев. В этом русское язычество во многом сходно с учением друидов из старой Англии. Похожие обряды, ритуалы и понимание явлений… Помощника из мира трав ты уже имеешь, позже я научу тебя, как с ним обращаться. Чтоб стать целителем, многое познать надо: научиться определять болезнь и ее причину, общаться с человеком так, чтобы в него веру вселить, лекарства составлять, уметь их применить, знать дозы и много еще чего. Все это тебе предстоит изучить и узнать, только потом за лечение приниматься. Голова-то у тебя светлая, и ум пытливый, одно мне в тебе не нравится - торопишься, все сразу получить хочешь, но, думаю, с возрастом это пройдет.
Бабушка, как же траву, цветы и корни вместе использовать, ведь их в разное время собирать надо?
Конечно, в разное, и хранить по отдельности - траву и цветы на воздухе, а корни - в глиняных горшочках… Как в природе, трава и цветы воздухом вольным дышат, а корни в земле сидят, силу копят. Каждая травинка, каждый кустик своим видом показывают, к чему их применить можно. На, посмотри внимательно. - Бабушка протягивает мне веточку можжевельника с висящими на ней синими ягодами. - Это растение на Руси считается символом Святой Троицы. Видишь, хвоя собрана по три иголочки. - Бабушка разламывает ягоду. - Три семечка в ягоде, три чешуйки в колоске…
В языческие времена можжевельник называли "посохом Перуна". Растение это считается наделенным магическими силами, оно тело очищает, нечисть отгоняет и душу освобождает. Вспомни, как ты висел над поляной этой ночью. Тело на земле, а душа сверху, так она больше постичь и увидеть может. Тут тебе можжевельник с другими травами помог второе зрение обрести, он же посторонние сущности к тебе не допустил. Многое это растение может: тело укрепить, зрение обострить, душу успокоить, раны заживить, организм от грязи очистить. Веточка можжевельника, положенная под порог, зло в дом не пускает. Семена - хорошее лекарство от укусов змей и насекомых, а зола можжевеловая, смешанная с росной или ключевой водой, любые кожные болезни лечит. Можжевельник - хороший помощник при болезнях печени, желудка и почек да и от много другого лечит…
Бабушка, если можжевельник такой сильный, то почему мы так много разных трав и корней собираем?
Так ведь для каждого больного свое лекарство хорошо, его еще подобрать правильно надо. Средний знахарь обычно использует десять-пятнадцать трав, растущих в местности, где он живет, по-разному их сочетая. Ему этого вполне хватает, но, попадая в другие края, где привычные травы не растут, он становится бессилен. Мы с тобой сколько видов трав в это лето заготовили?
Сорок семь, - отвечаю я.
Вот видишь, уже сорок семь, а еще кора, да корни, да ягоды. А используем осенью и зимой всего двенадцать-пятнадцать. Но ведь может прийти больной, для которого и другие травы понадобятся. Поэтому настоящий лекарь должен всегда в силе быть, любыми средствами владеть, и простыми, и сложными, - панацеи в мире нет.
А что такое панацея?
Панацея - это единственное средство от всего и для каждого, - отвечала бабушка. - Многие лекари и алхимики пытались найти панацею, много сильных и интересных составов изготовили… Но об этом потом. Расскажи-ка лучше, что из сегодняшних моих слов запомнил да понял.
Это был своеобразный ритуал. Вначале бабушка показывала мне травы или минералы, рассказывала об их свойствах, приводила примеры. Затем я должен был не только повторить ее слова, но и сделать собственные выводы о возможности применения данного сырья. Слушая меня, бабушка делала поправки, задавала наводящие вопросы и, что самое главное, никогда не раздражалась и не повышала голоса. Таким образом, мое обучение превращалось в игру, и возникало желание играть в нее еще и еще. Сейчас я понимаю, что бабушка была идеальным учителем. Учителем от Бога, который имел огромные теоретические знания, подкрепленные многолетней практикой и пониманием человеческой природы и психологии.
Много лет спустя в монастырских стенах другой человек, которого я называл Учителем, сказал: "Только тогда человек имеет право передавать знания, когда они становятся для него грузом. Грузом же они становятся, когда приняты во всех аспектах - в теории, практике, понимании и применении. Это приводит к уверенности - вере. В этом случае ты имеешь право отдать свои знания другим, чтобы взять новые".
Каждый день продолжались занятия, где ботаника чередовалась с философией, философия с религией и анатомией, а в дальнейшем добавились астрология и оккультизм. Пока я не понял, что эти науки не могут существовать друг без друга и, дополняя одна другую, несут в себе единое зерно истины. Но это понимание пришло позже, а пока я познавал тайны зеленого мира.


В знахарском мире есть множество секретов и тайных подходов. Я сегодня вас научу методу, который использует цветы, которые растут на церковном дворе. В старое время и сейчас на территории Храма принято выращивать цветы и благородные растения, чтобы двор церковный был украшен и приятен для глаз, метод, который я хочу вам открыть совершается на красоту. Вам нужно сорвать цветок, который растет на территории храма и высушить его. После этого, когда вы захотите совершить обряд на свою красоту и привлекательность, нужно этот цветок кинуть на ночь в воду, а с утра прочитать на него заговор семь раз:

"Как цветок люду красен и прекрасен,
как на церкву люд кланяется
тако и мне в красоте бывать,
людям на диво дивное.
Краше Солнышка ясного,
краше Луны ночной,
люду приглянуться,
на загляденье,на баету.
Ключ и замок словам моим.
На веку век.
Аминь.


После этого нужно этой водой умываться три раза, с утра, вечером и опять утром. Вытираться нельзя, пусть сама вода высохнет. Этот метод даже очень некрасивых людей делает симпатичными и красивыми. Сами должны понимать, что церковная магия имеет свою силу в народе издревле. Люди в церкви раньше со словами за распятие на кануне брались, чтобы болезни убрать или целовали 3 раза икону на аналое со словами так же для того, чтобы над всеми власть получить. Я еще буду этому учить как на в темах проекта, так и в моей школе.
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Andreu »

Низкий поклон Вам Мастер Брухо за новые знания и подходи.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3670
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Брухо. С уважением.
Аватара пользователя
mehmet
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2644
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:44
Откуда: Moldova
Пол: М

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение mehmet »

Благодарю Мастер Брухо за продолжение интересной темы и нужный метод.С уважением
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Любовь-Милена »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо за ценные знания.
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2855
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас за знания, Уважаемый Мастер Брухо!
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5965
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение илья67 »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за продолжение интересной темы и новые Знания.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Брухо , за интересный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Брухо, за новый подход. С уважением!
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, Мастер Брухо, за интересный метод. С уважением.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Джинн »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за продолжение темы и метод.
С уважением.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Инна »

Благодарю, Мастер Брухо, за рассказ и метод! С Уважением!
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Ариада_ »

Мастер Брухо, благодарю вас! С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17896
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Брухо за метод ,с уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо, за продолжение интересной и нужной темы и метод на красоту.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение АСТИЛЬБА »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Брухо. С уважением.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за ценные знания.С Уважением.
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Morelka »

Благодарю вас за знания, Мастер Брухо.
С уважением.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за интересный метод. С уважением!
Аватара пользователя
JUSI
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:35
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение JUSI »

Благодарю Мастер Брухо за продолжение интересной темы и нужный метод.С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за ценные знания.
С Уважением!
Аватара пользователя
katerina1963
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 19:43
Откуда: тамбов

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение katerina1963 »

Благодарю Вас Мастер Брухо .Очень интересна тема о церковной магии .Хотелось бы больше знать .
Аватара пользователя
Li-Zalina
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 02:17
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Li-Zalina »

Благодарю Уважаемый Мастер Брухо, за интересную тему и метод!
С уважением!
Аватара пользователя
Джулианна
Сообщений: 4084
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:43
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Джулианна »

Уважаемый Мастер Брухо, огромная благодарность за знания !
С Уважением !
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6740
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Lica »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за продолжение темы и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за продолжение чудесной темы и метод для красы..Буду ожидать открытия Вашей Школы, чтобы узнать и другие методы церковной магии.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7476
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за знания.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за данный материал и метод. С уважением.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6945
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Никифор земной поклон за методы мастерства ,за знания.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: Знахарские Секреты и мастерство 17

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Брухо, огромная благодарность за продолжение очень интересной темы,за очень познавательный рассказ и метод.
С уважением к Вам
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»