Мозоли, натоптыши и "шпоры".

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Мозоли, натоптыши и "шпоры".

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

1. Растолочь свежий прополис и приложить к мозоли (на весь день). Вечером попарить ноги и опять приложить прополис. Курс - около недели.

2. Можно также прикладывать сырой картофель (кашицу или кусочек) на 30 минут.

3. Разварить чернослив в молоке и вынуть из него косточки. Горячим прикладывать к мозолям, а когда ягода остынет, заменить снова горячей. Продолжать, пока мозоли не сойдут.

4. Луковицу очистить и разрезать пополам, положить в стакан и залить уксусом. Поставить в теплое место на сутки. Затем лук вытащить и прикладывать по листочку 2 раза в день - утром и вечером, завязывая тряпкой.

5. Луковую шелуху вымочить в уксусе в течение 2 недель. Наложить на мозоль слой шелухи в 1-2 см и завязать. Делать на ночь. Повторить несколько раз.

6. Для удаления сухой мозоли поместить свежее куриное яйцо в стакан с 80% уксусом. Через 8-10 дней, когда яйцо полностью раствориться, полученную смесь нанести на мозоль и укутать это место тканью.

7. От соленого огурца отрезать небольшое колечко и измельчить его. Наложить на мозоль и закрепить повязкой. Сверху надеть носок. Утром повязку снять, ноги распарить и наложить свежую аппликацию на ночь. Повторять до исчезновения мозоли.

8. Для удаления мозоли с корешком хорошо распарить ноги. Старое сало очистить от соли и приложить его к мозоли, закрепив носком или повязкой. Процедуру повторять ежедневно, постоянно счищая мозоль. Обычно хватает 7-10 дней. В конце остается небольшая ямка, корешок нужно поддеть и снять пинцетом.

9. Перед сном распарить ногу в горячей воде, затем вытереть досуха и прикрепить к мозоли корку лимона с небольшим количеством мякоти. Как правило через 4-5 дней наступает излечение.

10. На ночь приложить 1-2 столовые ложки свежеприготовленного творога, покрыть пергаментной бумагой и закрепить повязкой. Повторять пока не отслоится внешний слой загрубевшей кожи вместе с мозолью.

11. Половинку куска белого хлеба размочить в уксусе и наложить на мозоль, закрепив непромокаемым бинтом. Менять утром и вечером.

12. Массировать мозоль 3-5 минут пищевой содой, разбавленной камфорным спиртом. Курс - 5- 10 дней. После улучшения мозоль смазывать смесью из равных частей оливкового масла и настойки мирры.

13. Прикладывать к мозоли свежий натертый молодой кабачок.

14. Самый простой способ избавиться от мозолей — смазывать их на ночь растительным маслом. Можно регулярно «удобрять» мозоли свежим соком лука или прикладывать кашицу из свежего лука с молоком, не повредят повязки из сырого картофеля, натертого на мелкой терке, или чеснока. Прежде чем делать целебную повязку, мозоль распаривают в воде с содой.

15. Для рассасывания натоптышей и &quot-шпор&quot- ежедневно делать ванночки в горячей сыворотке от кислого молока в течение 25-30 минут.

16. Регулярно смазывать на ночь натоптыши, мозоли и ороговелости касторовым маслом пополам с глицерином. Можно накладывать обильно смоченную льняную тряпицу. А внутрь принимать настой из смеси зверобоя, календулы, туи декоративной в равных долях (ст. ложку смеси залить 500 г кипятка и прокипятить 1 минуту).

17. При &quot-шпорах&quot- очень хорошо помогает глина. Сначала нужно распарить ногу горячими компрессами или горячей ванночкой. Потом обложить больное место глиняной мазью или глиняными лепешками на 20 минут. И так каждый вечер до тех пор, пока не станет лучше.

18. Шпоры на пятках лечат так: 3 стручка острого перца и стакан крупной соли залить 0,5 литра коньяка или водки. Настоять пять суток и использовать как примочки

19. Мягкую фланелевую тряпочку смочить бычьей желчью (продается в аптеке) и обмотать шпору, наложить целлофан и сверху что-нибудь теплое (платок, носок и т.п.). Делать на ночь. Обычно в течение месяца.

20. Берете чеснок и кислое зеленое яблоко. Разрезаете их дольками и поочередно смазываете затвердевшее место. Делайте это по четыре-пять раз в день. Через неделю натоптыш размягчится и лишняя кожа сойдет слоями. Интересно, таким способом можно убрать самые твердые мозоли. Мало того, можно избавиться от бородавок. Правда, если мозоли надо смазывать чесночным и яблочным соком неделю, то бородавки - дней десять-двенадцать.

21. Помогает мед и при пяточных шпорах. Берутся в равных количествах мед и пшеничная мука. Смешиваются. Ногу надо попарить в горячей воде. Потом положить на пятку медовую лепешку. Процедуру проводить не менее 10 дней.

22. Если ты носишь босоножки без задника, то у тебя могут образоваться натоптыши - места с утолщенным роговым слоем. Чтобы этого не случилось, возьми чеснок и кислое зеленое яблоко.

Разрежь их на дольки и поочередно натирай ими затвердевшее место несколько раз в день. Через пару недель натоптыши размягчатся, и лишняя кожа сойдет сама по себе.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Filon
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Москва

Мозоли, натоптыши и "шпоры".

Сообщение Filon »

Слышал, что помогает от натоптышей урина. Нужно носки смочить уриной своей, надеть на ноги, поверх носков надеть полиэтиленовые пакеты, а ещё поверх шерстяные носки. Делать на ночь. Утром ноги промыть в чистой воде с мылом.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»