Африканское колдовство 3

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Брухо
Мастер Магии
Сообщений: 3244
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06

Африканское колдовство 3

Сообщение Брухо »

Изображение
«60-летнюю Иду Санне из города Брикама в Гамбии полиция арестовала по обвинению в колдовстве. Против женщины свидетельствовали очевидцы. По их словам, Санне пообещала соседке Мусу Камаре, с которой была на ножах, что та умрет в этот же день до захода солнца.»
Родственникам неприятной ей женщины колдунья посоветовала позаботиться о могиле для Мусу.
«Камаре посмеялась над пророчеством соседки и с новой силой принялась выяснять с ней отношения. Но вернувшись после бурной ссоры с колдуньей домой, Камаре вдруг впала в бессознательное состояние. Близкие сказали, что она не могла промолвить ни слова. Ее срочно доставили в больницу, но врачи ничем не смогли помочь умирающей.»
Родственники уверены, что ее смерть наступила в результате порчи, наведенной ведьмой.
«За то, чтобы предать Санне суду за занятие черной магией, высказались многие жители города. Хотя некоторые местные скептики выступили против, заявив, что это лишь совпадение, которое не следует относить к последствиям колдовства.»
Вместе с тем, гамбийские СМИ отмечают, что подобные судебные процессы — не редкость в этой западноафриканской стране, в которой среди большинства населения сохраняются пережитки древних языческих верований.
Вера в проклятия и наговор сегодня в Африке сильна так же, как и сто, и двести лет назад. И хотя большинство просвещенных африканцев отказываются верить в подобные «сказки», имеется множество задокументированных случаев, когда совершенно здоровые люди вдруг заболевали и умирали безо всяких видимых причин.
По мнению ученых, африканские знахари располагают определенным набором приёмов, с помощью которых возможны различные способы магического воздействия на человека. При этом могут применяться различные растения, порошки и специальные настойки.
Врачи, проводившие осмотр погибших от колдовских ритуалов людей, приходили к выводу, что они умирали абсолютно здоровыми, у них не было обнаружено в крови никаких ядов или вредных для здоровья микроорганизмов, а на теле отсутствовали какие-либо повреждения.
Многочисленные свидетели отмечают, что после магического воздействия дыхание жертвы учащается, сердце начинает биться сильнее и чаще. Анализы крови, взятые у умирающих от чёрной магии людей, показывают ее быстрое сгущение в результате выхода жидкой части крови в мышечную ткань. Симптоматика напоминает хирургическое вмешательство. Только невидимый хирург находится при этом на расстоянии и режет человека невидимым ножом.
Людей, умирающих от воздействия чёрной магии, спасти медикаментозно почти невозможно. Лишь колдун, напустивший порчу, может «отозвать» ее обратно. Либо другой колдун, обладающий такой же силой.
Как правило, жертва умирает мучительной смертью: возникает сильный страх, такой сильный, что умирающий за несколько часов до смерти начинает кричать и заслоняет рукой глаза, словно видит перед собой что-то страшное.


В некоторых культурах с врагами обращаются очень беспощадно.
Например в старинном чернокнижии нужно было выйти на улицу после полуночи,
прийти на безлюдный перекресток и трижды выкрикнуть имя врага стоя в центре.
Потом колдун читал заговор:


"Бес Анчутка тебя зову,
да к ворогу моему (имя)
.........................
....................
ты бы его наказал.
Чтобы он занеможил
хворью и болью задружил.
Было бы ему пусто
и в горестях густо.
.............................
........................
отныне и довеку."


"Аминь" в этом заговоре не говорят. Вскоростях враг станет болеть, мучиться и у него будет множество бед
и проблем.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Африканское колдовство 3

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Брухо за ознакомление с знаниями. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»