ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Хочу похудеть, с чего начать?
Закончились холода, на улице светит веселое солнышко, настроение приподнятое и хочется надеть свои открытые наряды, пройтись по улицам города. Но вдруг ты с негодованием замечаешь, что зима не прошла для тебя бесследно, то тут, то там выпирают ненавистные жировые складки. Нужно срочно начинать худеть. С чего начать? Что, опять голодные диеты?

А давай начнем с нескольких нетрудных правил.

1. Возьми себе за правило перед любой трапезой, будь то дома или в гостях: выпивать стакан прохладной воды. Вода помогает сбивать аппетит и уже будучи не такой голодной ты не съешь больше, чем на самом деле нужно для твоего организма.

2. Ешь разумными порциями, а не будто бы ты перекусываешь. Из-за стола ты должна выходить с легким чувством недонасыщенности, не беспокойся, минут через
20 оно пройдет, ты будешь себя чувствовать вполне сытой. А вот если, ты будешь морить себя полуголодными трапезами, то срывы тебе обеспечены. Организм же “на радостях” отправит всё съеденное напрозапас.

3. Постарайся разделить весь свой дневной рацион на равные 4-6 порций с равными промежутками времени. Это поможет твоему организму стабилизировать сахар в крови без скачков выброса гормона инсулина, что поможет держать твой аппетит в узде.

4. Заведи себе дневник, где ты будешь записывать всё съеденное за день с графой калорийности по белкам, углеводам и жирам. Через пару недель ты уже наизусть будешь знать, какому продукту соответствует какая калорийность и чему следует
отдавать предпочтение.

5. Лучше кушать фрукты, чем выпивать
сок, даже если он свежевыжитый и богат витаминами. В фруктах содержится клетчатка, которая не только нормализует работу кишечника, но и способствует снижению аппетита.

6. Постарайся избегать перекусов, они нами не запоминаются как полноценная трапеза, зато калорий в них бывает более
чем предостаточно. Например, невинная на первый взгляд маленькая булочка содержит 300-350 ккал, а это полчаса аэробных занятий или часа интенсивной ходьбы.

7. Не опускай руки и не вешай нос, если встав на весы ты обнаруживаешь, что стрелка весов не сдвинулась с места, а ведь вчера ты всё делала по правилам.
Организм имеет способность “раскачиваться” при сбросе веса, со своими килограммами расстается очень неохотно и вес теряется скачкообразно. Поэтому заведи себе за правило: на весы вставать не чаще раза в неделю, а то и в две недели. А свои результаты лучше оценивать глядя в зеркало и с сантиметром в руках, измеряя обхват талии и бедер, каждый раз записывая показания в дневник.

8. Мотивируй себя для дальнейшей борьбы с весом: купи шикарную кофточку и брючки или костюмчик, но на размер меньше и мысленно представляй, как потрясающе ты будешь выглядеть через месяц в этих умопомрачительных обновках.
Для пущей мотивации: повесь на дверцу холодильника модель с эталонной для тебя фигурой, к которой ты стремишься.

9. Если ты любительница сладкого, а без шоколада не представляешь своей жизни, то не отказывайся от него, но предпочтение отдавай горькому шоколаду, ешь его раз в день и только после полноценного обеда, маленьким кусочком. А сладости замени на сладкие фрукты, например, делай фруктовые салатики, куда будет входить и один банан, и ешь такой салат в первой половине дня.

10. Старайся при любом удобном случаи пройтись пешком: в магазин, с работы, на работу, за ребенком в детский сад, школу. Час интенсивной ходьбы помогает нам потратить в среднем 280-300 ккал. Мало того, это отличная профилактика для
наших ножек от варикозной болезни. Ходьба способствует хорошей циркуляции кровяного потока по венам, предотвращая застойные явления в конечностях.

11. Откажись от колы и вообще от всех сладких газированных напитков. Пей больше воды, она нормализует водный баланс в организме, но непереусердствуй, общий объем выпитой жидкости не должен превышать 2-2, 5 литров в день, куда входят и супы, и чай с кофе. Жажду лучше удалять прохладным зеленным чаем с чайной ложкой лимонного сока.

12. Научись правильно определять порции пищи и кухонные весы тебе помогут в этом. Через время ты сможешь наглазок определять вес каждой порции. Мясо для одной порции бери 100
грамм, по размеру это как колода карт. Крупы- 60-80 гр. или то, что уместится в твоей ладони.

13. Иногда кушай остренькую пищу. Замечено, что острые специи подстегивают обмен веществ, что помогает сжечь дополнительные килокалории. Плюс к этому они помогают сдерживать голод. Так пол чайной ложки на порцию помогают ускорить обмен веществ на 25% в течении первых 3 часов.

14. Заведи себе за правило: никогда не поглощать еду за просмотром телепередач. Во время просмотра ТВ мы не
замечаем, сколько и чего съедаем, так как увлечены происходящим на экране, а под воздействием эмоций наш мозг “забывает”: ели ли мы вообще что-либо.

15. Всегда ставь перед собой реальную цель, разбивай её на несколько этапов и стремись достичь каждый этап в отдельности, затем переходи к следующему. Маленькие достижения в конечном итоге приведут тебя к заветной цели.

16. Не зацикливайся на одном определенном виде спорта/физической активности, даже если он приносит вам успех. Периодически меняй их или распредели по дням недели. Однообразие и монотонность – не лучшие помощники для мотивации, а иногда и просто уничтожают желание заниматься спортом вообще.

17. Разделяй полезные жиры от вредных. Так, полиненасыщенные жирные кислоты (Омега 3 и Омега 6) являются полезными жирами для организма. Продукты, с большим их содержанием- это жирные сорта рыбы, рыбий жир, грецкие орехи, льняное масло, но дневная норма жира-20-30г. Полинасыщенных же жиров старайся избегать. Это –сливочное масло, маргарин, животный жир, сало. Так же избегай употреблять жирные соусы, например, так нам всем привычный майонез.

18. Старайся не ходить в продуктовые магазины за покупками проголодавшейся. Ты определенно купишь то, что покупать не следует, а купленному лакомству дома не дашь пропасть. Никогда не приноси домой то, от чего следует отказаться и что
входит в список вредностей. Лучше не держать дома соблазнов, чем сорвавшись (а такое порой всё же бывает), а потом заниматься самобичеванием.

А если всё же сорвалась и съела какую вредность, отнесись к этому философски – пусть это будет твоей наградой за то, что придерживалась всем правилам и пообещай себе, что побалуешь себя ещё раз, но только уже через недельку.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за тему.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Л`Ёля
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 12:28

Re: ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ

Сообщение Л`Ёля »

Спасибо за тему Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ.С Уважением
Olga.Skovoroda
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:27

Re: ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ

Сообщение Olga.Skovoroda »

Благодарю Вас, Магистр за тему. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Ксения15
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:18

Re: ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ

Сообщение Ксения15 »

Благодарю за тему.
Аватара пользователя
Далида2307
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 12:36

Re: ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ

Сообщение Далида2307 »

Благодарю, Магистр Ипсиссимус, за тему.
Аватара пользователя
kohkavrednaia
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:25

Re: ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ ХУДЕЕМ

Сообщение kohkavrednaia »

Благодарю. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»