Почему староверы не купаются в проруби на Крещение. Заговор от всяких болезней, общий

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Почему староверы не купаются в проруби на Крещение. Заговор от всяких болезней, общий

Сообщение Перун »

Изображение
Как известно, Крещение Господне является одним из главнейших церковных праздников. В этот день многие верующие традиционно окунаются в проруби. Однако представители старообрядческого течения, которое и по сей день остается в лоне православной церкви, ничего подобного не делают.

Крещение Иисуса

Крещение Господне отмечается прихожанами Православной Церкви ежегодно 19 января. Согласно религиозной литературе, почти 2 тысячи лет назад в этот день принял крещение Иисус Христос. Спаситель пришел к Иоанну Предтече и попросил произвести с ним это таинство. После того, как Иоанн исполнил просьбу Христа, с небес раздался голос Бога-отца: «Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Моё благоволение!» (Лк. 3:21-22).

Изображение

Крещение Иисуса состоялось в водах реки Иордан. Установлено, что местом, где было совершено таинство, был Вади эль-Харар. Сегодня это территория Иордании. Там давно уже нет воды, так как река изменила свое русло. Тем не менее, факт того, что крещение Христа состоялось именно в Вади эль-Харар, признан и Православной Церковью.


Решение Стоглавого собора

Именно потому, что Иисус Христос крестился посредством воды, многие православные верующие и окунаются в проруби. Однако староверы этого не делают никогда. Настоятель старообрядческого храма в Екатеринбурге Павел (Зырянов) утверждает, что раньше в праздник Крещения люди массово проходили таинство. «А если ты крещён — зачем в воду бухаться? Грехи крещенская вода не смывает, это заблуждение!» — говорит священник.

Изображение

Аналогичной точки зрения придерживается и председатель Центрального совета Древлеправославной Поморской церкви Латвии отец Алексий Жилко. Жилко сообщает, что в своем отказе от купания водоемах в Крещение старообрядцы ссылаются на Стоглавый собор 1551 года. Тогда Иван Грозный указал участникам собора на то, что во время церковных праздников мужчины и женщины собираются на «плещевание» и другие «бесовские» дела. Решением собора купания были запрещены.

Кроме того, Алексий также отмечает, что темные силы, занимающиеся колдовством, после своих «ночных непотребств» очищаются именно в водоемах.


Избавление от грехов?

Вообще к крещенским купаниям неоднозначное отношение даже со стороны православных церковнослужителей. Особенно это касается народного поверья о том, что эта процедура очищает от всех грехов. Еще Иоанн Златоуст говорил о том, что даже сам Иисус Христос вошел в реку Иордан вовсе не затем, чтобы смыть грехи, но он освятил своим присутствием «естество вод».

Иерей Иоанн Курбацкий уверен в том, что традиция окунания в прорубь вообще никакого отношения к православию не имеет. Священник утверждает, что грехи можно смыть только непосредственно во время таинства крещения и во время исповеди. По словам иерея, сегодня купание стало одним из модных развлечений. Некоторые, пытаясь прослыть смельчаками, зачастую пренебрегают даже явной опасностью. В связи с этим Курбацкий напоминает строки из Евангелия: «не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7).

Изображение
Заговор от всяких болезней,
общий

Изображение
В арсенале хорошего мастера должны быть универсальные заговоры от всех болезней.
Их читают если нет специального заговора от какой то болезни или если болезней несколько.
Читать на воду семь раз и давать пить. Пить нужно несколько раз в день от 3 до 7 дней:


Полностью тема доступна
членам Внутреннего Круга ОТЗВИП



"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Почему староверы не купаются в проруби на Крещение. Заговор от всяких болезней, общий

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Магия Крещения»