Не обижайте ведьм 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20155
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Не обижайте ведьм 2

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Итак, родилась моя прабабка Дарья в небольшом селе Курской губернии, там и прожила до глубокой старости. Сейчас этого села практически не существует, лишь десяток покосившихся домиков. А в 70-е годы XX столетия люди там благоденствовали вполне активной сельской жизнью.
Прабабка жила практически все время одна, в своем маленьком домишке. Муж погиб на фронте, дети выросли и упорхнули из отчего дома, навещали редко. Но старушке скучать было некогда, небольшое хозяйство, сад и огородик за домом-не оставляли времени для праздных размышлений. Собственно говоря, этот огородик и стал камнем преткновения и послужил началом драматических событий.
Но допущу небольшую ремарку: по молодости лет прабабка моя слыла в тех краях сильной ведьмой. И злой к тому же: привороты-отвороты, порчи, гадания, но могла и детские недуги лечить. В общем – не зарастала к ней народная тропа.
Стекались к ней «страждущие» со всей округи, были среди них и высокопоставленные люди. Поговаривали даже, что даже представители советской власти побаивались мою прабабку. Не знаю, правда или нет, но факт остается фактом – советская власть Дарью не тревожила, несмотря на ее явно антисоветскую и антинаучную деятельность.
Жила себе и жила, как ни в чем не бывало. В этом же селе проживала ее младшая сестра, тоже ведьма, но добрая. Занималась лечением недужных, травницей была. Что примечательно, обе они были рыжими, да не просто рыжими, а огненно-красными.
Друг друга сестры терпеть не могли, ругались между собой часто. В чем была причина их вражды, никто не знал. Но обе бабки характерные были, хотя младшая помягче, подобрее была. И они обе пользовались уважением среди односельчан.
И прислали как-то в село нового председателя колхоза, молодого и ушлого мужичка. Поселился он по соседству с моей прабабушкой и каждый год по весне, втихушку оттяпывал у неё по кусочку земли огородной, естественно под свои засевы.
Думал он, что дряхлая старушенция не заметит. А она и "не замечала" до поры до времени. Приезжавшие изредка дети, предлагали матери разобраться с соседом, да мать бурчала, что сама разберется без их помощи.
Каждый год испытывал сосед терпение старой ведьмы. Может, так бы и сошла на нет - эта ситуация. Пока однажды, выйдя весной во двор, не обнаружила Дарья своего огорода. Ну, вот вроде бы был – и нету! Сразу за домом начинались земли председателя, оказывается. Вона как!
На её земле орудовал сосед пройдоха. Рассерчала бабуся, обратилась к нему с громогласной претензией, вперемешку с нецензурной бранью. Да только, плевать этот наглец хотел на бабкины возмущения, знай себе - ухмыляется.
Ещё больше рассерчала старая ведьма и пригрозила ему, ммм… как-бы это покультурнее написать? Импотенцией или по-деревенски выражаясь, "нестоячкой". И до тех пор будет у него такое состояние организма, пока не вернет он бабке весь оттяпанный огород. В общем, похихикал сосед над её угрозами, рукой махнул да и пошел в хату к своей зазнобе, местной красавице.
Ну что сказать? - хихикал он зря. Уже в тот же вечер убедился в том, что не поднимается у него не только настроение, несмотря на романтический весенний вечер. И в следующий вечер, и последующие за ним вечера… Пошли по селу слухи, сплетни, смешки. Закручинился председатель, выпивать начал, неудачи посыпались одна за другой и не только на любовном фронте.
Пришлось председателю о своей беде рассказать компетентным людям, так сказать старожилам села, они и направили его к той самой доброй ведьме, сестре моей прабабки. Придя к ней и поведав про свои фиаско в личной и общественной жизни, сестра моей бабули всплеснула горестно руками: «-Ай, милок, что же ты наделал! Дарка же злющая баба и ведьма знатная, беги, в ноги ей кланяйся да прощения проси. Да землю верни ты ей, не гневи ты ведьму!»
Вот хоть и не верил мужик во всё это мракобесие, но ситуация однако, складывалась не в его пользу. Пошел председатель с поникшей головой на поклон к сельской ведьме. В ногах у неё валялся, прощения просил за наглость свою. Покуражилась над ним ведьма, конечно посмеялась вдосталь, но простила все же, глупого. Сказала: « - Иди уж, чертяка ушлый, всё у тебя будет хорошо, прощаю негодника!».
В общем, история эта закончилась благополучно для обеих сторон. Надо ли говорить, что председатель колхоза зауважал мою прабабку, поумерил наглость свою и помогал ей даже частенько по хозяйству.
Вот такая поучительная история о том, что старость надо уважать и не обижать беспомощных, на первый взгляд, старушек. Ибо чревато…


*************************************

В деревнях в основном колдовством очень легко навести порчу нестоячку на человека.
Например колдунья примечает, где мочится человек и туда втыкает иголку говоря:


"........................................
....................................
...................................
......................................
............................"


В наше время некоторые мастера этот заговор читают втыкая иголку в вольт или в фотографию врага в области полового органа.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Не обижайте ведьм 2

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за продолжение темы, такую интересную историю и ознакомление с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Не обижайте ведьм 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Темный Лорд
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:41
Пол: М

Не обижайте ведьм 2

Сообщение Темный Лорд »

Мастер Никифор,благодарю за данный рассказ и метод.
«то ли Тьма рождает Свет,то ли Свет переходит в Тьму»
ОТЗвип-лучший магический форум РФ с лучшими мастерами магии!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»