АНЕНЕРБЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

АНЕНЕРБЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

От выставки до могущественной организации. 23 июля 1933г. в Мюнхене проходит выставка посвященная «германскому наследию». Из этой, казалось бы, простой выставки возникла достаточно могущественная организация, оказывающая сильное влияние на политику Германии и осуществляющая разработки в самых разных областях: от магии до оружия. Выставка называлась «Ahnenerbe» - Аненербе (перев. с нем.«наследие предков»).




Возникновение Аненербе
Выставку организовал профессор Герман Вирт. На выставке были представлены артефакты, древнее оружие, рунический алфавит. Одной из целей было показать превосходство и древность «арийской» расы. Выставку посетили лидеры Германии, один из первых приехал Рихард Дарре - один из ведущих идеологов НСДАП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия, возглавляемая Гитлером). Даре прибыл на выставку в сопровождении Фридриха Хильшера - оккультиста, пользовавшегося уважением в рядах НСДАП.
Возникновение Аненербе
30 июля 1933г. выставку посещает Рейхсфюрер Гимлер - руководитель СС, элитного «подразделения» или даже &quot-черного ордена&quot- Германии (во многом СС было культовой организацией). Этот визит стал для Аненербе ключевым, уже в середине августа Гимлер предлагает Герману Вирту создать на базе выставки институт Аненербе «Наследие предков».
Тут немного отступлю, дабы кое- что пояснит, Аненербе не являлось классическим «Тайным обществом», даже, наверно, совсем не являлось тайным обществ. Это была организация, занимающаяся исследованиями в разных сферах, общее мнение об Аненербе как о тайном обществе вызвано, вероятно, её видом деятельности и достаточной закрытости, как её членов, так и результатов её работы.
К задачам нового института в начале относят изучение всего что связано с историей Германии. Однако очень быстро Аненербе займется изучением и в других направлениях.
Возникновение Аненербе
В первые же месяцы Аненербе включил в свой состав почти все научные группы, занимавшиеся сходными задачами.
В 1937г. Аненербе включал в себя множество институтов, и входит в состав структуры СС. В это же время Аненребе начинает все больше интересоваться оккультизмом и магией, ведущий специалист по магии Карл Виллигут руководит разработками Аненербе в области магии. О Карле Виллигуте можно говорить отдельно, как утверждается способный маг, который также обладал сильной родовой памятью. Но об этом как-нибудь отдельно напишу.
Возникновение Аненербе


Вернемся к Аненербе. После интеграции Аненербе в СС, её руководителем назначается штандартенфюрер СС Вольфрам Зиверс (ученик Фридриха Хильшера), который выступал еще как связной между Гиммлером и учеными Аненербе.
Многие достижения Германской науки иногда приписываются Аненербе (если не как их открытие, то, как сделанное при их существенной помощи, в том числе и оккультной).
Во время второй мировой войны сотрудники Аненербе следуют за войсками, беря под свой контроль артефакты, представляющие интерес для Германии. Тут можно вспомнить знаменитое «Копье судьбы», которое по невнимательности сотрудников было оставлено наступающим союзным войскам. В день, когда «Копье судьбы» попало под контроль США, Гитлер застрелился (Гитлер был уверен, что «Копье судьбы» вывезено, его в этом заверял Гиммлер так как тоже был уверен в этом. Застрелился Гитлер по другим причинам, однако, совпадение интересное).
В 1940 году Вольфрам Зиверс создает специальный «Айнзацштаб», отделения которого размещались почти во всех крупных европейских городах.
Ананербе изучало множество артефактов, проводило раскопки, а также тщательно изучали музейные экспонаты. Заинтересовавшие Аненербе экспонаты или находки вывозились в Германию.
После окончания войны, руководитель Аненербе Вольфрам Зиверс был повешен Нюрнбергским трибуналом, однако большая часть разработок и артефактов так и не была найдена (или «официально» не была найдена). Возможно, разработки продолжились уже в другой организации...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»