Берегите свои нервы. Ограждение с возвратом

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Берегите свои нервы. Ограждение с возвратом

Сообщение *Atamiel* »

Изображение

Профессор вошел в зал, и спросил своих учеников, есть ли у вас есть 86 400 динаров, а кто-то украл у вас 10 динаров. Будете ли вы преследовать его, или пока вы держите в руке 86 390 динаров, вы оставите его, и продолжите свой путь?
Все студенты ответили, конечно, мы пойдем дальше.
"Фактически",- сказал профессор,- "Большинство людей поступают с точностью до наоборот, и все они теряют 86 390 динаров, которые у них есть, и которые несомненно больше, чем украденные 10 динаров.
Студенты удивились, и спросили: "Как это? Это невозможно. Как и кто это делает?"
Профессор сказал: "Предположим, что 86 400 динаров, это количество секунд в день. Если вам в течение дня, кто-то скажет неприятные слова, которые заставляют вас переживать, нагрубит вам, или рассердит вас, то эти 10 динаров будут равны 10 секундам.
Из вашего времени 86.400 секунд, у вас украдут 10 секунд, о которых, вы, возможно, будете думать весь свой день, и приносить непоправимый вред своему душевному состоянию.
Не давайте ситуации или слову истощать вашу энергию и мышление, и расстраивать вас до конца дня, а иногда, и до конца жизни.
Пропустите это, не принимайте близко к себе те грубые слова, которые вы можете услышать в течение дня, и не думайте об этом, потому что душевное спокойствие слишком дорого, чтобы его можно было потерять из-за угнетения себя и самобичевания.
Это отличный совет, который необходимо принять, и жить в согласии с собой. Не корить себя, не уничтожать себя, не думать о своих промахах, и о словах сказанных вам вслед. Это трудно, но надо это принять.


Если вам нагрубили или обозвали, пожелали плохого или сделали едкое замечание, то не тратьте силы и нервы на ответ.
Просто совершите древнее и очень мощное ограждение с возвратом. Для этого сожмите правый кулак так, чтобы внутри был зажат
большой палец и скажите шепотом:


"Тебе свои слова глотать,
.....................................
....................."


После этого весь негатив вернется к тому человеку, а ваша энергетика восполнится плюсом и пойдет вам на пользу и укрепление сил.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Берегите свои нервы. Ограждение с возвратом

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Атамиель за полезную тему и нужный метод. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»