«Чёрная нить» Ирландское колдовство

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Магистр Эмиль
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2679
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:48
Пол: М

«Чёрная нить» Ирландское колдовство

Сообщение Магистр Эмиль »

Изображение
Изображение
Следы этого гэльского колдовства мы обнаруживаем в «Новом свете». «Чёрная нить» — сильнейшее любовное заклинание. Она состоит из полоски кожи, срезанной с тела человека, покончившего с собой из-за любви, эта полоска кожи должна быть срезана от головы до пятки и обратно без разрывов и прорезей, и подготовлена для использования в особых церемониях, которые информаторы упорно отказывались раскрывать.
Лица, владеющие «чёрной нитью», могли получить любовь кого угодно до тех пор, пока эта нить оставалась в их владении. Для того чтобы амулет работал, его нужно получить путем кражи (или изготовить, что само собой разумеется); если же нить будет отдана, продана или найдена, то она также будет действовать как любовный амулет, но неизбежно принесет своему владельцу всевозможные несчастья. Если владелец теряет нить, то он теряет в тот же момент силу принуждения к любви других. Любой, кто умирает будучи владельцем этой нити, обрекает себя на вечные муки, и от этого проклятия его не в силах спасти никакая сила на небе или на земле. Единственный способ избежать этой судьбы – это позволить похитить нить; если она куплена, передана или утеряна, то ее прежний владелец хоть и теряет привилегии, предоставляемые чарами, но не избегает посмертного наказания, обусловленного правом владения («нить хочет вернуться к своему хозяину»). Эту нить нельзя уничтожить, так как сделавший это владелец умрет в тот же миг, как будет уничтожена нить.

Мистер Эдвард В. Гилберт из Нью-Йорка, собравший сведения в отношении этого гэльского колдовства по просьбе Керрингтона Болтона, сообщает следующее:

«Амулет, который я видел и держал в руках, был покрыт красным шелком, сильно потрепан и испачкан; он был в форме ожерелья, то есть концы его были соединены, и был он достаточно большим, чтобы голова человека могла пройти сквозь него, когда он находился в сложенном виде. Ею владел Энди М., молодой человек американо-ирландского происхождения; его семья была зажиточной, из среднего класса, он получил образование в государственной школе и, я думаю, получил образование в каком-то колледже. Он был начитан и умнее среднего. Его вера в это колдовство была сильна и, казалось, подтверждалась фактами. Независимо от того, за счет чар или нет, он определенно обладал необычайной и опасной силой очарования. Он сказал мне, что получил его от женщины, встреченной им в Саратоге в 1879 году, которая показала его ему и рассказала о его свойствах и у которой он украл его. Она же в свою очередь получила его от гонщика. Перед смертью Энди М. был очень обеспокоен тем, что у него была эта вещь, так как он верил, что он погибнет навсегда, если умрет, владея ею, и был бы рад, если бы кто-нибудь из его друзей похитил эту нить, тем самым обезопасив его от проклятия, налагаемого ее владением. Один из его друзей рассказал об этом своей знакомой женщине, и она заставила его отвезти ее к хозяину «чёрной нити» и украла ее у него; мне сообщили, что затем нить была украдена у нее известной актрисой, которая услышала о ней и у которой она сейчас находится во владении».

Изображение
Изображение
В качестве практики хочу дать вам метод из одного гальдрабука (гримуара северной магии) как сделать себе "мертвый зуб удачи".
Для этого берут зуб умершего человека, лучше мужчины, так говорится в книге и нужно положить его на серебряную монету.
Монета не важна какая, современная или старинная, главное из серебра. В полнолуние кладут монету и зуб так, чтобы Луна виднелась и это все освещало. Нужно 9 раз обойти вокруг монеты с зубом и сказать на каждый круг:

Изображение
".... .... ..... Фенг Итор Тари Оинг"
Изображение
Потом нужно монетку спрятать, а зуб зашить в кожаный мешочек и носить с собой для удачи в жизни.
Как и каким образом вы добудете такой зуб думаю представляет задачу для вас, но думаю в наше время это не так трудно.

Изображение
Психика человека это целый лабиринт с кучей своих минотавров.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

«Чёрная нить» Ирландское колдовство

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Эмиль за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
geo1183
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 06:29

«Чёрная нить» Ирландское колдовство

Сообщение geo1183 »

Какой страх...
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»