Печёный лук - бабушкино средство и лакомство

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Магистр Эмиль
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2679
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:48
Пол: М

Печёный лук - бабушкино средство и лакомство

Сообщение Магистр Эмиль »

Изображение
В аптеку приходится мне ходить часто, потому что сильно болен отец. А когда стою в очереди, становится страшно: люди лекарство берут как еду.
Мал ли, стар, всё едино - полную сумку пилюль, порошков и микстур. А здоровее ли наши современники от этого стали? Отнюдь.
Вот и сегодня я была в аптеке. Стоит 25-летняя мама и покупает своему трёхлетнему малышу витамины: желейные "витамишки", таблетки аскорбинки, гематоген, капли для аппетита, сироп от кашля, антивирусные препараты, а еще попросила какие-нибудь новейшие препараты для детей для повышения иммунитета. Бог ты мой!
Да разве ж нас в детстве так пичкали химией? Помню, бабушка печёный лук на противне достанет из печи, и приговаривает: "Вот вам лук от семи недуг!" И ведь ели, и даже нравилось. А дай современному ребенку, он нос своротит. Ему ж сладкие микстуры да пилюли дают. Они ж вкуснее!

Лук от гнойников и других напастей

Был в моем детстве случай. У меня соскочил гнойник на руке. То ли простыла где, то ли подхватила стафилококк, но болел этот гнойник жутко! Помню, бабушка дала мне луковицу, разрезанную поперек, и сказала: "На печке прижигай, а потом прикладывай к гнойнику, быстрее прорвется".
С тех пор я так и делала. И что удивительно, гнойники заживают быстро, вначале прорываются, а потом затягиваются. Да и не было их у меня больше. Потому что печёный лук, что не переводился в нашем меню, иммунитет повышает.
А вот дедушка мой лечился запечённым луком от геморроя. Он лес валил. Работа не из легких, надсада постоянная. Как результат - геморрой. Луком только и спасался. Сейчас иногда в разговоре со знакомыми у меня спрашивают: "Ты ж знаешь, что такое геморрой? Двоих детей выносила и родила". Отвечаю: "Нет. Не знаю. Не было у меня геморроя". Один раз как-то подпростыла, симптомы появились, так лук помог. Давно это было.
А теперь несколько слов для той мамы, что так рьяно заботится о своем чаде. Ребенок болеет простудой? Печеный лук хорошо борется с ОРВИ. Иммунитет слабенький? Так печеный лук повысит! Аппетит плохой у малыша? Печеный лук его враз поднимет. Кашель не отступает? И тут печёный лук поможет.
Зачем же столько денег и здоровья отдавать этим пилюлям, что лечат одно, а губят другое! К тому же запеченный лук - прекрасный гарнир к любым мясным блюдам.


Печёный лук на столе

Рецепт сегодня вам дам. Понравится, здоровья прибавите себе и близким. Не понравится, хозяин - барин.
Беру репчатый лук и режу его на четвертинки. Прямо с кожурой! Она тоже дает свой вкус.
Солю по вкусу, немного присыпаю сахарком, совсем немного, поливаю растительным маслицем. Сейчас в моде оливковое. А я по старинке, подсолнечным.
Выкладываю на противень шкурками кверху. Сверху закрываю фольгой. Разогреваю духовку до 180 градусов и ставлю в нее противень. Время для запекания - примерно 50 минут. Всё зависит от размера луковицы и ее плотности.
Достаем, очищаем от шкурок. Вот вам и гарнир к мясу, да если еще про специи не забыть, то вообще вкуснятина!

Заговор при любом лечении луком, который в несколько раз усиливает лечение и выздоровление.
Читают его 9 раз:


"..................................
.............................
.................................."
Психика человека это целый лабиринт с кучей своих минотавров.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Печёный лук - бабушкино средство и лакомство

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Эмиль за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»