Африканское колдовство 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Брухо
Мастер Магии
Сообщений: 3244
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06

Африканское колдовство 1

Сообщение Брухо »

Изображение
Африка считается местом, откуда пошло население Земли, то есть именно здесь, по мнению академической науки, зародилось человечество, расселившись потом по всем континентам. И хотя это уже далеко не бесспорная истина, зато африканский материк уж точно можно считать прародиной колдовства. Более того, Черный континент до сих пор славится заклинателями и колдунами, демонами и джинами…

Например, здесь и сегодня преждевременная смерть человека считается результатом колдовства, а близнецы – душой, расколотой надвое (натрое и так далее), поэтому отдельные племена стараются тут же исправить данную «ошибку природы», то есть убить таких младенцев. Именно в Африке распространено самое жуткое колдовство Вуду, именно здесь с помощью его умершего человека могут «воскресить», сделать зомби и отправить в качестве беспрекословного раба на плантации.

Итак, убийства с помощью колдовства. Это практикуется на Черном континенте и по сей день, хотя наиболее распространенной данная практика была в прежние времена. Например, в начале прошлого века командующий регионом в Нигерии сэр Х.Палмер описал весьма примечательный случай. Однажды он узнал, что в районе Иби молодому туземцу племени джукун грозит смерть, поскольку он претендует на роль вождя вопреки желаниям колдунов. Палмер забрал молодого африканца с собой в качестве слуги. Но прошло какое-то время, и его новый помощник засобирался возвращаться в Иби. Однако во время прощания с парнем случился припадок, и он скоропостижно умер.

Врач Е.Дигби сделал вскрытие трупа по просьбе Палмера, однако не обнаружил у молодого туземца никакой патологии, которая могла бы привести к столь плачевному концу, отчего командующий и сделал вывод, что его слугу убили с помощью колдовства.

В наше время местных колдунов-злодеев Африки давно уже сумели обуздать, однако их черное ремесло продолжает жить, пусть и не в таких масштабах, а ритуальные убийства практикуются практически повсеместно. Например, полицейский М.Стаатен из Басутоленда, которому довелось расследовалась подобные злодеяния, описывает даже загадочное средство «майме»: его подмешивали в еду или питье жертве, после чего обреченный послушно шел «на эшафот» — без малейшего сопротивления.


Если колдун хочет наказать своего врага, то берет косточку животного, можно говяжью,
свиную или даже куриную. На ней нужно 9 раз написать имя своего врага.
После этого эту косточку нужно бросить в огонь и 13 раз произнести заклинание:


"................ таоко (имя врага).
........................... Адэа."


После этого враг начнет часто болеть и страдать разными недугами.
Если этот колдовской обряд совершить трижды в разные дни, то враг заболеет
очень серьезно и может не подняться.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Африканское колдовство 1

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Брухо за ознакомление с новой темой и метод. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»