Завистница. Как врага на порог вызвать.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Завистница. Как врага на порог вызвать.

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
В один из теплых сентябрьских дней, когда деревья ещё только оделись в золотые платья, а редкие жёлтые листья играли друг с другом в догонялки, гонимые проказником ветром, в маленькой деревушке на краю леса в бревенчатой избушке с разницей в тридцать минут родились две крохотные девочки Саша и Дуняша.

Малышки внешне были похожи друг на друга как две капли воды, а вот характером сильно отличались. Дуняша была тихая, скромная, и послушная девочка. Саша же напротив была, своенравная и всегда делала только так как хотела она.

Девочки росли в любви и заботе. Не смотря на разные характеры, друг с другом они были очень дружны и всегда держались вместе.

Шли годы. Из маленьких девочек Саша и Дуняша превратились в прекрасных юных девушек. Стройные, словно точеные фигурки, длинные толстые русые косы ниже пояса, огромные голубые глаза и пухлые розовые губки делали девушек похожими на фарфоровых куколок. Все деревенские парни были бы не прочь ухлёстывать за сёстрами, но их сердечки оставались холодны к ухаживаниям парней.

Но вот как-то раз в маленькую деревушку из соседнего села погостить к брату приехал молодой парень Иван. Высокий, статный, белокурый юноша был не обделен ни красотой, ни умом. Все деревенские девушки были влюблены в него и мечтали выйти за него замуж. Но из всех красавиц парень выбрал Александру. Да и девушка, как не странно, сразу же ответила парню взаимностью. Только Дуняша была совсем не рада этому союзу. Она полюбила Ивана и не могла понять, почему парень выбрал сестру, а не её.

Приближались Святки. Многие мечтают приоткрыть завесу тайны и узнать свое будущее. Поэтому в это волшебное время принято гадать.

В эту морозную лунную ночь Саша, Дуняша и их подружки столпились около старой бани. Девушки, как несмышленые птенцы, то ли от холода, то ли от страха жались к друг другу и перешёптывались. Сегодня они решили гадать в бане на суженного. Это было и страшно и очень интересно. Каждой из присутствующих хотелось увидеть в зеркале свою судьбу, узнать любимого. Сгорая от нетерпения и сковывающего страха, девушки никак не могли решить, кто же пойдёт в баню первый. Ведь гадание затрагивало черную магию, а это могло плохо кончится.

В бане уже было все готово. Ещё с вечера подружки хорошенько попарились, приготовили 2 зеркала и 2 свечи. Как же им хотелось войти в баню всем вместе, но этого было делать совершенно нельзя. Гадать нужно было по очереди. Первой подружки уговорили идти Сашу. Девушка была самая смелая из всех. Александра не верила в гадания, да и гадать ей было не за чем. Они с Иваном любили друг друга и дело шло к свадьбе. Но для того, чтобы поддержать подруг и показать им, что ничего страшного нет и быть не может Саша согласилась пойти первой.

Войдя в парилку и затворив за собой дверь, девушка поставила на полку два зеркала друг напротив друга, зажгла между ними свечи, села напротив меньшего и произнесла: «Суженный ряженный, приходи ко мне, на глаза покажись. Когда узнаю тебя, восвояси воротись». Девушка всматривалась в зеркальный коридор, наблюдала за причудливым танцем пламени свечей и пыталась что-то рассмотреть. Сердце бешено колотилось, казалось время замерло. Все пристальнее всматривалась Александра в зеркальный коридор….На секунду показалось, что в бане стало холодно, по спине пробежали мурашки… И тут девушка увидела его.

Чёрный сгусток взялся из неоткуда. Сначала это была просто маленькая точка, хаотично двигающаяся в зеркалах. Она отскакивала от яркого пламени свечей, то появляясь, то снова исчезая. Но постепенно точка стала расти, менять свою форму и очертания. Как заворожённая Саша смотрела на движения чёрного сгустка в зеркале. Вдруг он приблизился и девушка поняла, что это уже не сгусток. На неё из зеркала смотрел молодой красивый парень. И это был не Иван. Он улыбнулся девушке, но было в его улыбке что-то зловещее. Парень протянул руку и Саша с ужасом увидела, как из зеркала к ней тянется бледная рука. Не успев отшатнуться, девушка почувствовала, как холодные пальцы сжались у неё на запястье. Руку обожгло. Она закричала, вскочила с полки и бросилась бежать прочь из бани. Дверь парилки поддалась не сразу. Только с третьей попытки девушке удалось её открыть.

Выбежав из бани, Александра хватала ртом воздух и не могла произнести не слова. Подружки окружили её и стали донимать расспросами. Но девушка молчала. По её щекам катились слезы, руки дрожали. Больше в эту ночь зайти в баню никто не решился.

На утро мать девушек отправилась прибираться и нашла два в дребезги разбитых зеркала. Осколки были повсюду. Казалось кто-то с силой швырнул их об пол.

С этого дня Саша сильно изменилась. Её запястье покраснело и опухло. Девушка прекратила всякие отношения с Иваном, перестала выходить на улицу и замкнулась в себе. О событиях той ночи она так никому и не рассказала. Дуняша же напротив расцвела. Она не просто ходила, она порхала. Ведь после расставания с Сашей Иван предложил встречаться ей.

Одна мать девушек забила тревогу. Она видела, что дочери с каждым днем становится все хуже и хуже. Рука Саши ужасно болела, вся посинела и пошла чёрными пятнами. Девушка перестала вставать с кровати, перестала есть. Лицо несчастной осунулось, щеки впали, губы побелели. Казалось вся жизнь ушла из её тела. Саша металась по кровати, на лбу выступили крупные капли холодного липкого пота и как в бреду повторяла одно и то же: «Он идёт за мной!»

Как - то утром, бедная измученная переживаниями за дочь женщина поехала к бабке - ведунье в соседнее село. Ей оказалась старая сморщенная маленькая старушка. Сколько ведунье было лет по внешнему виду трудно сказать. Жила старушка на окраине леса в полуразвалившейся землянке. За свою работу брала исключительно продуктами животного происхождения: мясо, молоко, яйца… Как только бабушка увидела мать девушек, то все поняла. Не говоря не слова, она пригласила несчастную зайти в дом и не задав не одного вопроса, начала говорить:

-Не одна твоя дочь гадала. Был в бане в этот момент ещё кто-то. Чувствую родную кровь. Позавидовал он ей сильно. Принёс земли кладбищенской со свежей могилы неженатого парня молодого, да положил под полку. Начала дочь твоя гадать и в зеркальный коридор затянула покойничка. Увидел он её да и выбрал в жены себе. Если б не удалось ей баню покинуть, прям в тот же часа и отправилась к мужу своему нареченному. А так не долго уж ей осталось, заберёт с собой покойничек свою суженную.

-Как же так то! – заплакала мать. – Как дочери мне своей помочь? От смерти страшной спасти?! Ведь молоденькая совсем! Вся жизнь впереди.

-Тяжело тебе будет! Но выход есть. Три дня у тебя сроку. Не успеешь, не спасешь дочь свою. Найди могилу с которой землю брали да имя покойника запомни. Найди завистника, кто все это учинил, повяжи ему на безымянный палец нитку из савана покойника да заговор прочитай. К концу третьего дня завистник в могилу сляжет, вместо твоей дочки его покойничек к себе приберёт, а дочь твоя на поправку пойдёт. Вот тебе ниточка да заговор.

-Спасибо, Вам бабушка. Все сделаю.

-Да погоди благодарить то! Дело то ещё не сделано. А не дрогнет рука то, горемычная? Человека в могилу свести не поле перейти!

-Не дрогнет, бабушка. Я за своих детей и не такое сделаю.

Вернулась мать домой. Саше все хуже, уж и лицо серое стало, пятнами чёрными пошло. Жар у несчастной. А Дуняше все равно, кажется. Смеётся смехом заливистым, да с Иваном днями и ночами где-то пропадает. Будто и не болеет сестра то. Будто не жалко ей Сашеньку вовсе.

Пошла мать по подружкам. Хотела сначала с Дуняшей поговорить, да только она и ночевать домой ходить перестала. Стала спрашивать у подруг, что же в тот вечер злополучный произошло. Все одно и то же рассказывают, помнят как Сашу уговорили первой гадать пойти, как ушла она в баню, да как выбежала от туда сама не своя. Все да не все. Одна лишь обмолвилась, что когда Саша гадать ушла. Дуняша на секундочку в туалет за баню отлучилась. Тут то мать все и поняла. Вот кто завистница, вот кто виновница! И такая боль и тоска сковали сердце материнское, что не опишешь никакими словами. Как это она во спасение одной своей дочери вторую собственноручно на тот свет отправит?!

Пришла домой, грянулась на кровать и прорыдала мать весь день до вечера. К полуночи Дуняша вдруг домой вернулась. Счастливая, раскрасневшаяся. В глазах искорки горят. Увидела мать в слезах и спрашивает:

-Что ты, маменька, так убиваешься? Не уж то, Сашка, померла?

Не выдержала тут мать, да кинулась в ноги к дочери своей непутевой. Да рассказала все, что от ведуньи узнала. Призналась, что знает кто сестру на тот свет сжить хочет.

Выслушала её Дуняша и отвечает:

-Да, маменька, я это сделала. Я сестре позавидовала. Чем я хуже Сашки? Лицом мы одинаковы, а характер у меня лучше в разы! Почему ей Ванька достаться должен был? Люблю я его! Сил нет как люблю! – зарыдала Дуняша да из избы выскочила.

Выплакав все слезы до суха, мать забылась беспокойным сном. А проснулась на утро и глазам своим не поверила нет на тумбочке ни бумажки с заговором, ни верёвочки из савана покойничка. Бросилась она их искать, да где там.

Смотрит она на Сашу, а та вроде как порозовее стала, дышать ровно начала. Побежала мать в комнату к Дуняше рассказать хорошую новость, да только нет её в комнате. Постель не тронута, не ночевала видимо. Кинулась мать по соседям дочку искать. Почувствовало сердце материнское беду. Да что поделаешь?! Собрались мужики два дня девушку искали найти не могли, а к концу третьего нашли бездыханное тело Дуняши на кладбище. Лежала она у свежей могилки, где парень молоденький был похоронен. А на безымянном пальчике ниточка намотана.

Все как ведунья сказала так и случилось. Умерла завистница, Сашенька на поправку пошла и скоро совсем от болезни оправилась. Да кажется ещё краше стала. И характером смягчилась. Вернулся к ней Иван, стали молодые к свадьбе готовится, да вскоре и поженились. Все сама Дуняша сделала. Сняла груз выбора с материнских плечей. Видимо совесть проснулась, а может и нет. Кто ж его теперь знает?


******************************************

Заговор на порог, чтобы пришел к вам тот, кто вам вредит и творит плохое.
Заговор читают в полночь, стоя на пороге, лицом из дома или квартиры.
Читать нужно три раза:


".....................................
................................
..................................
.................................
.................................
...............................
..................................."


В течение трех дней к вам придет тот человек, кто вам вредит и что то попросит или
принесет что то. Так вы и узнаете, кто вам враг и кто вам зло несет.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ludmil4.smirnova
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Пол: Ж

Завистница. Как врага на порог вызвать.

Сообщение ludmil4.smirnova »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за историю , аж мурашки по телу прошли.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Завистница. Как врага на порог вызвать.

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за очень интересную историю и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Завистница. Как врага на порог вызвать.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»