Лунные и Солнечные затмения 2013 года

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Лунные и Солнечные затмения 2013 года

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В 2013 году нас ожидает 5 затмений: 3 лунных и 2 солнечных, при этом ни одно из них не будет полным, в связи с чем их влияние будет минимальным. Тем не менее, в это время рекомендуется отложить решение долгосрочных решений. Лучше перенести свадьбу, плановые операции, покупку недвижимости, автомобилей, бытовой техники, подписание договоров.

25 апреля 2013 в 20:06 - Частное лунное затмение в знаке Скорпиона

10 мая 2013 в 0:24 – Кольцеобразное солнечное затмение в знаке Тельца

25 мая 2013 в 4:09 - Полутеневое лунное затмение в знаке Стрельца

18 октября 2013 в 23:49 - Полутеневое лунное затмение в знаке Овна

3 ноября 2013 в 12:46 – Гибридное солнечное затмение в знаке Скорпиона

Частное лунное затмение 25 апреля 2013 по оси Скорпион-Телец. В 20 часов 06 минут по всемирному времени любители астрономии смогут зафиксировать с помощью фотоаппаратуры погружение Луны в тень Земли. Ось Телец-Скорпион, напрямую связана с имуществом, деньгами, заработком, стабильностью, потребительскими инстинктами, собственностью, риском. Возможен серьезный кризис в банковской и финансовой сферах. Долги нужно будет возвращать, и начинать жить по средствам, не залезая в чужой карман. Возрастающие чувствительность, интуиция и проницательность Скорпиона вынудят нас упорно завоевывать или даже защищать то, что, по его мнению, сейчас находится под угрозой. Телец же усилит чувство собственичества, ревности и сексуального влечения. Сейчас, как ни при какой другой комбинации положений светил, сильна опасность полного энергетического отключения за счет упрямой и навязчивой страстности и силы самых низких желаний человека. Все виды привязанностей, финансовые надежды и упования на желание взять свое любой ценой даже с помощью магических манипуляций - потерпят в эти дни сокрушительный крах!

Кольцеобразное солнечное затмение 10 мая 2013 в 0:24 в знаке Телец . Телец – знак экзальтации Луны, здесь она проявляет максимальную силу. Солнечные и лунные затмения являются катализаторами фатальных событий, в данном случае пострадает сфера финансов. Затмение окажет дестабилизирующее влияние на мировую и российскую финансовые системы. Солнечное затмение ударит не только по финансовым воротилам и рынкам ценных бумаг. Под удар попадут и обычные люди, особенно имеющие какие-то материальные накопления. Телец – это знак, отвечающий за сельское хозяйство, поэтому можно ожидать, что трудности проявятся у фермеров. Также Телец отвечает за шею, лицо и горло, поэтому можно предположить проблемы со здоровьем данных частей тела, особенно у людей, имеющих к этому тенденцию. Шлейф солнечного затмения в фиксированном знаке Тельца не ограничится одним или несколькими днями, последствия могут затянуться на несколько месяцев.

Полутеневое лунное затмение в знаке 13 ноября 2012 года по оси Скорпион - Телец. Любая стабильность окажется под угрозой. Если у Вас были стабильные отношения, но не было в них страсти или динамики, которую так обожает Скорпион, то Вы можете прервать или трансформировать отношения. Также могут пострадать совместные финансы. Скорпион любит честность и глубину. Если отношения, изначально были завязаны преданности и любви, то такие отношения станут еще крепче, если подоплекой был материальный интерес - они закончатся. Нам придется пройти проверку совместными финансами, вероятно, придется делиться с кем-то из близких, любимых или друзей, личным имуществом или деньгами. Скорпион также связан с банками и мировой валютной системой, поэтому неожиданности будут происходить и с рынками ценных бумаг и с курсом валют.

Полутеневое лунное затмение 25 мая 2013 в 4:09 по оси Стрелец-Близнецы. Ось, на которой лежат нынешние затмения, связана с информацией и её передачей, с контактами, с документацией, с определением «новых горизонтов» и перспектив, она касается отношений между получаемым сообщением и его значением, между фактами и их пониманием. Возможны преобразования в делах образования, приема эмигрантов, на споры и переговоры, касающихся правил международной торговли, межгосударственных законов и союзов. Сложности возникнут в вопросах транспорта и перевозок, информации, рабочей документации. В этот день нельзя отправляться в поездки, заключать деловые соглашения, начинать рекламную кампанию, проводить переговоры. Могут всплыть проблемы, связанные с визами, эмиграцией, переводами с иностранных языков. Тяжелым день окажется для абитуриентов: их может посетить уныние и страх, что имеющихся школьных знаний недостаточно для поступления в вуз. Но принимать важные решения, способные что-то поменять в перечисленных проблемных сферах, не стоит. Лучше всего посвятить день анализу сложившейся ситуации и понять причины внутреннего недовольства происходящим. Тогда выход найдется сам собой.

Гибридное солнечное затмение в знаке Скорпиона 3 ноября 2013 в 12:46. Затмение в Скорпионе активизирует кризисы и экстремальные ситуации. Их цель - трансформация, выход на новый качественный уровень. В прохождении кризиса помогут оккультные и эзотерические знания, а также работа с энергетикой. Это время активизации сексуальной энергии. Возможны природные катаклизмы, катастрофы и даже военные действия. Затмение будет стимулировать поиск своего пути, размышления о кармическом предназначении, а также мистические знания и эксперименты. Затмение в Скорпионе может создать и благоприятные возможности для материального обогащения, инвестирования, заработкам совместно с партнерами. Могут появиться возможности для приобретения недвижимости. При затмении в знаке Скорпиона рекомендуется соблюдать осторожность, не подвергать жизнь опасности. Операции лучше отложить на другое время (желательно подобрать благоприятную дату).

Лунные и солнечные затмения – в чем их отличие

Известно, что солнечные и лунные затмения влияют неодинаково. Солнечные затмения стимулируют кризис в сознании, меняют наши внутренние установки, принося события, которые мы сознательно не вызывали, продиктованные внешними обстоятельствами. Здесь реализуются ситуации, обусловленные кармической предопределённостью.

Лунные затмения, которые происходят двумя неделями раньше или позже, в большей степени связаны с событиями, вызванными нашими мыслями и чувствами. Они указывают сферу повседневной жизни, где произойдут перемены, вызванные солнечным затмением.

Если лунное затмение предшествует солнечному, ситуация в определённой сфере жизни достигает критической точки, требуя реорганизации и подталкивая к переосмыслению и поиску нового подхода ко времени солнечного затмения. Если за солнечным затмением следует лунное, то, что будет заложено в начале цикла, неизбежно проявится во время следующего лунного затмения — новые сознательные установки получат реализацию или отрицание в ситуациях, которые определят следующий жизненный этап.

Чем солнечное затмение отличается от лунного?

Солнечное затмение открывает новый жизненный цикл. Оно выдвигает на первый план дела, требующие неотложного внимания, и приносят начало чего – то нового. На горизонте может забрезжить новая перспектива, а что-то важное начнёт утрачивать прежнюю значимость и отдаляться. Солнечное затмение даёт событиям импульс, который может ощущаться в наших персональных делах в течение нескольких лет. «Поглощение света» делает этот период непредсказуемым, вызывает ощущение неопределённости, которая будет раскрыта позже. В это время светила находятся в соединении, их влияния смешаны, и потенции нового цикла не до конца проявлены. Поэтому нужно быть начеку и не бросаться в новые проекты, какими бы перспективными они не казались. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств. Если затмение оставит выбор за вами, все важные решения лучше отложить на неделю после него. В это время вы не обладаете всей полнотой информации, и за поспешность сейчас придётся расплачиваться позднее.

В отличие от солнечного затмения, лунное — это завершение какого-то этапа в нашей жизни. Светила достигли противостояния, — после прохождения этой точки, Луна начинает обратный путь к Солнцу. Лунное затмение – это время максимальной освещённости, проявленности вопросов и проблем. Это кризис, в результате которого что-то будет кардинально изменено или отброшено. Так или иначе, но обстоятельства уже не останутся прежними. Это время, когда на передний план выдвигаются вопросы взаимоотношений, юридические споры и открытые конфликты. Оно является наиболее публичным и гласным временем года, раскрывая информацию, которая в течение длительного времени могла оставаться скрытой. Информация распространяется мгновенно, становясь достоянием общественности. Тайное может стать явным. Если вы были заняты поисками кого-то или чего-то, вы можете это найти во время лунного затмения. Оно приводит в исполнение долгосрочные проекты и задачи. Оно может принести долгожданную встречу или положить конец давно назревавшему разрыву. Это время публичных скандалов, расторжения контрактов, или, напротив, слияния и объединения сторон. Хотя конфликт, проясняя позиции сторон, часто является способом решения проблемы, всё же, следует помнить – в это время эмоциональный накал слишком силён, поэтому остерегайтесь принимать спонтанные решения. То, что будет разрушено в этот период, с трудом подлежит восстановлению.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Захра
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:58
Откуда: Misr

Re: Лунные и Солнечные затмения 2013 года

Сообщение Захра »

Спасибо Вам дорогой Учитель! В копилку того что надо знать наизусть! Простите наверно за глупый вопрос, но стал интересовать последнее время, не получается найти информацию: как влияют солнечные и лунные затмения на магическую работу в тот день?
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»