Ведьма Стукачиха

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ведьма Стукачиха

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Знакомство с ведьмой

Было мне лет пятнадцать. Поехали мы с другом в деревню погостить к его бабке. Как приехали, сразу познакомились с местными мальчишками-девчонками. Те сразу стали расспрашивать нас про город, мы подробно рассказывали про городскую жизнь, и на какое-то время стали местными знаменитостями.
Деревенские тоже не хотели ударить в грязь лицом, и вот как-то сидели мы у озера, и Костик - рыжий деревенский парнишка сказал:
- А у нас в деревне ведьма живёт.
- Да ладно, - махнул рукой мой друг Женька, - Врёшь.
- Да провалиться мне, - засопел Костик, - Её дом в овраге стоит. Хотите, вечером сходим туда, и сами увидите?
Однако познакомиться с ведьмой нам удалось гораздо раньше...
После обеда ребята стали собираться на лавке под большущим деревом. Мы с Женькой, Костик и ещё два пацана сидели и болтали о чём-то, как вдруг Костик затеребил моего друга за плечо.
- Смотрите, смотрите! Вон бабка Стукачиха идёт! Она - ведьма!
Мы все разом обернулись и увидели худую сгорбленную старуху, ковыляющую через улицу. Одета она была во всё чёрное, в руке держала кривую палку, на которую опиралась при ходьбе. В какой-то момент она резко посмотрела на нас. Мне тогда показалось, что взгляд свой она бросила конкретно на меня. Потому что, словно молния пронзила всё моё тело.
Старуха доковыляла до одного из домов, находящихся на нашей улице и скрылась за калиткой.
- Тут у неё кума живёт, баба Галя, - пояснил Костик, - Пару раз в неделю Стукачиха к ней заходит. А хотите, докажу, что она ведьма?!
- Докажи.
Мы тихонько пробрались в заросли ивы, которая росла возле двора бабы Гали и стали смотреть через дырки в заборе.
Долгое время во дворе никого не было, но спустя часа полтора появились две старушки, одна из которых была Стукачиха.
- Ну я пошла, кума, - услышали мы холодный каркающий голос, - Зайду на неделе.
- А теперь смотрите, - прошептал Костик, доставая из кармана складной ножик, - Меня моя бабушка одному трюку научила.
Он подкрался к калитке и воткнул свой ножик прямо в столб, на который эта калитка препилась.
- Валим отсюда, - прошипел Костик, и мы рванули на другой конец улицы.
Едва мы успели отбежать, как калитка распахнулась, и появилась Стукачиха. Она собиралась сделать шаг, но застыла, словно статуя. Затем старуха стала топтаться на месте.
Всё это продолжалось минут пятнадцать. Стукачиха то топталась, то поворачивалась на месте, глядя по сторонам. Будто какая-то неведомая сила не давала ей пересечь линию забора. Мы стояли, выпучив глаза, и лишь Костик самодовольно ухмылялся.
И вдруг старуха заметила нож, торчащий из забора.
- Кума! - позвала она, - Кума!!
Через минуту рядом с ней возникла баба Галя.
- Кума, кто это у тебя балуется? Ножи в забор втыкает.
- Не знаю, - пожала плечами кума, - Наверное, ребятня хулиганит.
Баба Галя протянула руку и выдернула ножик. Стукачиха сразу же оказалась за забором.
- Ты мне этот ножик отдай, - попросила ведьма, - Мне как раз в хозяйстве такой вот нужен.
Забрав нож, старуха заковыляла прочь.
Мы смотрели на всё это, открыв рты.
- Что это было? - выдавил я из себя после продолжительной паузы, когда Стукачиха скрылась за поворотом.
- Если ведьма пришла к кому-то во двор - нужно воткнуть нож в ставни или ворота, - объяснил Костик, - Тогда ведьма не сможет перейти через порог.
- Да уж. Значит действительно эта бабка - ведьма. А ведь у неё теперь твой нож. А ну как через него с тобой что-нибудь сотворит?
- А, ничего. Прорвёмся, - махнул рукой Костик, - Айда на берег.
И весь вечер мы с Женькой слушали рассказы деревенских ребят про Стукачиху и её "подвиги". Да и самим нам позже довелось своими глазами увидеть необыкновенные вещи.


******************************

Хочу дать вам один из малых снов Богородицы.
Малыми снами называются сны, которые не содержат всего повествования сна Богородицы, а только отдельные его части.
Но не смотря на это, малые сны Богородицы очень полезны и в заговорной традиции мастерства очень уважаются и чтятся.
Они работают так же как и Сны Богородицы.
Хочу вам дать Малый Сон Богородицы на сохранку и на путь дорогу:


"............................
..........................
...................................
...............................
..................................
....................................
........................................
......................................
.................................
Аминь."


Читают так,как написано.Ошибок нет,это такой говор. Слова "кипрус" и "злеи" так и читаются.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Ведьма Стукачиха

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Темный Лорд
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:41
Пол: М

Ведьма Стукачиха

Сообщение Темный Лорд »

Мастер Никифор,благодарю Вас за данный рассказ!
«то ли Тьма рождает Свет,то ли Свет переходит в Тьму»
ОТЗвип-лучший магический форум РФ с лучшими мастерами магии!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ведьма Стукачиха

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»