Морана

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Морана

Сообщение Петр Могила »

Изображение

В тот год с едой ох как тяжело пришлось! Лето, почитай, пару дней и было. Дожди затяжные, да ветра студёные, посевы все в полях гнили. Деревья да кусты вызреть не успевали без солнца-то. До нового года деревенские ещё как-то справлялись, а уж после хоть волком вой. А и из деревенских-то одни бабы, да дети со стариками. Мужики с фронта только возвращаться стали. Да и толку от них - слабые да калечные...

За окном зима вьюжила, последние запасы ещё вчера иссякли, нужно было собираться на базар. Кое-что из вещей ещё можно было поменять на зерно. Намолоть его, да кисели для деток варить. Евдокия, как мужа на фронт проводила, одна по хозяйству справлялась. Сына и дочку воспитывала: Захарка трёх лет от роду, да Заряна десятилетка. Нынче стало страшно из дома выходить. Поговаривали, что лихие люди в группы сбивались да нечаянных путников грабили. Зверел человек с голоду, не гнушался душу невинную губить - своя шкура дороже! "Ох, горе горькое, - думала Евдокия, - и идти страшно, и не идти нельзя. Сегодня последнюю кашу на ужин выставлю, а завтра уж вообще есть нечего будет".

Из невесёлых раздумий Дуню вывела дочь:
- К Маришке тятька вернулся, - произнесла Заряна.
Маришка была её подругой, и потому она первая узнала благую весть.
- Вот счастье-то, - радостно отозвалась мать. - Глядишь, доча, и наш папка скоро вернётся. Вот тогда полегче станет. Заряна, - продолжила мать, - я завтра с утра на базар собралась.
- Не ходи, мамка, - запричитала девочка, - вон у старой бабки Лукерьи дочь не воротилась. А ну как с тобой что случится, что мы тогда с Захаром делать будем?!
- Да успокойся, Зорька, нечего кликать - нельзя не ходить. Совсем еды в доме не осталось.

А ребёнок знай своё твердит:
- Не ходи, мамка, может, мы потерпим, может, в деревне еду выменять удастся.
Про пропавшую дочь Лукерьи Дуня слыхала. Так же на базар собралась, да и сгинула. Кто знает: или люди окаянные, или зима лютая прибрала. Сил-то с голоду не много, а морозы на улице стояли трескучие. Может, и сморило со слабости, да сугробом замело.
- Потерпим, - повторила Евдокия слово дочери, - как малому-то объяснить, когда с голоду животик урчать начнёт. Ты давай не думай о плохом. Я с утра пораньше выйду да мигом к обеду ворочусь, и глазом моргнуть не успеешь, - нарочито бодрым голосом произнесла мать.

Рано утром, ещё затемно, укутавшись потеплее да взяв вещи на обмен, скрипнув дверью, вышла женщина на морозный воздух. В большое село на базар идти нужно было аккурат рядом с лесом. Накатанная санями тропа петляла вдоль чёрной стены могучих сосен. Незаметной мышкой в утренних сумерках бежала Дуняша к торговцам. Зимнее солнце уже слепило снежной белизной, когда на горизонте замаячили печные трубы первых домов. Добралась девка без неприятностей. Удачно день для неё сложился. Баба-торговка взамен на её вещи щедро отсыпала ей кулёк гороха и котомку зерна. Обратно Дуня летела на радостях. Представляла, как гороха намелет. Пожиже ароматную похлёбку можно будет сварить, глядишь, и на подольше еды хватит!

Не вовремя заметила женщина, как позади двое за ней увязались. Не молодые, не старые, бороды чёрные, косматые, пол-лица закрывают. Идут чуть поодаль, и не приближаются, и не отстают. Молодая баба - лёгкая добыча. Заприметили, как она кульки в мешок заплечный засовывала, да и решили поживиться.

До деревни оставалось полчаса ходу, когда Евдокия неладное почуяла. Обернулась - позади два мужика, припустила она что есть духу. Да разве ж в тулупе да валенках быстро побегаешь. Моментом нагнали. В лес волоком потащили.
Взревела она белугой: "Не губите, дети малые дома одни, умрут без матери". Только кому есть дело до детей чужих, если сердце уж давно очерствело, да кроме наживы лёгкой ни о чём больше не мечтает! Лезвице тонкое глубоко под лопатку вошло, и пискнуть не успела Дуняша.

Боль острая тело пронзила. Почувствовала, как мешок заплечный поганцы режут. Тулуп стащили, платок с головы сорвали, чтоб наверняка замёрзла. И, бросив её, ушли. Не хотела смириться с участью страшной, перед глазами дети стояли. Ползла Дуня, закостенелыми руками за наст ледяной цеплялась, пальцы в кровь резала. Не доползла до дороги - силы оставили, мороз убаюкивал.

В глазах пелена, и на последнем издыхании почудилось ей, что идёт к ней из лесу кто-то. Смотрит и не понимает, чудится иль правда. Стоит перед ней девушка. Высокая, кожа белая, что тот снег. Волосы до пояса, как смоль чёрные. Только одеяние её чудное - словно тонкое платье, стройный стан обтягивает, серебром расшитое, переливается как самоцветы! Подошла совсем близко, на колени перед Дуняшей присела.
- Кто ты? - спросила Дуня.
Молчит незнакомка: голову наклонила, глаза будто в душу заглядывают.

Собрала Евдокия всю силу, что даётся матерям, когда чадо их в беду попадает, и губами синими зашептала:
- Дети мои дома, одни совсем, сгинут с голоду. Им за что смерть лютая? Не одну меня нелюди жизни лишили, они и души детские на медленную погибель обрекли.
Оставили силы Дуняшу, блекнет мир, видит - склоняет над ней голову незнакомка. А в глазах её тьма плещется, словно во мрак бездонный затягивает. Почувствовала женщина губы ледяные, что ко лбу приложились, и окутало её безразличие. Смерть в свои руки безвольно покинувшую этот мир душу приняла...

Уж и ночь глубокая за окном, а в избе Евдокии тонкий огонёк на окно тени отбрасывает. Не спит Заряна. Братишку маленького спать уложила, а сама подле окна села. Текут слёзы по щекам детским, утихнуть не могут. Всё поняла дочка, когда солнце за сосны высокие закатилось, а мать так и не воротилась. Страх сердце сковал. Как они теперь одни, кто мамку заменит? А ну как и тятька не возвернётся?!

Шло время, горевали дети по матери сгинувшей, да только не изменишь ничего. Заряна вмиг повзрослела, поняла, что для Захарки маленького она теперь и сестра, и мать. Всю работу по дому на себя взяла. Попервой сиротам с деревни кой-кто помогал, да только голод своё дело делал. У каждого в семье по тройке ртов, кому нужно ещё и чужих кормить.

Ко времени постучался в дом староста местный. И поведал: мол, до власть имущих дошло, что дети одни в избе, холод, голод, мать сгинула, отец с фронта не вернулся. И должны за детьми приехать да в детдом забрать. Решили, что лучше так, чем смерть от голода.
- Кто решил? - воскликнула Заряна. - Дядька Остап, не отдавайте нас в детдом, может, тятька вернётся! Разлучат нас там, Захарка ведь совсем маленький, а я взрослая. Не губите, не отдавайте! - повалилась старосте в ноги, слезами заливается.
Сидит Остап, глаза поднять не может - и права девка, что разлучат с братом, да только что он сделать может. Власть приказала детей передать, чтоб беспризорников не плодить. Куды ж супротив власти переть!

Спустя два дня к дому детей подъехали сани, лошадьми запряжённые. Сошёл на снег человек казённый, да два мужика при нём. Постучали в дверь, Заряна отворила. А как поняла, что это по их души приехали, заблажила. Да толку-то! Приказал сановник детям одеваться да в сани прыгать. А не исполните, так плетями погонят! Сам по дому петухом ходит, свысока на детей поглядывает. Все углы облазил, во все дыры нос свой сунул, - что уж найти хотел, то неведомо. В избе бедняка из богатств всего пустой стол да угол красный. Долго казённый по комнатам шастал, всё вызыркивал, чем поживиться можно. А как не нашёл, так рявкнул на девочку, чтоб быстрей шевелилась. Укуталась Заряна, братика маленького по самые глаза шарфом повязала, саму трясёт всю.

Вышли на улицу, а там у калитки кое-кто из деревни собрался - проводить сироток, да узелок в дорогу сунуть. Бабы ревут - детей жалко, разлучат кровиночек. Захарка маленький подвывает на руках одного из приезжих. Впереди идёт казённый, за ним Зорька упирается:
- Пощади, дядька, - кричит девочка, - оставь нас в деревне, я за братиком смотреть буду. Никому в тягость не станем.
Ручьём слёзы льются. На улице мороз, щёки мокрые коркой покрывает. Тянет человек Заряну за руку. Упирается ребёнок, видимо, невзначай на снегу поскользнулась, да и наступила сановнику на ногу. Взревел он, озлобился, да как отвесил наотмашь пощёчину ребёнку! Так хлестанул, что полетела девочка на снег белый. Затихла Заряна, не ожидавшая такого. Лежит, трясётся, Захарка на руках мужика биться начал. Выворачивается, к сестре хочет бежать на помощь. Осклабился присланный, увидев страх на лице девочки:
- Впредь исполнительнее будешь, - рявкнул он.

И вдруг в доме детей распахнулась дверь. Да так открылась, будто ногой с обратной стороны по ней дали. Даром что с петель не слетела. Выпучили люди глаза, не поймут, что такое. А из хаты на улицу девка вышла. И такая, что стоявшие как язык проглотили. Смотрят, глазами крутят, откуда диво явилось. А казённый больше всех удивлён. Стоит, рот открыл. "Как же так, - думает, - я в избе каждый угол пролазил, в каждую щёлку заглянул. Откуда девка могла взяться?" Меж тем девушка стала с крыльца спускаться. Гордо идёт, платье чёрное стан обтягивает, волосы, что смоль, на морозном ветерке змеями колышутся. Кожа белая, словно фарфор. Глаза огромные, тёмные, будто нет в них радужки.
Подошла к Заряне, руку протянула, подняться помогла. Схватилась девочка за неё, а рука словно лёд.

Молча к мужику дева направилась, что Захарку держал. Тот как истукан стоит, глаз от неё отвести не может. Зыркнула она на него, тот руки и разжал. Мальчонка на землю опустился, к сестре побежал, прижался, плачет. Повернулась незнакомка к сановнику.
- По чьему наказу детей дома родного лишаешь? - спрашивает.
Тот слова вымолвить не может. Сам не поймёт, почему перед девкой этой робеет, да так, что поджилки трясутся.
- Так, начальство, - промямлил он.
- Скажешь, мать у них объявилась, - бросила она через плечо и направилась к избе, увлекая детей за собой.
Ещё с десяток минут стоял люд, на дом таращились. Никто так и не понял, что это было, откуда девица взялась, почему детей не позволила увести. Да так ничего и не надумали, разошлись каждый восвояси.


********* ********* *********

Хочу вас научить одному заговору, который призывает силу Мораны на наказание врага.
Если вас изводит враг, не дает покоя, делает всякое зло, то обратитесь с обрядом к Владычице Моране.
Возьмите черную ткань и нарисуйте на нем символ матери Мораны перевернутый треугольник.
Ровно в полночь зажгите внутри треугольника черную свечу,достать такую в наше время не трудно.
Произнесите заговор 9 раз:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Пусть свеча прогорит полностью. Враг ваш получит по заслугам.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7067
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Морана

Сообщение Juri »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за рассказ и метод на наказание.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Морана

Сообщение Yaroslava »

Доброго здравия, уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю за интересный рассказ и данный метод.
С уважением!
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3970
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Морана

Сообщение Простолюдин »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за интересную историю и метод наказания!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Морана

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Петр Могила здравствуйте , примите низкий поклон , за интересный рассказ и полезный метод наказания.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Морана

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Петр Могила за интересный рассказ и метод.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Морана

Сообщение dysha »

Здравствуйте Мастер, мой поклон Вам за данный подход, очень он мне понравился.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
s1ren Ivanova
Сообщений: 3553
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:22
Пол: Ж

Морана

Сообщение s1ren Ivanova »

Благодарю Мастер Петр Могила за интересную историю и новый метод. С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Морана

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за интересную историю и метод.
Аватара пользователя
Геспер
Сообщений: 2105
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:02
Откуда: Волжский
Пол: М

Морана

Сообщение Геспер »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за интересный рассказ и метод.
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Морана

Сообщение ceana »

Благодарю за рассказ и метод наказания, уважаемый Мастер Петр Могила!
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Морана

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Мастер Петр Могила.Благодарю Вас за новые знания.С Уважением.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Раис
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02
Пол: М

Морана

Сообщение Раис »

Большое благодарю Вам Мастер Петр Могила.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Морана

Сообщение dysha »

Раис, пишите грамотно, пожалуйста.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Морана

Сообщение mira057 »

Примите благодарность за очень интересный рассказ и метод наказания,уважаемый Мастер Петр Могила.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Морана

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за рассказ и метод наказания врага.
С уважением.
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Морана

Сообщение Ника Черная »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за трогательную историю и метод наказания врага!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Морана

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Морана

Сообщение Джинн »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас.
С уважением.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Чаклун
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 15:35
Пол: М

Морана

Сообщение Чаклун »

Уважаемый Мастер Петр Могила,благодарю Вас за удивительный рассказ и Поклон за мастерской метод на лживого и хитрого врага(ов).
Бог препоясу́яй мя Си́лою !
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Морана

Сообщение Иветта »

Благодаю уважаемый Мастер Петр Могила за интересный рассказ и метод наказания ,с уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Морана

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за интересную историю и метод наказания. С уважением!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10304
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Морана

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Морана

Сообщение Диаманта »

Благодарю за метод наказания.С Уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Морана

Сообщение Мастер Никифор »

Очень интересная и нужная тема.Благодарю вас,мастер Петр!
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Морана

Сообщение Астрологиня »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за рассказ и подход. Тема призыва Богов очень интересна!
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Морана

Сообщение erna sobchak »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за печальную и удивительную историю и редкий метод ! С уважением.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Морана

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, Мастер Пётр Могила.
Благодарю Вас за тему и методику.
Аватара пользователя
маленькая фея
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:53

Морана

Сообщение маленькая фея »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила!
если очень захотеть-можно в космос полететь
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Морана

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за очень интересную историю и нужный метод!
С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4377
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Морана

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила, за интересный рассказ и ценный метод.
Ответить

Вернуться в «МАГИЯ БОГОВ И БОГИНЬ»