Ограждающий Магический Круг. Статья и техника построения

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Ограждающий Магический Круг. Статья и техника построения

Сообщение Чарон »

Изображение

Данный ритуал тесно связан с Каббалой и Мистическим Христианством. Он направлен на вашу защиту от магических атак и всяческих наведений, если против вас вершат работы или же вы находитесь на тёмной молнии с кем-то из вовлечённых в практический оккультизм, проще говоря, вступили в магическую войну. Техника разработана в ключе молитвенного прошения, поэтому допускается применять её ежедневно (по мере необходимости, разумеется) как духовную практику; в частности же два раза в день: утром и вечером, после захода Солнца.

Описывая алгоритм проведения ритуала, я постараюсь дать приемлемое пояснение некоторых очень важных моментов для более глубинного их понимания, превратив сухую инструкцию в Живую Систему, чем по сути своей является Магия и любая её дисциплина и состоявшаяся традиция. Не следует пренебрегать скрупулёзным изучением и разбором любой магической операции, подхода, техники или методики. Поступая подобным образом мы, будем так говорить, вживляем Квинтэссенцию той или иной магической техники в свою кровь, душу, ДНК, в свою собственную основу, как вам будет угодно, такое обозначение для себя и примите. Это уже, прошу заметить, таинство соединения тонких эфиров по Алхимическому принципу. В целом, это происходит ровным счётом потому и для того, чтобы наша Магия, когда мы её творим, работала. Вот такие тонкости, друзья мои. Дальше — больше. Учитель говорит своему ученику, что метод или ритуал, полученный от Учителя, ученик должен беречь и хранить. Это правило всем известно. Согласны? Особенно это касается прямой передачи тайного знания, действующей по определённым Мастерским Законам, нарушать которые мы не имеем права. Не раз говорилось про то, но повторюсь, что отдавая "по доброте душевной", читай по глупости, магическую технику третьим и более лицам, вы, как правило, отдаёте и силу метода или ещё хуже — рассеиваете силу и метод вообще перестаёт работать в принципе у всех, за исключением Высокого Брата, который на правах Учителя и дал миру тот или магический ритуал. Более того, существует ещё один подводный камень, о который можно пробить дно корабля: вы собственноручно открываете доступ к себе, руководствуясь позыву ложной дружбы и открытая кому-либо закрытые магические техники. Искушённый в тёмном искусстве Малефик, заполучив от вас какой-либо магический ритуал, сумеет просто-напросто "выпить", как говорят шаманы и бокоры, вас и вашу силу. И невдомёк горе-магу с какой стати вдруг разрушено всё и откуда смертное пришло. Следует иметь это в виду и не заниматься самоубийством, потому что Карму никто отменять не собирается, а по подвигам как известно и венцы.
Исключение в этом случае только одно, которое мне известно, — передача и обнародование мастерского (магического) знания через благословение Учителя, с целью облучения определённым знанием определённой группы лиц (Адептов, Аколитов), объединённых одной идеей развития и повышения эзотерической грамотности. В этом случае уже идёт работа ученика-посоха, на которого Учитель перекладывает выполнение посильной части своих определённых дел в Мастерстве Магии.

Итак, переходим к технике построения Ограждающего Магического Круга.
Изображение
Часть I. Каббалистический Крест. Основополагающим моментом интересующего нас с вами подхода является ритуал "Каббалистического Креста", т.к. в первую очередь следует очистить свою энергетику от всевозможных деструктивных программ и наполниться Духовным Светом.
Становятся лицом на восточную сторону.

Касаясь лба, говорят: "....................."

Касаясь солнечного сплетения: "..................."

Правого плеча: "................"

Левого плеча: ".................."

Опустив руку, говорите: "............................"


Как вы уже могли заметить, исполняя первую часть (Каббалистический Крест), мы применили заключительный стих молитвы "Отче наш", наложив на себя равноконечный крест или же Природный Крест, как ещё он именуется. Нижний конец вертикальной части Креста опущен на солнечное сплетение или Манипура-чакру, из которой энергия согласно нашему волеизъявлению распределяется по всему организму. Природный Крест и Крест в принципе как символ, является символом очень древним и имеет своё оккультное и эзотерическое значение в Мире. Например, если вы помните и внимательно изучали темы моего Учителя Мастера Никифора по древнеславянской магической школе Огня и Воды в системе Чёрного Креста, то не могли не заметить, что Крест определяет Четыре Стихии, соответственно, в ключе Природного Креста Маги и Мастера могут работать со Стихийным Силами или Владыками Креста Стихий (Князьями духов), а это уже Магия Древних. В следствие этого, полагаю, что никто не имеет оснований предъявить исключительные права на данный символ, особенно это касается некоторых более молодых религий и традиций.

Часть II. Магический Круг. Представьте, что в правой руке вы держите меч, рукоять которого крестообразной формы. Направьте клинок вверх остриём и говорите:

"..................................................................................."

Вообразите, что вы выросли, достигли исполинских размеров. Вы — вооружённый и ревностный сторонник принципов Христианского Культа, наделённый Божественной Силой. Мечом Власти начинайте чертить Магический Круг по ходу Дневного Ока. Формируя круг, следует чётко визуализировать линию пламени, что образуется за остриём меча. Замкните окружность и заставьте меч исчезнуть, но не прекращайте визуализацию защитного Круга, горящего ярко-жёлтым пламенем.
Выполнив Анджали-мудру (сложив ладони в молитвенном жесте), поднимите руки над головой.


Обращаясь на Восток, говорите:

".................................................................................."

Обратившись в сторону Юга, говорите:

".................................................................................."

Обернувшись на Запад лицом, говорите:

".................................................................................."

В сторону Севера говорите:

".................................................................................."

Затем, обернувшись вновь на Восток и завершив таким образом Защитный Круг, следует вновь совершить ритуал Каббалистического Креста, таким образом закольцевав Силу.

© Чарон, 2021 год
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Ограждающий Магический Круг. Статья и техника построения

Сообщение Маниго*Мигизи »

Чарон,благодарю за мастерскую тему.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ограждающий Магический Круг. Статья и техника построения

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Чарон за ознакомление с магической техникой. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»