Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11320
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Перун »

Изображение
Изображение
Изображение
Дорогие участники
поздравляю Вас с прохождением
практикума "Духовной помощи и защиты"
в Рождество Пресвятой Владычицы нашей
Богородицы и Приснодевы Марии!
Благодарю за совместную работу!

Изображение
Вы приняли энергии второго Пречистого дня Божьей Матери. Все прошло благодатно и наполнено светом и теплом, которые многие могли ощутить, защищенность, спокойствие и умиротворение. В момент очищения, могли возникнуть головокружение, покалывания по телу, приливы.
Я дал вам несколько дней, чтобы вы могли отследить изменения и теперь в данной теме вы можете поделиться своими ощущениями вовремя практикума и изменениями после.

Изображение
Пресвятая Богородица помогай нам!

Изображение
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5882
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Каша.GQ »

Здравствуйте, Уважениемый Мастер Перун. Благодарю Вас за проведенный практикум "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы.
Снов не видел и субботу проспал весь день. Вовремя практикума очень горели руки и плечи. Сегодня целый день легкость и бодрость. Немного к вечеру побаловать стала голова. Без сомнений неделя начнется благополучно и наверное уже с новыми и интересными событиями о которых даже и не подозреваешь. Еще раз Благодарю Вас за Ваш труд и и заботу и Внимание. С уважением к Вам и Вашему труду.
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение mira057 »

Примите большую благодарность за проведённый Практикум,уважаемый Мастер Перун!
Скажу честно Практикум ждала с нетерпением,потому как были проблемы.Молилась просила о помощи у Матушки и плакала ,как давно уже не плакала.
Ещё во время практикума головные боли были сильные ,но после все прошло.Сейчас стало легче намного. Мастер Перун,то что вы делаете для нас ,проводя такие практикумы ,это просто неоценимо!!!
Сердечно благодарю вас !
Всех вам благ!
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10349
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Гелуня »

Уважаемый Мастер Перун, примите нашу с мамой огромную и искреннею благодарность за проведённый практикум. В самом начале практикума свеча плохо загоралась и сильно трещала. После прочтения Богородицы и ещё молитвы, потекли слезы. Начала голова кружиться и тяжёлая стала, минут через пять появилась зевота, которая сохранялась весь практикум и ещё некоторое время после него. Очень сильно захотелось спать. Весь день у мамы была боль в области сердце и повышенное давление, а к концу практикума боль в сердце прошла и потом после практикума, когда мама измерила давление перед сном, увидела, что оно снизилось до нормальных значений. Потом мама пошла спать. Уснула быстро, сны не снились, спала она довольно долго. Проснулась сама, но весь день ходила сонная. На следующий день бодрость вернулась. Самочувствие её улучшилось. Уважаемый Мастер Перун, позвольте Вас ещё раз поблагодарить от души. Я Вам очень благодарна за маму.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8580
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение ЗИ НГА »

Доброе утро, Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за проведённый Практикум. В назначенное время произвела подготовку к практикуму. Сначала появился небольшой шум в ушах. Слышался гул и жужжание комара. Ощущалось давление небольшое в аджна чакре и сахасраре . Затем ощущала тяжесть в анахате (как кирпич положили) и сильное тепло в свадхистане и манипуре. Потом почувствовала как начала раскручиваться анахата. Как будто заводили медленно мотор и он раскучивался. Потекли непроизвольно слезы. Перед взором появился фиолетовый свет. Пред взором прокручивались события последнего времени. Ближе к 35 минуте увидела незнакомых людей и между ними девушку с распущенными русыми волосами. Образ всплыл неожиданно и быстро исчез.
После Практикума - очень быстро заснула. Когда уснула, то снился дом бабушки, вспоминались люди. Во сне я подошла к большому зеркалу и пыталась прибрать волосы. Они были слишком длинные и густые. Сделать я этого не смогла и пришлось сесть за родовой стол с распущенными волосами. Они низко спадали с плеч. Потом я пошла гулять. Мне вручили на руки незнакомую маленькую девочку – лет 3. Она плотно прижалась ко мне своим маленьким и крепким тельцем и все дорогу обнимала меня. Мы долго гуляли на улице и встречали знакомых. Мне предлагали пойти куда-то друзья, но я отказывалась. Нам вдвоем было хорошо. Лица девочки я не видела. Она была в светлой одежде.
Сейчас чувствую себя прекрасно. Низкий поклон за возможность пройти практикум. С уважением к Вам и Вашим знаниям!!!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Анатольевна 5
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:45
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Анатольевна 5 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за проведенный практикум. С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Перун,за проведенный практикум.Каких-то особых ощущений не было.После прочтения молитвы стало как-то благостно.Немного голова кружилась.Во время практикума очень хотелось спать,а по окончанию было много энергии и сон долго не шел.Ночью просыпался раза 3,последний раз в 05:05.В первую ночь снились сны:
1.Я в магазине покупаю какую-то рыбу,типа скумбрии горячего копчения,ее ворует мужик,я бегаю ищу и не нахожу.
2.Второй сон бы о том,что ищу мини пальчиковую батарейку,а ее или ни где нет или стоит больших денег.
3.В третьем сне видел свою первую бывшую,как она занимается сексом что бы меня позлить.
Аватара пользователя
NATALKA1994
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 12:00
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение NATALKA1994 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за проведенный практикум. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение oven74 »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за проведённый Практикум.
Каких либо резких и четких ощущений не наблюдал! Подготовку провел! Наступило спокойствие и моментально ушел в сон! Во сне снился дом и маленький ребенок! Сон был крепким! На следующий день "легкое" состояние организма и спокойствие!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Азраэл »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за проведенный Практикум.Во время Практикума было умиротворение,видел блики света и силуэт Богородицы.В последующие дни у меня было обучение-и очень болела голова пару дней. Сейчас ощутимо чувствуется незримая поддержка Высших Сил.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Инна »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас, за проведённый Практикум! У меня особых ощущений не было, после прочтения молитвы конечности рук и ног замёрзли очень,снов не было, а у других участников, голова тяжёлая была, у подруги кружилась очень, ноги тяжелые были, тошнило ее, и они уснули во время проведения практикума, я наоборот после проведения практикума пол ночи ещё делами занималась, у меня энергии было, хоть отбовляй! Ещё раз примите нашу благодарность к вашему труду, Уважаемый Мастер Перун!
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7556
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Дарина_21 »

Уважаемый Мастер Перун сердечно благодарю Вас за проведенный Практикум!
У меня после Практикума было состояния полного умиротворения и спокойствия, а также какой-то ясности.
Первая участница: ее качало из стороны в сторону, сразу после практикума уснула.
Вторая участница очень сильно чувствовала поток, голова была очень тяжелой, немного пошатывало, также сразу уснула.
Третья участница - у нее голова кружилась и тошнило. Дочь сказала, что было очень спокойно и тихо, а сын не смог встать, спал.
С глубоким уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Ylena75 »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Перун. Примите огромную благодарность за проведение Практикума! В начале никак не могла расслабиться, просто сжатый комок эмоций. Начала молиться и потекли слезы. Выяснила причину почему так, из-за чего болею долго. Но пока нет вариантов что-либо изменить. Надеюсь ситуация изменится, ибо сегодня чувствую себя практически здоровой, а вчера во сне была подсказка. Во сне после Практикума продолжалось выяснение причин моего плохого самочувствия, продолжение эмоций, только без слез. Дочка спала крепко, долго, без снов и тоже, Слава Пресвятой Богородице, пошла на поправку(две недели на больничном из-за простуды).
Мы очень Вам признательны за Ваши старания и труды!
Дай Бог Вам здоровья, уважаемый Мастер Перун! С уважением.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение skandinavska »

Уважаемый Мастер Перун , благодарю Вас за проведенный практикум "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы. Во время практикума чувствовала спокойствие и умиротворенность.
С уважением
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7994
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Prototype »

Доброго времени суток Уважаемый Мастер Перун! Благодарю Вас за проведённый практикум.
К начале практикума зажёг свечу и прочитал молитву. Во время практикума был сильный шум в ушах, мелькали какие- то образы, особых ощущений не было. В конце практикума пришло видение, что с правой стороны появился яркий круг и от него шёл на меня луч света. Уснул быстро, снов не видел, утром встал в хорошем настроении.
С Большим Уважением к Вам и Вашим трудам и знаниям!!!
Аватара пользователя
Олег Владимирович
Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:06

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Олег Владимирович »

Мастер Перун, здравствуйте!
Благодарю вас за проведенный практикум - Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы.
Практикум проходила моя сестра, напишу с ее слов.
Так получилось, что срочно надо было уехать по работе и в это время была в дороге. Сначала было спокойно и тихо, так сказать умиротворение. Затем стала появляться энергия, хотелось подскочить и что нибудь делать. Затем так же медленно опять наступило спокойствие. Уснула быстро и сон был крепкий. Утром проснулась легко.
С уважением!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение archierei »

Добрый день, уважаемый Мастер Перун. Благодарю Вас за проведенный Практикум! С самого начала и до окончания очень хорошо ощущал потоки энергии по всему телу, вначале стало тяжело дышать, минут на пять. Потом тело стало слегка раскачиваться, кисти рук и стопы ног периодически немели, но на короткое время в 2-3 минуты. Было очень много снов, но вспомнить что-то значимое не удалось, только обрывки. Ближайшие дни - состояние спокойствия и умиротворения.
Второй участник: В процессе всего практикума раскачивало тело с разной амплитудой, скоростью и в разных направлениях. Периодами качало и поворачивало только голову. Во время практикума упора для спины у меня не было и в середине практикума меня отклонило назад примерно градусов на 35-40 и немного стало опять покачивать. Когда меня подняло, я четко увидела внизу живота ярко желтый шарик. Потом он исчез. Снов не помню.
Еще раз примите благодарность за проведенный Практикум, уважаемый Мастер Перун! Низкий поклон за Ваш Труд! С уважением!
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7518
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Перун, низкий поклон за проведенный практикум.
Я заболела гриппом за день до практикума,обычно гриппом я болею по 7-9 дней,но как только начался практикум,голова перестала болеть,появилась легкость и умиротворение,давление было в области лба,но приятное,ноги и руки горели,а вот видела я огромные поля лаванды, в жизни никогда ее не видела,а тут такая красота. После практикума,стало легче,температура спала и самое интересное горло перестало болеть,уснула я крепко не смотря на болезнь,снов не помню,но после этого мне стало лучше и в воскресенье я уже была почти здорова.
Второй участник,мой муж,кружилась голова немного, и тело горело,потянуло в сон. После практикума сразу уснул и наконец то не снились кошмары.
Третий участник,моя подруга,все время зевала, кружилась голова до тошноты,потом все прошло,но спустя два дня говорит,что у нее слезы льются,чувствует себя не очень хорошо,состояние близкое к истерике. Я понимаю что происходит,ей объяснила что нужно время.
Благодарю Вас ,уважаемый Мастер Перун,Вы творите для нас чудо
С уважением к Вам и Вашим знаниям
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5894
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение kea-1979 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за проведенный практикум "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы. Во время практикума чувствовала спокойствие и умиротворенность.Снов не помню.Еще раз примите благодарность за проведенный Практикум.С Уважением.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8580
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение ЗИ НГА »

1 участник. Добрый день, уважаемый Мастер Перун! Благодарю вас за проведённый Практикум «Духовной помощи и защиты»! Во – время проведения практикума у меня была острая боль в области сердца-, затем боль была в области солнечного сплетения. Я заново проработала ситуацию ,которую желала бы забыть. Текли слёзы, боль проходила. Было чёткое ощущение, что мне одели Пояс Богородицы и было очень больно в области свадгистаны чакры. Затем я заново вернулась в ситуацию ,которая произошла со мной недавно и с самого начала её «прожила». Мне стало намного легче относится к людям и к жизни. На следующее утро проснулась рано и самой счастливой, настроение позитивное. После проведения заметила, что улучшилось моё самочувствие, зрение стало чёткое , яркие краски окружающего мира. Примите благодарность к Вам и вашим знаниям. С уважением.

2 участник.Уважаемый Мастер Перун! Благодарю вас за практикум. После проведения заметил изменения в лучшую сторону в моём здоровье, на работе улучшилось – отношение коллег и всё в целом. Приобрёл душевное спокойствие и отличное самочувствие. С уважением.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Angel sveta »

Уважаемый Мастер Перун , благодарю Вас за проведенный практикум "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы. Во время практикума чувствовала спокойствие . Затем начала обращаться к Богородице и расплакалась . Потом видела Богородицу и Она протягивала ко мне руки и говорила что все будет хорошо
Низкий поклон Вам Мастер Перун за возможность пройти практикум. С уважением к Вам и Вашим знаниям .
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8580
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение ЗИ НГА »

New spirit
Уважаемый Мастер Перун! Благодарю вас за проведённый Практикум «Духовной помощи и защиты»!
После практикума чувствую себя очень хорошо. Стал высыпаться и появилось очень много сил. На душе спокойно. Появилось веселье. Много хочу смеяться и шутить. Отношения с сослуживцами улучшились. Благодарю Вас - Уважаемый Мастер Перун!!!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11320
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Перун »

Как и было обещано
участникам практикума передан
Сон Пресвятой Богородицы для дел житейских
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Перун,за Сон Пресвятой Богородицы для дел житейских.
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5882
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение Каша.GQ »

Приветствую Вас, Уважаемый Мастер Перун. Примите мою искреннюю благодарность за Сон Пресвятой Богородицы для дел житейских. Сон получил. С уважением к Вам и Вашему труду
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7518
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Перун, низкий поклон за такой подарок.
С уважением к Вам и Вашим знаниям
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8580
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение ЗИ НГА »

Уважаемый Мастер Перун, низкий поклон за такой подарок.
С уважением к Вам и Вашим знаниям
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5894
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение kea-1979 »

Уважаемый Мастер Перун, низкий поклон за Сон Пресвятой Богородицы для дел житейских.С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение archierei »

Уважаемый Мастер Перун, низкий поклон за Сон Пресвятой Богородицы! С уважением!
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение mira057 »

Мир вам уважаемый Мастер Перун!
Примите большую благодарность,за Сон Пресвятой Богородицы.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
ангел с земли
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:09
Пол: Ж

Ваши отзывы о Практикуме "Духовной помощи и защиты" в Рождество Богородицы

Сообщение ангел с земли »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Перун,за редкий Сон Пресвятой Богородицы для дел житейских.
Ответить

Вернуться в «Ваши Отзывы и Пожелания»