ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Этот закон можно было бы также назвать Законом Отдавания и Получения, потому что Вселенная функционирует благодаря динамике обмена. Нет ничего неподвижного. Ваше тело находится в вечном движении и совершает постоянный обмен с телом Вселенной- ваш разум динамически взаимодействует с космическим разумом- ваша энергия является выражением кос­мической энергии.

Поток жизни — это не что иное, как гармоническое взаимодействие всех элементов и сил, которые образуют пространство существования. Это гармоническое взаимодействие элементов и сил в вашей жизни отражает Закон Дарения. Поскольку ваше тело и ваш разум находятся в состоянии постоянного динамического обмена со Вселенной, прекращение циркуляции энергии было бы подобно прекращению кровотока. Стоит потоку крови остановиться, как она начинает застаиваться и свертываться. Вот почему для поддержания в своей жизни богатства и изобилия — или чего бы вы ни пожелали еще — вы должны давать и получать.

Английское слово «affluence» — изобилие — происходит от слова «affluere», что означает «притекать». То есть «affluence» правильнее было бы переводить как «течение в изобилии», «обильный приток».

Деньги действительно являются символом жизненной энергии, которую мы обмениваем и которую мы используем в результате своего служения Вселенной. Другими словами, деньги — это «валюта», которая также отражает непрерывное движение энергии.

Таким образом, если мы остановим циркуляцию денег — если единственной нашей целью станет их накопление, — то, поскольку они являются жизненной энергией, мы остановим также приток энергии в свою жизнь. Для того чтобы поддерживать приток энергии, мы должны поддерживать ее циркуляцию. Деньги, подобно реке, должны постоянно течь, иначе они начинают застаиваться, становиться препятствием, задыхаться и подавлять свою собственную жизненную силу. Живыми и полными энергии их делает циркуляция.

Любые взаимоотношения — это отдавание и получение. Отдавание порождает получение, получение порождает отдавание. Все, что поднимается, должно опускаться- все, что уходит, должно вернуться. В действительности, получение — это то же, что дарение, потому что отдавание и получение — всего лишь различные аспекты потока энергии во Вселенной. И останавливая поток того или другого, вы мешаете работе разума Вселенной.

В каждом семени заложена возможность вырастить тысячи деревьев. Но семя не должно храниться, оно должно передать содержащуюся в нем информацию плодородному грунту. Благодаря тому, что оно отдает, его невидимая энергия находит материальное проявление.

Чем больше вы отдадите, тем больше вы получите, потому что вы будете поддерживать циркуляцию изобилия Вселенной в своей жизни. Фактически, все, что обладает ценностью, только умножается, когда вы отдаете это. То, что благодаря отдаче не умножается, не стоит ни отдавать, ни получать. Если вы чувствуете, что, отдавая, вы что-то теряете, значит, дарение не было настоящим и оно не приведет к росту. Если вы отдаете неохотно, за вашим даром нет никакой энергии.

Самое важное в вашем дарении и получении — это намерение. Намерение всегда должно заставлять дающего и получающего чувствовать себя счастливыми, потому что именно счастье поддерживает жизнь, а значит, и порождает рост. Возврат прямо пропорционален тому, что вы отдаете, если вы не ставите никаких условий и делаете это от всего сердца. Вот почему дарение должно быть радостным — одним из мест, где вы ощущаете радость самого акта дарения, должен быть ваш разум. Тогда энергия, которая стоит за актом дарения, многократно увеличится.

Применять на практике Закон Дарения на самом деле очень просто: если вы хотите получать радость, давайте радость другим- если вы хотите любви, научитесь дарить любовь- если вы хотите внимания и признания, научитесь отдавать внимание и признание- если вы хотите материального изобилия, помогайте его приобрести другим. В действительности, самый простой способ получить то, что вы хотите, — помочь другим получить то, что хотят они. Этот принцип одинаково работает как для отдельных людей, так и для корпораций, объединений и целых народов. Если вы хотите наслаждаться всем хорошим в жизни, научитесь молча благословлять каждого на все хорошее в жизни.

Даже сама мысль о дарении, мысль о благословении или простая молитва обладают силой, способной воздействовать на других. Это происходит потому, что наше тело, если свести его к его сущности, представляет собой локализованный сгусток энергии и информации во Вселенной энергии и информации. Мы — локализованные сгустки сознания в обладающей сознанием Вселенной. Слово «сознание» подразумевает больше, чем просто энергию и информацию, — оно подразумевает энергию и информацию, которые получают жизнь в виде мысли. Следовательно, мы — сгустки мысли в мыслящей Вселенной. И мысль обладает силой, которая преобразует.

Жизнь — вечный танец сознания, который выражается в динамическом обмене импульсами разума между микрокосмом и макрокосмом, между человеческим телом и телом Вселенной, между разумом человеческим и Разумом Космическим.

Когда вы научаетесь отдавать то, чего вы добиваетесь, вы активизируете танец и вносите в него свою хореографию, наполняя его совершенными, энергичными, полными жизни движениями, которые образуют вечное биение жизни.





Лучший способ заставить Закон Дарения работать (начать общий процесс циркуляции) — принять решение о том, что всякий раз, когда вы будете иметь с кем-нибудь дело, вы будете ему что-нибудь давать. Это не обязательно должно быть нечто материальное: это могут быть цветы, комплимент, молитва. На самом деле, самое значительное дарение — не то, которое выражается в чем-то материальном. Забота, внимание, распо­ложение, признательность, любовь — самые ценные подарки, какие вы можете дать, и они ничего вам не будут стоить. Встретив кого-нибудь, вы можете молча послать ему благословение, пожелать ему счастья, радости и побольше смеха. Этот вид молчаливого дарения обладает очень большой силой.

Одна из полезных вещей, которым научили меня в детстве и которым я научил своих детей, — это никогда не приходить ни в чей дом с пустыми руками, никогда ни к кому не приходить без подарка. Вы можете сказать: «Как я могу давать другим, если в данный момент мне самому недостает?» Вы можете принести цветок. Один цветок. Вы можете принести записку или открытку, которые что-то скажут о ваших чувствах к тому человеку, к которому вы пришли. Вы можете принести комплимент. Вы можете принести молитву.

Примите решение давать, куда бы вы ни пошли, кого бы вы ни увидели. Чем больше вы даете, тем больше уверенности, благодаря чудесному действию этого закона, вы приобретаете. А когда вы больше получаете, ваша способность больше давать также возрастает.

Наша истинная природа — это богатство и изобилие, мы богаты от природы, потому что природа поддерживает всякую нашу потребность и желание. Мы ничего не теряем, потому что наша сущность — чистая потенциальность и бесконечные возможности. Поэтому вы должны знать, что вы богаты от природы, независимо от того, как много или как мало у вас денег, потому что источник всего богатства — поле чистой потенциальности, сознание, которое знает, как удовлетворить любую потребность, включая потребность в радости, любви, смехе, покое, гармонии и знаниях. Если вы прежде всего ищете именно этого — не только для себя, но и для других, — все остальное придет к вам спонтанно.
Применение Закона Дарения

Я хочу заставить работать Закон Дарения, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:
Куда бы я ни пошел и кого бы я ни встретил, я всегда буду приносить с собой подарок. Подарком может быть комплимент, цветок или молитва. С сегодняшнего дня я буду что-нибудь давать каждому, с кем буду соприкасаться, и таким образом я положу начало процессу распространения радости, богатства и изобилия в моей жизни и в жизни других людей.
С сегодняшнего дня я буду с благодарностью принимать все дары, которые предлагает мне жизнь. Я буду получать то, что дарит мне природа: свет солнца и пение птиц, весенние ливни и первый зимний снег. Я буду открыт тому, чтобы получать то, что дают мне друие, — будь то вещь, деньги, комплимент или молитва.
Я принимаю обязательство поддерживатьциркуляцию богатства в своей жизни, давая и получая самые ценные дары, которые дает мне жизнь: дары заботы, расположения, признательности и любви. Всякий раз, встречаясь с людьми, я буду молча желать им счастья, радости и побольше поводов для смеха.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Nora777 »

Уважаемый Магистр , благодарю Вас за статью, читая ее я вспомнила о своем покойном отце он не зная о Законе Дарения всегда поступал так как описываете Вы и действительно отец был настолько удачлив во всем ,что казалось деньги у него растут как листья на дереве, ему стоило просто задумать любой бизнес и деньги появлялись мгновенно другого такого удачливого человека я не встречала , он многим помогал и многим долги прощал и нас учил не зажиратся всетаки среди людей живем.
Аватара пользователя
СолнышкоСолнышко
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение СолнышкоСолнышко »

Замечательная статья.Об этом секрете я давно знала,чисто интуитивно,всегда желаю счастливым парам,людям еще больше добра и изобилия,спасибо огромное что напомнили!!!
Нора777 так и есть!все таки надо человеком оставаться и убирать мелочность с характера!!!
Аватара пользователя
Julia_001
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Julia_001 »

Огромное спасибо за статью! Действительно, в жизни великое множество поводов для истинной радости! А деньги - это всего лишь инструмент, с помощью которого можно доставить радости материальные.
Аватара пользователя
Maria999
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Maria999 »

Спасибо, магистр! Очень поучительная статья и все объясняющая.
Аватара пользователя
femidan
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:15

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение femidan »

Честно говоря нас никто никогда не учил, что нужно отдавать, дарить, жертвовать, помагать. Особенно касаемо денег, для меня. Долго не могла себя приучить жертвовать деньги. все казалось, что нищий ненастоящий или денег с собой мало и т.д. Учусь. Трудно и просто кому-то помогать просто так. А нужно! Очень нужная статья.
Аватара пользователя
ZENA
Сообщений: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: Ж

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение ZENA »

в наше время многие предприниматели отдают десятину от прибыли на храм или дацан,и их бизнес процветает,даже в критические спады экономики.
Аватара пользователя
ivilshadow
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57
Откуда: Литва

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение ivilshadow »

Полезная статья блаагодарность вам Магистр.
ego consequi desideravit non in hoc vita, ut in posterum
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение roman1975du »

Очень поучительная статья. Благодарю Вас Магистр за то что напоминаете нам о давно забытых вещах.
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Desiqned
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Desiqned »

Уважаемый, Магистр IPSISIMUS. Хороший Закон Дарения, который осуществляю каждый день, значение не знал, но верил, что так нужно делать, что делаю правильно. Теперь руководствуюсь Законом осознанным, с намерением.
Аватара пользователя
Хель
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Хель »

IPSISIMUS пишет: Встретив кого-нибудь, вы можете молча послать ему благословение, пожелать ему счастья, радости и побольше смеха. Этот вид молчаливого дарения обладает очень большой силой.


В последнее время часто так делаю. Бывает и просто мимо человек проходит, а мне хочется за него помолиться.

Да и подарки люблю дарить, всегда с радостью дарю, нравится наблюдать реакцию человека

Спасибо за познавательную статью, Магистр :cvet4:
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Aidayada »

Замечательный Закон! Следуя ему, становишься более открытым, счастливым , одаривая свое окружение все больше и начинаешь радоваться простым вещам.
Аватара пользователя
ингрет
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: новосибирск

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение ингрет »

Действитель когда даришь людям радость и понимание,смотришь в счастливые глаза и думаешь как же ты счастлив вместе с ними! эмоции переполняют!!! Спасибо Магистр!!! :cvet2:
Аватара пользователя
Erlik
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: М

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Erlik »

Благодарю Вас уважаемый Магистр . :thyou:
Во тьме есть свет, а в свете тьма.
Аватара пользователя
АНГЕЛ НОЧИ
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение АНГЕЛ НОЧИ »

АДЕШ! НАМАСТЕ !!! ШРИ ГУРУ ДЖИ!
Чудесная статья,благодарю ВАС!!!
АДЕШ!АДЕШ! АДЕШ!
:cvet4: :cvet4: :cvet4:
Воин имеет время только для своей неуязвимости. Все остальное вытягивает его силу. Неуязвимость восполняет ее.
Аватара пользователя
Индира
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:15

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Индира »

Спасибо, большое спасибо уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
эрна
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:15

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение эрна »

Уважаемый Магистр! Спасибо за статью.На какое-то время забыла об этом законе.В итоге ничего хорошего.Еще раз спасибо.Напомнили.
Аватара пользователя
larisa22
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение larisa22 »

Уважаемый Магистр! Благодарю Вас... :cvet2:
Аватара пользователя
Ната 76
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Пол: Ж

Re: ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Ната 76 »

Благодарю за статью, Уважаемый Магистр.
Аватара пользователя
Сузанна
Сообщений: 3366
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Сузанна »

Благодарю Вас,уважаемый Магистр!Святая статья.С детства учили нас угощать соседей,в дом не входить с пустыми руками,и всегда говорили рука дающего не оскудеет.Но когда нет рядом близких все забывается.Огромная благодарность Вам,многоуважаемый Магистр,что Вы делитесь с нами и напоминаете о святых вещах!
Аватара пользователя
taIsios
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:45

Re: ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение taIsios »

Благодарю, Магистр, за такую ценную статью!

Как всегда бывает, очень нужные и важные слова попадаются нам именно в тот момент, когда мы в этом нуждаемся или когда мы забываем о них.
Ваши слова заставили призадуматься!

С уважением к вашему труду!!!
Аватара пользователя
Abramelin
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:20
Откуда: Москва

Re: ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Abramelin »

Все, что поднимается, должно опускаться- все, что уходит, должно вернуться.
Чем больше вы отдадите, тем больше вы получите, потому что вы будете поддерживать циркуляцию изобилия Вселенной в своей жизни. Фактически, все, что обладает ценностью, только умножается, когда вы отдаете это.
Недели три назад случайно познакомился с одним буддистом, разговорились на эзотерические темы. Говорим, говорим, вдруг о Блаватской заговорили. Мой новый знакомый сказал, что не читал ее трудов, мол, никак руки не дойдут. А у меня с собой был совершенно новый, ни разу не открывавшийся первый томик "Тайной доктрины", и я, долго не раздумывая, подарил ему его. Он очень обрадовался, а я чувствовал, что все делаю как надо и был удовлетворен этим деянием.

А спустя неделю или около того после этого я шел по улице и случайно наткнулся на бесхозную коробку с книгами, в которой лежали книги, которые я давно хотел приобрести и прочесть. Книги разных жанров и разного характера, в том числе пять книг на эзотерическую тематику. А среди них, как вы думаете, какая книга была? Правильно, первый том "Тайной доктрины" Елены Петровны Блаватской. Репринтное издание 1937 года...
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Alisij »

Абсолютно согласна. Как бы. Но вот вопрос... Как же богатеют подлецы, производящие отравленные продукты для детей, поддельную водку, ворующие казну чиновники и т. д и т.п, коих великое множество? Явно не от людской радости.

[ Post made via Android ] Изображение
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Аватара пользователя
zarine777
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:02

Re: ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение zarine777 »

Побольше бы таких людей! Спасибо что меняете наше мышление, а вместе с тем и нашу реальность Уважаемый Магистр! С уважением!
Аватара пользователя
Gold-oleg
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:59

Re: ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Gold-oleg »

Очень хороший закон, вы нам поведали, уважаемый магистр, если бы его знали много людей может и Мир бы стал добрей, и мы бы богатели и радовались жизнью. А так получается войны, распри, жадность, воровство чиновников, кризисы мировые и локальные, и все это отражается на нас. Мы беднеем, нас убивают, тяжкие онкологические болезни преследуют и т.д.
Считаю, если поработать над своей психологией, и думать как бы настороить себя так, чтобы сделать кому то добро и оказать помощь, то все кардинально изменится в жизни человека и страны. С уважением!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Уважаемый Учитель Магистр IPSISIMUS благодарю за замечательную тему - Закон дарения , всегда интересно наблюдать за реакцией людей на такое действие : выдержка из мультфильма " Это мне? ,да! , а за что? - просто так !" Вот так бывает . С уважением .
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»