Кукла с могилы. (Мистическая история).

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Кукла с могилы. (Мистическая история).

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Эту историю рассказала хорошая подруга моей мамы, тётя Лена, с которой они раньше работали на заводе. Судить о моральной стороне случившегося не сужусь, просто перескажу, как помню. Может для кого-нибудь будет уроком.

Было начало 90-х, когда по всей стране царили нищета и разруха.

Даже я, будучи семилетним ребёнком, помнила, как зарплату маме выдавали крупами и морожеными курами. Но наш папа занимал неплохую должность бухгалтера-аудитора. Поэтому кризис нас не коснулся так остро, как остальных людей. Включая тётю Лену, которой нужно было кормить троих детей и безработного пьющего мужа. Самой младшей, Иришке, было всего 4 года. Близился её День Рождения. Девочка попросила у мамы куклу, но денег не было даже на торт. Поэтому тётя Лена была в отчаянии.

За неделю до праздника у её сестры, умершей несколько лет назад от рака, наступила годовщина смерти. Женщина не планировала ехать на кладбище — далеко, да и на электричку тратиться в такое время было кощунством. Но в то утро она почувствовала, что ей обязательно нужно там быть... На кладбище её внимание привлекла свежая могила, заваленная живыми цветами и шикарными венками, которые в 90-е были настоящей роскошью. Здесь же стояло и фото маленькой девочки. Ей было всего 4 годика, как и Иришке. Конечно, тёте Лене было жаль ребёнка, но где-то в глубине сердца ей стало обидно за то, что у мёртвой девочки есть больше, чем у её живой малышки — на могиле лежало блюдце с дорогими конфетами, стояло много игрушек, включая красивую большую куклу в свадебном платье.

Сгорая от зависти, злясь на мужа и на несправедливость этого мира, тётя Лена в каком-то безумном порыве схватила эту куклу и просто убежала с кладбища… Дома её начала мучить совесть, но Иришка вновь спросила про куклу, и Лена успокоилась — она знала, что в этот День Рождения у её ребёнка будет самый лучший подарок за все пять лет. Иришка была счастлива, не расставалась с куклой ни на минуту и спала с ней в одной постели. Но вот, спустя где-то месяц, ребёнок сильно заболел. Высокая температура держалась несколько дней. Тётя Лена взяла больничный, чтобы сидеть с дочкой. Иришка плохо спала, бредила во сне и однажды утром сказала, чтобы она забрала куклу, так как от неё «плохо пахнет и она холодная». Женщина ничего необычного в игрушке не обнаружила, но куклу убрала в шкаф.

В ту же ночь Иришка проснулась в истерике. Кричала, что к ней пришла какая-то девочка и потребовала отдать её куклу назад. Услышав это, Тётя Лена чуть не упала в обморок — вспомнила мёртвого ребёнка с кладбища, которого она фактически обокрала. Уложив Иришку спать, она и сама хотела вздремнуть, но тут из коридора раздалось пение. Она прислушалась — пела маленькая девочка. И, судя по звуку, она приближалась к комнате… Тётя Лена на ватных ногах подскочила к двери и захлопнула её, потом включила везде свет и начала читать «Отче наш», хотя и была атеисткой. Через некоторое время пение прекратилось… Как только наступил рассвет, тётя Лена схватила куклу, попросила соседку присмотреть за Иришкой и помчалась на кладбище.

С трудом отыскав могилу умершей девочки, она вернула куклу туда, откуда взяла, потом упала на колени и, рыдая, очень долго просила у неё прощения… В тот же день температура у Иришки стала нормальной. Но ещё несколько дней она чувствовала слабость. Про куклу дочка больше не вспоминала. А вот тётя Лена больше никогда в жизни не брала чужих вещей…


****************************************

Если вы что то по незнанию взяли с могилы и вас потом пошли проблемы, а так же если к вам обратятся
с такой проблемой, то верните вещь на кладбище, помяните покойника молитвой за упокой. Так же принесите помин Погостнику.
Оставьте на старой могилке и скажите такие слова:


"...................................
..................................
.................................
................................
...................................
...................................
....................................
..............................
...................................."


Впредь, не берите ничего у мертвых без особого подхода, я имею в виду для ведовских дел, с правильным подходом.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anto2022
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 03:12
Пол: Ж

Кукла с могилы. (Мистическая история).

Сообщение Anto2022 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за наставление и за поучительную историю. С огромным уважением к Вам.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Кукла с могилы. (Мистическая история).

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за такую интересную историю и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Кукла с могилы. (Мистическая история).

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»