Проклятие колдуна

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Проклятие колдуна

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Бабку Ксению все в деревне считали ведьмой. Её сторонились и побаивались. Ещё из далека увидя её скрюченную в три погибели фигуру с клюкой и стар и млад рассыпались по сторонам. От греха, как говорится, подальше! А если не удалось избежать встречи, не дай бог пройти мимо, не поговорив с ней. Все как огня боялись её проклятий! Никто толком не знал, сколько ей лет. Появилась она в селе уже будучи старой.

Бабка Ксения давным-давно жила одна. Судьба у неё, по рассказам старожил, была трагической. Когда-то, еще будучи молодой женщиной, она, колхозная активистка, участвующая в самодеятельности и высмеивающая людское суеверие (веру в абаасы (примечание: Абáсы — злые духи верхнего, среднего и нижнего миров в якутской мифологии, живущие своими племенами и родами, со своим хозяйством) и прочих злых духов) сильно поругалась с одним односельчанином. Тот же в пылу гнева прилюдно проклял её: мол, желаю тебе пережить всех своих родных и остаться совсем одной на белом свете! Ксения тогда в ответ только рассмеялась!

У Ксении было восемь детей! Муж работал в сельсовете, а по тем временам – большая шишка! Родители были живы-здоровы. В общем дом – полная чаша. Слова какого-то старикашки для нее тогда совсем ничего не значили! Она не приняла их всерьез.

Между тем старик тот был не простой! Занимался колдовством и чернокнижием. Например, в засуху мог вызвать ливень, заговорить болезни и прочее… Однако новая власть в лице Советов приказала перестать дурачить народ. Прилюдно было объявлено, что никаких абаасы нет, бога тоже нет, есть только товарищ Ленин и коммунистическая партия! Что делать? Пришлось затаиться, притвориться и вступить в колхоз. Но люди все равно не забывали о том, что он колдун и никогда не спорили со стариком. Одна только недалекая и легкомысленная Ксения из-за какой-то мелочи затеяла с ним ругань и получила сполна.

Когда бабка Ксения приехала в это село, то была уже практически одна: муж и старшие сыновья не вернулись с войны, остальные дети умерли (кто во время военного голода, кто от болезней). Оставалась в живых одна дочь, да и та умерла от родовой горячки. От нее остались двое детей, но те тоже умерли, не дожив даже до тридцати лет. А старой Ксении ничего не делалось! Наоборот, после каждой смерти кого-то из родных она как бы набиралась новых сил. Даже теперь, живя одна, она рубила дрова, таскала воду! Она, конечно, может и не догадывалась откуда на неё свалилась такая судьбинушка. Сам же виновник её горя был давно в могиле. Однако его проклятье живо было по сей день. Видать, сильно провинилась бедняга перед колдуном, что сделалась сама живой абаасы: пока не сживет кого-нибудь со свету, не успокоится! Таким образом, говорят, проклятые продлевают свою опостылевшую, никчемную жизнь и на тот свет уходят только тогда, когда получают прощение у проклявшего или же как-то искупают свою вину.

Так бабка Ксения пережила всю свою родню и на тот свет не собиралась, пока не произошел один случай.

Как-то приехали в село несколько молодых парней. Приехали они в гости к одной женщине. Были они её племянниками. Приехали погостить, погулять, рыбу половить, отдохнуть от городской жизни. Поведение у них было не спокойное. Вечерами они подолгу тусили по селу. Шатались от одного края села до другого. Пили, курили, орали песни под гитару.

Как-то в один из вечеров они обосновались на скамеечке у дома старой бабки Ксении. Бросили ли они горящий окурок или по другой неизвестной причине, но загорелся дом старой Ксении. Тушили всем селом. Бабку Ксению с ожогами и в полу удушливом состоянии кое как вынесли из горящего дома. Тогда она произнесла такие слова:

- Никого не вините в моей смерти. Ни на кого не держу я зла.

С этим и отошла… Смерти ли ей так хотелось или от чистого сердца она никого не винила? Теперь не узнать.

Похоронили сельчане бабку Ксению на сухом, хорошем месте. Помянули. Сгоревший её дом разобрали. Теперь там просто ровный пустырь. И следа не осталось!


****************************

Если вас проклинают или желают что то плохое, то есть старинное и очень верное средство
это проклятие или пожелание сломить. Для этого как услышите нехорошее пожелание тут же разбейте или сломайте что то
и скажите:


"..................................
................................
..............................."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Проклятие колдуна

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Проклятие колдуна

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с методом.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»