Смерть и знамения смерти 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Магистр Эмиль
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2670
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:48
Пол: М

Смерть и знамения смерти 2

Сообщение Магистр Эмиль »

Изображение
Персональные знамения, использующие прямой мотив смерти, включают поверья, что человек умрет, если порежется бритвой, которой он брил мертвеца; или если он увидит свое отражение в стекле катафалка; или если он увидит отражение трупа в зеркале; или если луч солнца упадет только на него на похоронах; или если он споткнется у открытой могилы; или если его имя будет произнесено умирающим человеком…

Человека можно необдуманно подвести к смерти, совершая разные – на вид невинные, но магические – действия. Например, пересадкой кедра или ивы, сожжением бузины или дерева, в которое попала молния; или украшая зеленый падуб на Рождество; или срубив можжевельник; или посадив лилию из долины в своем саду.

• Если трое людей делят одну кровать или отражаются вместе в зеркале, то один из них вскоре умрет.

• Если вы штопаете на себе одежду, это действие предвещает смерть.

• То же самое будет, если вы ляжете на столе или сделаете пристройку к дому.

Однако, скорее всего, вы наверняка в недалеком будущем умрете, если вы будете играть спектакль о похоронах или носить не к месту траур; или пронесете лопату на плече через дом; или пройдете перед гробом на похоронной процессии; или укажете пальцем на такую процессию…

Вы можете ненароком вызвать смерть других людей, выполняя некоторые действия (которые, возможно, не сработают, если были предумышленными). Если вы принесете ветку цветущего терновника в дом (или белую сирень, или цветущий боярышник), кто-то в доме умрет. Если вы запоете за столом, друг или родственник умрет; если хозяйка дома постирает белье на Страстную пятницу или одеяла в мае, подметет дом на Страстную пятницу, в Новый год или после темноты, родственник умрет. То же самое случится, если вы оставите свечу гореть в пустой комнате или позволите лампе выгореть дотла. Смерть случится в семье, если кто-то опоздает на похороны или кто-то первым уйдет с кладбища на похоронах. Больной человек умрет, если вы перенесете его на другую кровать, или побреете в кровати, или подметете пол под кроватью. (Суеверие гласит, что больные люди часто умирают в четыре часа утра, в дождь или во время отлива.)

Знамений, предупреждающих о смерти кого-то в доме или семье, насчитывается в фольклоре тысячи. Многие из нас знакомы с поверьем, что собачий вой возле дома предвещает непременную смерть одного из жильцов. Другие поверья вовлекают в приметы ночные существа. Так, считается, что смерть непременно придет в дом, если:

• кот оближет дверь;

• летучая мышь трижды облетит вокруг дома;

• слепни будут биться в окно;

• ворона будет каркать рядом, или если ласка закричит, или если сова заухает;

• ночью стрекочет сверчок – он выживает кого-нибудь из дому (зовет его на тот свет); если по ночам в стене кует кузнечик (червячок, который заводится в деревянных постройках и производит шум, похожий на стук часов) – это предвещает скорую смерть одного из членов семьи (А. Н. Афанасьев).

Смертельные знамения, которые приносятся птицами, вдвойне ужасны. Полагают, что если птица влетает в дом, то кто-то из жильцов вскоре непременно умрет, и это касается голубей, ласточек, скворцов и других более мрачных птиц [13] . В некоторых частях США имеются противочары, которые аннулируют уханье совы. Если эта птица кричит, нужно бросить соль в огонь. Если знамение произошло, когда в доме имеется больной человек, сову придется поймать и убить, а тело ее положить на грудь больного.

Предзнаменования, связанные с животными, включают в себя страх встретить змею на пороге дома; коровье мычание в полночь, скот, выбежавший в сад; белого голубя на трубе (пресловутый символ мира тут используется в другом смысле); цыпленка, который пытается кукарекать, или кур, кудахтающих рано утром; двух белых лошадей, тянущих катафалк; черного кота, перебежавшего путь погребальной процессии. Некоторые из таких поверий могли прийти из древних времен. Они утверждают, что животные могут чувствовать приближение смерти, но в основном многие из этих животных ассоциируются со сверхъестественными явлениями в других областях.


Если человек тяжело захворал, ему тяжко и болезнь его одолевает, то нужно ему
сделать особый "Исцеляющий Суп". Для этого нужно зарезать молодого цыпленка
и разделить тушку на две части. Варят суп и как он приготовится на него читают
такие слова:


"..............................
.............................
............................."


Этим супом кормят болящего. На второй день или третий делают так же суп из второй части тушки птицы.
Этот суп ест только болящий, другие его есть не должны. Человек очень быстро поправится.
Психика человека это целый лабиринт с кучей своих минотавров.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Смерть и знамения смерти 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Эмиль за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»